Жанна Степанова

Что нужно сделать с разбитым градусником для утилизации? Серьезно!

Ответы
Роман Сэр

заверните в бумагу положите в пакет и в мусор лишь испарения ртути неготивно влияют на организм летальный исход наступает лишь при ста битых градусниках

Щетинина Ирина

В нашем городе моя знакомая пыталась сделать все правильно (отнести в центральную аптеку, узнать кто занимается утилизацией) везде просто послали

Жанна Степанова

Аналогичный путь..

Александр Вологжанин

поиграть с ртутью,один хрен ничего от такого малого её количества не будет,а потом выбросить в мусорное ведро а там на мусорке явно сожгут

Елена Шедловская

ой, очень аккуратно надо быть, собрать все шарики и промыть марганцовкой, но лучше вызвать МЧС, это очень опасно, если дома есть дети

Жанна Степанова

МЧС не приедет...пробовала уже. просто выбросили

Елена Шедловская

а ртуть собрали всю?

Жанна Степанова

Ана не выпала...просто градусник треснул. Звонила в СЭС, сказали утопить градусник в концентрированной марганцовке или уксусе. Потом выбросить

Елена Шедловская

ну это хорошо.

Г*
Галинка *****

нужно тщательно собрать осколки и шарики....пропылесосить,фильтр и остатки градусника отвезти в фирму,которая этим занимается

Андрей Алисов

Ни когда не задумывался, у нас с этим простом- в мусорку, хотя это не првильно, вопрос серьёзный, но мы такие.

Станислав Блюм (Карабанов)

Желательно собрать ртуть, только осторожно ( это яд) в стеклянную посуду а стёкла естественно выкинуть

Арина Камарали

в резиновых перчатках вымыть пол и выбросить осколки(куда хочешь,хоть дядечке на бошку с балкона)

Юрий

http://vperedi.ru/archives/245-введите адрес и прочтёте ответ(очень ответственное мероприятие)

Сергей Златов

СОБРАТЬ ВСЮ РТУТЬ В ЗАКРЫТУЮ ТАРУ .ПРОТЕРЕТЬ ОБИЛЬНО РАСТВОРОМ МАРГАНЦОВКИ ПОЛ

Ta
Tanzily

запаять в полиэтиленовый пакет,он не разлагается очень долго и зарыть

Жанна Степанова

спасибо! но-вряд ли. просто взяли и выкинули..

Александр Булавин

Если это ртутный, то скорей выбросить подальше, да и спиртовый тоже.

Ольга Грунина

Взять спринцовку все вобрать и вылить в унитаз!Спринц!-выбросить!

Алла Kарлина

Собрать пылесосом и выбросить,потом протереть это место уксусом

Айжан Касенова

вызвать ЧС, надо быстро собрать шарики ртути, ее пары ядовиты!

Валерий Бабенко

Вызывать МЧС и проводить дезактивацию Пары ртути не игрушка

Виталий Нечаев

Нужно позвонить санэпидемстанцию и все осторожно собрать.

Gregori Ti

вызвать мчс если серьёзно переживаете за своё здоровье!!!!!!

Зиля Гафурова

вызвать специалистов из сан.эпидем.станции! серьёзно

Юлия Татаренко

отвезти в МЧС, можно даже на дом вызвать, серьезно.