Хозяйка Тихого Океана☺

Почему Все сказки заканчиваются на свадьбе?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Во-первых, древние сказочные сюжеты основаны на обряде посвящения, в котором человек, становясь взрослым, обретает половую идентичность, она полностью раскрывается в браке. Во -вторых, тонкий намек: "хочешь узнать, что бывает дальше - женись сам"

Андреи Усольцев

Потому как все обряды в том числе современный,имеет в себе некий ритуал. Посмотрите в книгах какой именно и сразу все поймёте,имеет смысл сказать что только истинная любовь не разрушается этим Ритуалом.

Семён

У некоторых даже до свадьбы или во время свадьбы ... Я помню одну свадьбу, когда невеста сосалась в засос с дружком а муж стоял как Лох Петровия и смотрел на всё это ...

Семён

Вот вам и брак ... !!! ))) Я работал в этом ресторане музыкантом и всё сам видел, вот мы смеялись всем оркестром ...

Хозяйка Тихого Океана☺

Ну жених действительно ку ку...

Семён

На первый взгляд может быть, но можно и ошибиться ... он нормальный, а она сука и он только на свадьбе это понял ...

Хозяйка Тихого Океана☺

Вряд ли... что на свадьбе

Семён

Это один из вариантов ...

Юрий Лагун

Ганс Христиан Андерсен. Сказка "Девочка со спичками." Прочитайте... слушайте .... https://deti-online.com/audioskazki/skazki-andersena-mp3/devochka-so-spichkami/

Саша Дунаев

У кого как. У меня она закончилась понехидой . Которая у меня отнела 19 лет счастья. Да понихида дороже чем свадьба.

Vile Deceiver

Свадьба в фольклере, то же самое, что и горизонт событий в физике - никто точно не знает, что же там такое?🤷‍♂️😎

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самое хорошее событие, потом всё в суровые будни превращается. И красивая сказка становится серой былью.

Павлос

Хороший вопрос.....😁 Потому что про послесвадебные отношения....., детям читать не рекомендуется......

Павлос

Безусловно не меняет........ Ничего не изменилось ........ Прошло столько веков..... : И всё так же люди от горя плачут...., и так же в муках рожают детей........ ( это слова из песни)

Павлос

Разве нет????

Павлос

😲

Андрей Метлицкий

Дык, самое интересное в старину на этом и заканчивалось... Дальше быт, заботы о хлебе насущном...

Дм
Дмитрий

Потому что следующие сказки начинаются... Жили-были старик со старухой и не было у них детей

Константин Саратовцев

Это же сказка, а потом начинается быт, проза жизни. Хотя есть сказки типа"О рыбаке и рыбке".

Лю
Любовь

потому что преодолели море препятствий, а теперь САМИ строим счастливую жизнь

Ма
Максим

Потому что дальше начинается суровая правда жизни, тяготы и лишения.... 🤣🤣🤣

Хозяйка Тихого Океана☺

Все так плохо?)

Ма
Максим

Прекрасно же...)))

Ромашковое Лето

Ну а дальше розовая пелена спадает с глаз и начинает проявляться реальность

Мирный Несусвет

поверьте на слово старому сказочнику все сказки заканчиваются разводом🤣

Мирный Несусвет

ну как то так)

Александр Бурилов

Да броссссссььььте! Наслушались чужих разочарований наивных фантазерок...

Александр Бурилов

Да броссссссььььте! Наслушались чужих разочарований наивных фантазерок...

Котик - Наркотик )))

Есть только миг , меж свободой и свадьбою ... после неё начинается жесть 🙀

Виктор Дубилей

Пока ее слушаешь , жрать захочешь . Вот тебе и стол накрытый и с пойлом

Николай Смирнов

Закон естественного отбора для сохранения и продолжения вида, рода.