Ольга Просто ******

Доброе утро .Подскажите кто сталкивался ,возможно ли закрыть досрочно кредит за родственника (работу потерял ,безбожно пьет и в банк идти не хочет)...ежемесячные платежи вносим ,но хочется закрыть досрочно можно ли это сделать без его присутствия ?

Ответы
Валентина Дмитриева

1. Зайдите в банк и поговорите с ними, спросите, можно ли это сделать по нотариально заверенной доверенности. 2. Если можно, то идите к нотариусу и попросите подготовить такую доверенность (не забудьте его паспортные данные). И тогда вам останется только привести его к нотариусу для подписи...

Ольга Просто ******

Если бы было все так просто ..но по моему ни один нотариус с пьяным разговаривать не будет ..а мужик не просыхает .

Валентина Дмитриева

значит, идите в банк, пусть найдут решение этого вопроса..

Sergio

Нет, официально нельзя. Есть статья 26 "Банковская тайна" закона 395ФЗ "О банковской деятельности". Внести деньги Вы можете. Но написать заявление на досрочное погашение может либо сам заемщик, либо вы по нотариальной доверенности.

Ев
Евгений

если по карте и есть вход в систему онлайн-банк то вроде бы можно, вносил через банк часть суммы для снижения суммы ежемесячного платежа и сотрудник банка сказал, что могу это делать сам через интернет,...

Ольга Просто ******

Спасибо за совет .

Dreamer Arrow

ну можно позвонить в банк узнать сумму общую и узнать потребуется ли обращение после. я 2 кредита закрывал без обращения в банк. просто остаток полностью внесла, он списался в дату платежа и все

Олег Бойко

Банку это крайне не выгодно. Впрочем, это зависит от конкретного банка. Нужно идти вместе с ним в банк и договариваться. Вы - третья сторона. Без согласия заёмщика, ничего не получится.

Олег Бойко

Это будет самое правильное решение. Под лежачий камень...

Ольга Просто ******

Спасибо Вам .Удачи .

Олег Бойко

Она больше понадобится Вам! 🙂

Ольга Просто ******

☺️Благодарю .

Алкоголик Из Москва

Можно 😉 берете его договор с банком приходите в отделение и гасите досрочно получаете бланк погашения храните дома около двух лет ну на всякий случай дольше а то мало ли 😊

Ольга Просто ******

Спасибо .

Радиф Хамитов

Свяжитесь с кредитной организацией или адвокатом, узнайте сколько осталось непогашенной суммы и после этого только возможна оплата только при его присутствии.

Михаил Румянцев

Это вряд ли. Если только поговорить с менеджером банка. Может войдёт в положение... Но нужно будет иметь на руках договор Вашего родственника с банком.

Raf Kanyukaev

если особых условий нет (в договоре указано что нельзя досрочно погашать кредит), то можно, банку без разницы кто вносит деньги. главное не просрочить

Де
Дед'уктор

Если в договоре есть пункт о досрочном погашении, то запросто. Там же не требуется паспорт, чтоб заплатить. Особенно, через терминал или банкоман.

Ольга Просто ******

Пункт такой есть .

Де
Дед'уктор

Ну, и вот. А потом, надо, конечно, с ним сходить в банк, чтоб там дали справочку, что кредит закрыт. А то, они могут годика через три, когда квитанции уже выцветут, заявить чего-нибудь.

Ольга Просто ******

Спасибо за совет .

Ник Ци (Student)

Квитанции об оплате у Вас? Оплатите и всё 👍 Единственное что может быть, то что за досрочное погашение кредита могут комиссию брать..

Ольга Просто ******

Все документы у меня ...комиссия меня не пугает .

Ник Ци (Student)

Тогда Вам в банк, оформивший кредит. Уверен, Вам пойдут на встречу 👍👍

Ольга Просто ******

Хорошо если так.Спасибо .

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам, Ольга 👍

Ольга Просто ******

Благодарю .

Иван Иванович

Да, конечно можно. Только возьмите у него договор и там есть платежные реквизиты. Вот по ним и оплатите остатки кредита. Это очень просто.

Ольга Просто ******

Спасибо за совет .

Igor Kuznecov

Элементарно. Вносите ежемесячную плату несколько раз через интернет банк, или сходите туда и решите вопрос на месте. У нас так днлается.

Ve
Veseliy

Можно, но он должен после погашения расторгнуть кредитный договор, чтобы банк впоследствии ничего не начислил лишнего...

Ктото Когдато

Про досрочное погашение нужно узнать конкретно в том банке, где брали кредит. Ну а вносить платежи может любой человек.

Ктото Когдато

Там не лечат - деньги зарабатывают.

A)
Armageddon ))))))

ЛЕЧАТ СТОИМОСТЬ ТО НЕ МАЛЕНЬКАЯ. ДА И ЕСЛИ КЛИЕНТА НЕ ВЫЛЕЧАТ ТО ОН НА ЭТУ КЛИНИКУ В СУД ПОДАСТ. РЕПУТАЦИЯ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕ ДОВОЛЬНЫЙ КЛИЕНТ.

Ктото Когдато

Хм... Наверное. )

A)
Armageddon ))))))

НЕ НАВЕРНО. А ТОЧНО.

Александр Игнатенко

нет,если только признают недееспособным,да и разобратся не помешает для кого брал и кто его до такой жизни довел

Aleksander Jakovlev

Не знаю ваших законов,но мы сыну подарок на ДР сделали и закрыли без его участия. Банку главное деньги вернуть.)))

Ольга Просто ******

Спасибо .

Встречный Ветер

сомневаюсь что кто то откажется от денег... хотя банкам разумеется не выгодно закрывать кредит раньше времени.

Олег Айдинов

Конечно, идете в банк по номеру договора делаете оплату. Получаете расписку о том что оплачено и все закрыто.

Ольга Просто ******

Спасибо .

Олег Айдинов

Пожалуйста)

Ya
Yadu459

это называется переложить задолжность на третье лицо и закрыть долг - тогда он вам будет должен! 😁 😂 🤣

Ольга Просто ******

Ничего он мне должен не будет ...главное закрыть .Спасибо .