Марина Шеремета

Где находится тридевятое царство?

Ответы
Ирина Карпова

в деревне Василево
«Тридевятое царство» – второе название музея «Рождение сказки». Расположился комплекс в деревне Василево. Она находится на стыке трех областей, Ярославской, Московской и Владимирской. Место силы. В маленьком уголке, обойти который можно за четверть часа, собраны все славянские предания, сказки и легенды. Начинается действо еще до музея.

Pələng

«Тридевятое царство» – второе название музея «Рождение сказки». Расположился комплекс в деревне Василево. Она находится на стыке трех областей, Ярославской, Московской и Владимирской. Место силы. В маленьком уголке, обойти который можно за четверть часа, собраны все славянские предания, сказки и легенды. Начинается действо еще до музея.

Игорь Пичугин

" Тридевятое царство" расположено в сосновом бору на берегу Чудского озера в 240 км от Санкт-Петербурга и 80 км от Пскова. Общее количество мест - 170. Зона действия операторов сотовой связи - Мегафон.)))

Елена Раскотова

за тридевять земель....

Дима Школьников

В Восточной Пруссии. Современная Калининградская область. В номенклатуре автомобильных номеров -39. Сами себя жители этой области называют Три Девятым царством.

Юля Чудинова

Теперь я точно знаю где оно 🙂

Ол
Олег

шестнадцатиричная система счета. три девять – двадцать семь. славяне знали, именно, 27 земель (царств) Ярилы-солнца.

Ѻлегъ

три (умножить на) девять = 27 ...именно столько земель (планет) знали наши Пращуры в системе Ярилы-солнца.

~ Кристина ~ )))

туда попасть не так то и просто, надо найти поле с волшебной травой, а потом и туда можно))))))))))))))

Света Макушкина

Хорошо!Будем ждать кошечку в сапогах))

Света Макушкина

))Прибегайте,будет время))

~ Кристина ~ )))

ок) обязательно))

Света Макушкина

Будем ждать!

Ирина Трофимова

идите прямо, потом налево, еще раз налево, потом направо немного прямо, там дуб, у кота спросите.

Сергей Егоров

За широкими полями, за дремучими лесами, за высокими горами, в тридесятом государстве.......

Лю
Любовь

Тридевятое царство — «иная, далёкая, чужая, волшебная» земля (страна). Очень далеко».

Da
Darina

Туда надо долго ехать, потом идти тоже долго, а потом просто лежать и ждать🙈

Дмитрий Башмаков

сразу за тривосьмым😉😁

Da
Darina

😂😂😂

Иосиф Пятунин

В аккурат за Тридесятым королевством. Как войдёшь, так сразу наискосок.

Ad
Adept

На сколько помню, это три в девятой степини помноженное на девять :))

$Фантазёр$

Мне казалось всегда где то на 9 этаже только сверху или низу незнаю

Сергей Тимошин

перед тридесятом но после тривосьмого, там небольшой поворотик)))

Павел Волчев

Светочка, неужели нет более ценных желаний и целей в этой жизни?

Света Макушкина

Да я в нем нахожусь)))

Niherasebeblia

за аленьким цветочком собрались? 🖼

Алексей Заславский

🤝 🍷В этом году приятель предлагал на машине их Москвы до Владивостока. И Я в больницу загремел. Такое расстройство.

Павел Пахин

Радуйся , что не поехал 😂 больше 10 000км ....это кошмар !! И нервные припадки ...

Алексей Заславский

За рулём он. Машину перегонял. Всё равно ехать.

Павел Пахин

А когда рядом сидишь , не страшно что ли ехать ...и после км 300 ...жопа просит пощады )))

Алексей Заславский

Главное, чтоб лекарство было. Я не за рулём.

Нафаня Щепкан

Тридцать девятое, это из древнееврейского что-то значимое

Саша Волков

Вы там чтото ищете?Спросите у кота лукоморского,он знает.

Юля Чудинова

Спрошу при встрече.Ничего не ищу-просто любопытство 🙂

Саша Волков

Тем более.Там, слышал,с носами проблемы,на базаре тамошнем.

Максим Jw

Послушайте пожалуйста песню Высоцкого на эту тему 🙂