Серьёзна#И#Непроста

С годами уже , менее всего , заботят свои нужды и проблемы .. хочется , чтобы только у детей было всё хорошо.. У вас так же?

Ответы
Елена Данилова

Это типа из разряда: Ну и ладно что у меня так хреново. ..ну пусть у детей зато хорошо будет. Я согласна нести этот крест. Все беру на себя. Но по психологии - вы вину им навешиваете этим, типа я страдаю из за вас. Если вы любите детей, станьте самостоятельно счастливой! !!!!

Серьёзна#И#Непроста

это всё так странно ..когда люди свои ошибочные представления навешивают на тебя ..

Елена Данилова

Психологов почитайте

Серьёзна#И#Непроста

я лучше детские сказки почитаю

Елена Данилова

Почитай

Серьёзна#И#Непроста

ты ..не смей со мной так говорить!

Елена Бажан

Да, у меня именно так и есть. Причём, даже когда было время не "с годами". Как бы у самой всё ладно не было, если вдруг у ребёнка проблема, у меня она автоматически в разы больше и собственное благополучие гаснет на глазах. Может, это и неправильно.

Серьёзна#И#Непроста

точно ....наверно , не правильно

Елена Бажан

Часто слышу и упреки, что нужно жить своей жизнью, а не жизнью детей. ....

Серьёзна#И#Непроста

ну ..в перерывах живём и своею

Елена Бажан

Слава Богу, что есть у меня хоть одно любимое хобби, которым буду заниматься при любом раскладе :))) несмотря ни на кого и ни на что!

Серьёзна#И#Непроста

классно ..а какое?

Елена Бажан

Буду всегда петь, пока не состарится голос (академический хор, сольные фрагменты и неизбежные выступления).

Серьёзна#И#Непроста

прекрасное увлечение...🤝👏 восхищена ...

Наталья Демешина

Я живу, как умею,я живу , как могу,я детишек лелею, я любовь берегу!Ну а Бога молю каждый день об одном.Дал бы деткам здоровья и достатка во всём.!Материнское счастье, стали б дети людьми! Чтоб они всё сумели, чтоб они всё смогли...!

Семён

Нет ... я себя люблю не меньше чем детей ... и сделал всё, что бы быть независимым ... а свои нужды и проблемы , ставлю выше других, я тоже человек и не желаю сдавать позиции ...

Сергей Деняпкин

Нет не так. Ест такой принцип падающего самолёта. При разгерметизации мать сначала надевает кислородную маску на себя и только потом на ребёнка, иначе задохнутся оба

Серьёзна#И#Непроста

спасибо за хорошую мысль🤝

Сергей Деняпкин

Пожалуйста!

Сталинский Кот

С годами свои нужды и проблемы никуда не деваются и часто их становится больше, а дети давно взрослые и вполне способны с проблемами справиться самостоятельно

Серьёзна#И#Непроста

это в лучшем случае

Сталинский Кот

Если я с утра до вечера буду хотеть чтобы у моих дочерей не было никаких проблем, это ничего в их жизни не изменит

Александр

В детях человек видит не реализованные свои возможности потому и хочет что бы у них все было хорошо. Жизнь успешных и богатых говорит совсем об обратном.

Владимир Ефимов

Но надо учитывать то, что "хорошо" для взрослых не всегда "хорошо" для молодых, но для взрослых не надо забывать, что и они когда-то были молодыми.

Василий Сычёв

Вы правы . Но сказать чтобы я совсем на себе крест поставил ,будет неправильно . У меня тоже ,есть и стремления и мечты и желания ..

Влудомир

У меня нет детей. Но собственные нужды все равно заботят меня с каждым годом все меньше и меньше... Лишь бы не было войны...

Юр
Юрий

А когда-то казалось, что всё надо. Теперь смотришь на накопленное и понимаешь, что уже многое из этого совсем не надо.

Lady Winter 🇷🇺

Не совсем. У детей своя жизнь, молодая и задорная, а наша жизнь продолжается и забивать на нее как то не хочется!

Серьёзна#И#Непроста

а восклицательный знак здесь неуместен

Lady Winter 🇷🇺

Что еще неуместно?))))

Мария

НЕТ!!! у меня все равны и дети и муж и я и собакен и котофей- кому надо тому и помогаем - эгоистов в семье - НЕТ!

Анатолий Иванов

Дети взрослые-пусть они их сами и решают. по нашему,они всё равно не будут делать.В своё время,как и мы сами!

Александр Козлов

У каждого своя жизнь. Мне кажесч что не стоит своими эмонациями мешать детям строить свою жизнь

Танечка Танюша

Нет, конечно. Беречь свое здоровье никто не отменял. Опять же детям потом проблем меньше)

Людмила Давыдова

да нет,я пока ещё жива...есть и нужды и желания................Дети уже не дети---сами справятся

Фуркат Эшматов Истаравшан

неееее .если о себе непобеспокоиться то поникнешь и о детях некому буде позаботиться

Andreas Aisenstein

Отчаси согласен. Дети - святое. Но и пожить хочется в свое удовольствие. Что я и делаю.

Николаус

Нет, ибо не твои нужды и проблемы надо решать самому,иначе они лягут на плечи детей!