Der Geist Der Vergangenheit

Почему именно единорог символ целомудрия?

Ответы
Олег Орлов

Единорог подчиняется девственникам и является символом целомудрия. В греческой мифологии единорог был посвящен Артемиде, богине-девственнице. А в христианстве белоснежный единорог также символизирует чистоту, непорочность и девственность и является эмблемой Девы Марии. Многие живописцы изображали Деву Марию вместе с единорогом. Кроме того, если требовалось показать невинность представленной на портрете девушки, ее часто рисовали вместе с единорогом.

Der Geist Der Vergangenheit

какая дественность у марии,если иисус её сын? за ответ большое спасибо

Я С Марса

да?? ты столько вопросов задаешь и не отвечаешь и не комментируешь!

Иван Иваныч

потому что рог у него только 1.. а потерять его жалко

Валерий Баталов

я думал то что пояс целомудрия символ целомудрия

Александр Токарский

рог только один не оленя же в символы

Дмитрий Гребенков

Наверное рог хорошим был)))))

Der Geist Der Vergangenheit

))))))))))))))))))))))

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

потому что он не существует

Олег К.

так один рог 🙂

Ирина Шайтанова

чой то у Вас седни с целомудрием то?)))