Скромница

Натяжной потолок...глянец или матовый?

Ответы
Светлана Атаева

в коридоре глянцевый: отражаются двери наверху и создаётся иллюзия второго этажа, но при условии, что обязательно должно быть красиво и ничего лишнего, иначе хлам будет на "двух этажах"), меня уговаривали на чёрный цвет, так как обои в чёрно-белых тонах, чёрный больший эффект отражения даёт, в комнатах и на кухне - матовый)

Скромница

Да вот сказали, что чёрный глянец увеличивает высоту

Светлана Атаева

я всё таки белый предпочла и не жалею)

Скромница

Понимаю

ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю глянец добавит света и сделает комнату визуально больше, это хорошо для общей энергетики дома и проживающих в нём, важно соблюдать порядок в комнате с глянцевым потолком..))

Скромница

Наш человек!!! У меня глянец по всей квартире.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Волшебно..))🤗

Скромница

Ага

ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю такой эффект способен добавить в днк несколько сантиметров роста, наверно непроизвольно выпрямляешься и вытягиваешься как в случае когда одеваешь туфли на каблуке..))

Скромница

Не замечаю уже

ᚦᛊ∨ᛁ

...признак Гармонии..))

Скромница

Видимо так

Де
Дед'уктор

Для глянца всё должно быть в идеале. Иначе, в нём будет отражаться всё: и пыль на шкафах, и заброшенные на мебель носки, и всякие недостатки отделки и дизайна. Матовый же всё скроет.

Скромница

Понятно

Сергей Леонтович

глянец подчеркнет все дефекты матовость -скрадёт. смотрите на квалификацию исполнителей. если в среднем 7из 10 то мат .если премиум-то конечно глянец

Александр Усенков-Барчак

Лучше гипсокартоном закройте.А если уж натяжной,то обязательно сначала всю проводку замените и распред.коробки опустите...))

Скромница

Ок

Ва
Валентина

У меня темно-синие глянцевые, натяжные потолки....Очень красиво ! А еще лучше -черные, глянцевые...Но я не решилась...

Скромница

У меня белый,оранжевый в прихожей и розовый в ванной

Ва
Валентина

Я видела у своих знакомых....такие цвета...

Скромница

Класс,очень нравится!

Ва
Валентина

Темные цвета - увеличивают высоту. Светлые - снижают, делают комнату ниже....

Скромница

Вот заметила,кстати..думаоа,наоборот..ан нет ...

Ев
Евгений

матовый смотрится как побелка.. а в глянцевом можно телевизор смотреть лежа не поднимая головы

Скромница

Даааааа

Пани Яблонская

матовый, смотрится как лист бумаги А4, мне нравится такой. Глянцевый лучше в ванной

Скромница

Ок

Влупил матовый. Доволен. А у соседей с улицы видно, что на кровати происходит.

Скромница

У меня тоже..глянец

Значит шторы.

Скромница

Конечно..2 этаж..напротив 12- ти этажка

Я не про напротив. С улицы в глянцевом потолке видно как в зеркале.

Скромница

Я поняла..но днём то не видно..тюль весит

Прекрасно!)))

Крысанов Андрей

конечно глянец- если зальют соседи - струйки с глянца будут лучше смотреться

Яз
Язычник

Матовый.Глянец быстро надоест.А лучше деревянный дом.Дольше проживете)))

Скромница

Будем долго жить

Михтар Каграманян

от стен и размеров комнаты зависит , от освещенности омнаты то же

Скромница

Ок

Константин Янашаускас

для этого нужен дизайнер, все зависит от площади и обстановки

Скромница

Ок

Юлия Пак

Если комната светлая, то матовый, если темная, то глянцевый.

Скромница

Умничка!)

Лара

Глянец, ежели желаете визуально увеличить высоту потолка)

Скромница

Да..точно

Лара

🤝

Геннадий Кузьменко

глянец. Цвет - фиолетовый. По бокам точечные светильники

Скромница

Ооо..конкретика какая!

Геннадий Кузьменко

еще спасибо скажете. И вспоминать каждый раз будете

Скромница

У меня у самой глянец цветной

Николай Маурин

Экономьте время и деньги! Заказывайте у Профессионалов!

Виталий Романчук

какой тебе захочеться хоть и стекляный было бы желани е

Прочьсмоегоболота)

Матовый дольше вид сохраняет- глянец мухи засерают

Скромница

Ого

Ке
Кент

Матовый )))) Если уж глянец, то лучше зеркальный )))))))

Скромница

Ок..