Ван Сан

Рабочая профессия. Это повод для гордости или офисные хомячки в перспективе?

Ответы
Наталька Акентьева

Я отвечу так что до профи надо пройти многое. И рабочая професия это не повод для того что бы считать себя не кем это площадка для развития. И еще одно обзываться не красиво. Не все табуретки куплены кто то приходит на большие табуретки благодря знаниям и труду

Ван Сан

Возможно, но по личному опыту скажу, все значимые места уже давно заняты не теми, кому стоило быть на этом месте. Может я не профи, но дело своё знаю. Тогда почему такое отношение... Как к рабу... Прислуге...

Наталька Акентьева

Все зависит от воспитания. Я добилась всего сама и занимаю на данный момент хорошую табуретку. Но отнашусь к людям как они того заслуживают. Я не люблю когда врут. Но каждый день с этим сталкиваюсь. Еденицы остаются людьми когда что то происходит. И не пытаются выгородить себя если они виноваты.

Ван Сан

Не все проходят своими силами. Понимаю.

Елена Баландина

Какой офисный хомячок может сравниться с тем, кто имеет дело в своих руках, и в принципе, зависит только от того, где именно он приложит свои знания и умения. Это означает, что у работника всегда есть кусок хлеба, чаще с маслом. А в чём преимущество хомячка?

Ван Сан

Вот и я хочу узнать. Стоит ли продолжать работать руками или же переквалифицироваться в офисного служку.

Елена Баландина

Если у служки тёплое место, почему бы и нет? Приобретённые навыки никуда не денутся.

Ван Сан

Если бы было оно.

Эльза Пономарева

Это просто ПРОФЕССИЯ. Отличное владение любой профессией - повод для гордости.

Эльза Пономарева

Именно, почти всё зависит от нас. Потому вперед и с песней!

Ван Сан

Увидим.

Эльза Пономарева

Удачи!

Ван Сан

Взаимно.

Елена Глазкова

Рабочая все таки подразумевает работать, а не сидеть в офисе) или я ошибаюсь?

Ван Сан

Именно.

Елена Глазкова

Рабочая все таки подразумевает работать, а не сидеть в офисе) или я ошибаюсь?

Ван Сан

Именно.

Елена Глазкова

Рабочая все таки подразумевает работать, а не сидеть в офисе) или я ошибаюсь?

Ван Сан

Именно так.

Елена Глазкова

Рабочая все таки подразумевает работать, а не сидеть в офисе) или я ошибаюсь?

Fedor Shkenev

Профессия-любая-это повод для гордости. Но только если ты СПЕЦИАЛИСТ в ней.

Realistka

лучше что-то реально делать руками, чем торчать весь день за компьютером.

Ван Сан

Пережитков ли?

Realistka

Стоит ли обсуждать поведение дураков? Ремесленники и художники всегда высоко ценились. Даже в жестоких античных войнах их оставляли в живых и брали в плен, чтобы увеличить своё благосостояние их трудом.

Ван Сан

Не всегда. Не угодных обществу и режиму всегда грозила смерть, каким бы мастером он не был.

Realistka

это инквизиция.

Ван Сан

Нет, это всего лишь чистка.

Inessa Voicehovska

В перспективе, это когда есть на что семью содержать, и не жить от зп до зп

Ван Сан

Смотря какие траты и запросы.

Ирина Короткова

Все зависит от самой профессии и будет ли человек работать именно по ней

Ван Сан

Допустим электрик и работаю по ней.

Ирина Короткова

Тогда, я думаю, можно гордиться

Ван Сан

Почему?

Зауреш

Если Вам нравится Ваша работа,то это однозначный повод для гордости!

Ван Сан

Мне нравится, но для большинства лишь повод для притиснения.

Зауреш

Они не понимают

Ван Сан

А может и я не понимаю...

Зауреш

Любая работа- повод для гордости

Ван Сан

Возможно.

Психоделический Енотик )

Предпочитаю кроми основной роботы подрабатывать фрилансам

Татьяна Наумова

рабочая профессия-это для настоящих трудяг... Хвала им...

Ван Сан

Но тогда почему так относятся, как к преслуге... Почему, когда слышат, что работают электриком или сантехником, к примеру, воротят нос... А когда нужно что то, то зовут на помощь, вопят...

Татьяна Наумова

да ладно вам... нормальные нос воротить не будут... не всем же быть предпринимателями или банковским работниками... Тот,кто воротит ...тот сам-уверяю вас ничего не стОит...

Ван Сан

Только осталось найти нормальных.

Татьяна Наумова

да -полно..просто почему то мужчины смотрят-как раз на тех...кто нос воротит...

Ван Сан

Что поделать, если такие вокруг. А выйти за круг не всем дано.

Татьяна Наумова

дано -всем... другое дело-не хочется ...

Ван Сан

Не дано. У каждого свой предел. Только не каждый о нём знает.

Татьяна Сакаева

Мне кажется все зависит от амбиций носителя профессии

Ван Сан

Возможно. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.

Татьяна Сакаева

А если он, т.е. солдат самый лучший из солдатов. И это его отличает

Ван Сан

Ну таких в генералы не возьмут.

Александр Чеченский

Когда работа доставляет удовольствие, ей цены нет

☀️ Леди Солнце ☀️

Не все хотят заниматься бумагомарательством)

Ван Сан

Но ведь им платят больше... Да и привлекательнее они, когда озвучивают место работы.

Наталия

Это такая же профессия, как и все остальные.

Майя Петрова

Повод для гордости: создает мат.ценности

Ван Сан

Тогда почему так хреново относятся? Почему такие условия?

Майя Петрова

Потому что после перехода в капитализм большие доходы можно было получить только от торговли, производства многие развалились, рабочие стали не нужны...

Ван Сан

Увы и ах... Не то время выбрал похоже.

Майя Петрова

Сейчас повышают престиж рабочих профессий. Если ты уникальный специалист - например, на станках с ЧПУ работаешь, то будешь прилично зарабатывать, к примеру, на заводе оборонной промыш-ти

Ван Сан

Поверьте, чпу не в теме, сейчас многое делается универсалами, токорями. Но что тогда делать электрикам. Да, я работаю при оборонке, но всё равно по профессии электрик, а относятся хуже, чем к преслуге. А стоит услышать, кем я работаю, так сразу фи...

Майя Петрова

Что Вы хотите - 25 лет прославляли торгашей, банкиров, чиновников, юристов, экономистов: они- престижные, остальные - лохи. Я сама инженер-строитель. Думаю - изменения будут. И в отношении к Вам - тоже.

Ван Сан

Увидим, если доживу.

Из
Издалека

Это средство для зарабатывания денег

Ван Сан

А если получаешь меньше?

Из
Издалека

Если не устраивает - ищи то, что устраивает)

Ван Сан

Дело не в том, что устраивает или нет.