П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот объясните мне тайну тяги нашего народа к гигантизму. Речь пойдет о машинах. Очень многие любят ездить на больших внедорожниках, которые с трудом разворачиваются на современных автостоянках и дворах домов. К тому-жеу этой дуры огромный расход топлива. Вт объясните мне???

Ответы
Федор

Ну большие-это от какого? Тундра-согласен, а Крузер-хм... не такой уж и сарай... Паджерик-тоже не так уж и ужасен... Патруль(который Ю-81) был вполне, а его нынешний вариант-ну точно пузырь... Основные радости внедорожника для города-это абсолютное забитие болта наших коммунальщиков на свою работу в начале снегопада-и результаты их усилий в его конце-все дороги окаймлены буртами снега по пол-метра!!! Все дворы стараниями дворников(честь им и хвала) окаймлены сугробами-запаркуйся с низким бампером...

Юрий

я так думаю, что тяга к гигантизму не у всего народа, а у отдельных единиц. Ну, или у тех, кто может себе это позволить)). Вы знаете, я тоже когда-то мечтал о хаммере. Это мощь, это объём. Это цена. Когда о нём досконально почитал - мощность у него по сравнению с расходом никакая. Объём у него только снаружи (внутри в нём тесно). И функционала у него никакого. А вообще признайтесь - если могли бы себе позволить хаммер - купили бы?)))

Microsonya Www

)))))))))))))))))))))))))))))))))) в России нет дорог, есть направления поэтому нужна большая и мощная машина)))) НО............использовать её в городе............как небо красить, а ещё если за рулём "одарённая" на всю голову "девушка"............лучше сразу купить ей тест ДНК "на совместимость с мозгом"))))))))))) Про расход топлива.........просто улыбайся))) это сливные бачки - от заправки до заправки даже по трассе))))))))) "куклы" не понмают))))))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понты короче

Microsonya Www

Да. Но я просто расписала,что видела на дорогах))))

П🅰️шк🅰️©️🚭

😁наблюдательная

Microsonya Www

Такое трудно не заметить))))

Na
Name

Сегодня эти "дуры" жрут совсем не много, если только этому "джипу" не 100 лет или хотя бы 10... Во вторых они удобны для семейных с маленькими детьми, не надо наклонятся в легковую чтобы забрать или посадить ребенка, в третьих - багажником тоже пользоваться удобней, без наклонов. И куча остальных ньюансов. Но я всё-таки люблю более низкие машины и с объемом двигателя, как у вами описанных "джипов"

Алексей Ерёмин(Бердск)

Объясню на примере(в том числе личном).Я в 70-80-90-х ездил на Волгах.С начала на отцовской потом на своих.Ни один волгарь никогда не сядет на жигу или москвича.Потом появились иномарки.Мои иномарки все 4.5 метра и больше. Я сам бывший дальнобойщик.(у меня в правах все категории) И вопрос о развороте во дворе просто смешон.А про расход...За удовольствие нужно платить.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вам тогда проще купить трак интернешенал

Алексей Ерёмин(Бердск)

Во-первых:Зачем мне Интернешнл,когда есть Кенворт,Питербилд или на крайняк Фрэдлайнер? Во-вторых; Это уже ушло в мою историю.Работаю поближе к дому. А о путешествиях на фуре по стране остались воспоминания.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Дом на колёсах! Да и с парковкой у Вас проблем нет.

Z*
Z*Ирина*

все это в сравнении.. если бы были в европе, то выбирали бы машину по ширине той улочки, на которой жили.. А тут у нас места не жалко.. Как то давно в нашем дворе появилась иномарка.. прям настоящая огромная баржа.. старый кадиллак.. Пока ее там ремонтировали все ходили и смотрели на нее.. и поражались какая она громадная..

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кадиллак это вещь)

Александр

Понты плюс надёжность, у них ресурс большой .Полторы полосы в движении, на парковке тоже проблемно, но больше всего мне нравится, когда реальный внедорожник перед утопленными вровень рельсами на переезде тормозит и чуть дыша, крадучись, переваливается через пару сантиметров препятствия...Зато подвеска "умная", чо...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Хорошие внедорожники имеют хороший тюнинг

Анна

Да хз, тут на днях программку показывали, дура 5 метров в длину. Типа для города отлично.. Да ну нах. И где на этой бригантине парковаться или маневрировать?)еще и лошадей туева туча. Для чего сей монстр создан? Еще и салон тесный. И жрет как табун . тачка должна быть компактной, вместительной и чтоб не жалко если что.

Анна

🙂но это не повод унывать))

Анна

Нууу, приятно было поболтать)) пока, пока!)

Валерий Шилов

Когда покупал мотоцикл, мне казалось, он меньше. Но когда пришли смотреть, его размер не разочаровал. Я выбирал его 2 года, перебрал, изучая, множество моделей. Характеристики, отзывы, расход топлива, удобство, в том числе и для пассажира. Два сезона отъездил - не разочарован. Жене тоже нравится, немного катал её.

Влади Мир

Большая машина удобна комфортом и универсальностью. Хочешь сам сидишь с комфортом, хочешь погрузил холодильник, хочешь кучу людей.При современных технологиях она сама паркуется без проблем. А расход топлива вообще неважен. Плюс можно проехать там где седан не проедет.

Влади Мир

Есть Mercedes A, но мы не пользуемся.Покупал жене, а она предпочитает BMW X6M

П🅰️шк🅰️©️🚭

Понты. Мини купер в городе лучше

Влади Мир

Я привык уже.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вы попробуйте.

Влади Мир

Места мало.Мне нравится когда много.

Мария Крымская

Не у всех она) кто-то предпочитает маленкие маневренные машины. Большие машины куплены либо на большую семью, либо для работы. А внедорожники в пределах города - либо дечевый кич, либо компенсация чего-то другого маленького в жизни или теле😜

Семён

Не на того напал, я как раз из тех, кто любит маленькие приемистые и экономный машины, у меня гольф фольксваген, 1.9 дизель, машине 15 лет, брал новую, до сегодняшнего дня пока не тревожила с проблемами и буду её эксплуатировать до упора ...

Crazy Snowman

Это из 90-х пошло, мол чем крупнее авто, чем выше посадка за рулём, тем я круче. А на расход бензина и пр., и пр. до лампочки. Тем более, что бенз в 90-х был дешёвый, а ОСАГО и налоги за автотранспорт не платились. Оттуда и перекочевало в 2000-е

Ал
Александр

Думаю разные люди на больших внедорожниках ездят. У нас сугробы зимой большие, бампера часто отрываются на низких.🤷🏼‍♂️ Да и с расходом у больших сейчас нормально всё 10-12 на 100. Может те кто не могут купить, сочиняют «откоряки»

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мне сия тайна тоже не известна, но одна знакомая дама с низкой социальной ответственностью мне со знанием дела заявила, что на внедорожниках ездят толстые снобы с малюсинькими членами . . . а она в этом деле эксперт!

Ira Bondarenko

))) они думают ,что они в Америке и гоняют там на просторах этой страны . Представляете какого нам ), в Симферополе ,видеть этих уродцев на наших улицах ,а потом открывается дверь и оттуда выпадает метр с кепкой )!

Наталья

Есть такая поговорка: чем длиннее капот, тем короче авария. Эти машины более безопасны в эксплуатации. Ну а те, кто их покупает, проблем с заправкой не имеют)) да и двигатели в современных авто экономичные

Екатерина Оленева

У меня не самая большая машина. Согласна с Вами. В большом городе очень неудобно.А у нас- в самый раз. Большой багажник при выезде на природу всегда мал.)) И комфортно ехать пассажирам , когда далеко.))

Екатерина Оленева

У меня рав4, лонг.)) Котик мой. Выйду на пенсию, куплю.. типа оки что-нибудь. А пока- балдеют все.)))

Ни
Ника

У кого есть деньги на новый внедорожник, того врядли парит расход. Это от отсутствия культуры вождения- так работает скорее уступят большой тачке чем маленькой. Это грустно

П🅰️шк🅰️©️🚭

У кого есть деньги, те покупают ролс-ройс, жтих все пропускают

Ни
Ника

В россии нет культуры вождения и не будет. А ролс ройс только в россии и покупают. Остаточное от ссср -бояться чинов и мундиров

П🅰️шк🅰️©️🚭

В Москве аккуратно водят. Почему только в России?

Ни
Ника

Смешная шутка. В Москве на одностороннем движении может в морду прилететь 🤣🤣🤣

П🅰️шк🅰️©️🚭

Мне показалось там лучше

Ни
Ника

Еще в питере туда сюда.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В Питере не обратил внимания

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,что вы говорите?А как же огромные кадиллаки и шевы в америке 50-х.И более поздние 60-х и 70-х.У нас просто огромное отставание в развитие за 73 года совковой власти.🖼