Ма
Марина

"..Когда я сплю, я не знаю ни страха, ни надежд, ни трудов, ни блаженств. Спасибо тому, кто изобрел сон. Это единые часы, ровняющие пастуха и короля, дуралея и мудреца."

/Мигель де Сервантес/

Ответы
Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Юрий Ковтуненко

"....когда я сплю.я не знаю,в чём дело.ни трусов.ни слюней не найти......Спасибо склерозу.уравнявшего ассенизатора и академика. идиота и вундеркинда."(Юрий Юрьевич Ковтуненко)

Ма
Марина

Вы даже не представляете сколько в этих словах истины......🙁 😟

Юрий Ковтуненко

Да, ладно не кисните-я пошалил не много😉 🌹

Ма
Марина

всё в прошлом.. или в будущем))))))

Юрий Ковтуненко

А как Вам будет угодно))))

Раш

В бане - нет погон, все одинаковые. Будь то, генерал или простой солдат. (Народная поговорка) Видимо Мигель подсмотрел, сплагиатил)) Но перевёл всё на сон)

Валерий Абзаков

Д.а. Спи себе и ничего делать не надо. Идеально, для природных лентяев. Вроде живёшь, и вроде нет. Не зря мудрецы называли сон - "маленькая смерть"

Ма
Марина

беларус))) всеб вам только работать))))

Валерий Абзаков

Судите по гастарбайтерам ? А разве это плохо. Мы и отдыхать хорошо умеем.

Ма
Марина

нет)) сужу по своей маме)))) В Казахстане беларуских гастарбайтеров нет))))

Валерий Абзаков

Да туда ещё никого не занесло. Зато в России есть с Казахстана. Немного, как киргизов. Но встречаются.

Ма
Марина

)))

Юр
Юрий

".... одним только плох крепкий сон, говорят, что он очень смахивает на смерть. -- Никогда еще Санчо ты не произносил такой изящной речи."

Людмила Державина

это не изобретение...это просто чист физиологический процесс...и лай бог чтобы он был крепким....многие страдают бессоницей...

На
Надия

Во сне порой столько переживаешь всего, иногда просыпаюсь усталой или огромной тяжестью в душе.. сны бывают разные..

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не совсем так... Бывает плохой сон: ещё во сне пугаешься, проснувшись, хоть и понимаешь, а неприятные ощущения...

Дмитрий Васильев

Эту сказку средневековья, расскажи нашим алегархам. Они поди без бутылки вискаря вообще заснуть не могут!

Василий Левтеров

Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть./Еклесиаст/.

Алекс С

всегда есть сказка всегда есть донкихот и сандре-панчос идальго даже в наше реальное время мисс))

Юрий Юрченко

Даже спят короли и пастухи в разных местах, но это не мешает им быть или дураками , или мудрецами.

Де
Дерсу

Вот как всегда женщина не права! Король спит на пуховой перине, а пастух на овечьей шкуре...)))

Ма
Марина

/Мигель де Сервантес/

Де
Дерсу

Ну вот значит Сервант твой не прав...

Ма
Марина

это не мой сервант..

Де
Дерсу

А высказывание - ваше,стало быть вы ожидали, что и менно вам и что-то может ответят, а никакому-то там Сервантесу...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

видать Михъель и снов не видел)))...сны то они разные бывают и кошмар и прияный сон.. )

Ма
Марина

ему уже пофиг наше мнение)) да тогда думаю было всё-равно))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пил он многа.. потому и без задних нохъ спал и ничего утром не помнил)))))))

Ма
Марина

ну на то она и жизнь, чтобы перед смертью сказать: Оно этого стоило))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так он от пьянки уж и не помнил как прожил...)) хорошо записывал))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Золотые слова, - правда, Сервантес написал их с гораздо меньшим количеством ошибок

Ма
Марина

это переводчик с гораздо меньшим количеством ошибок))) или Вы читали оригинал?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Я переводчика и имел в виду, когда писал, - но решил не уточнять. Я как раз имею специальность "критик переводов", - но, честно сознАюсь, - переводчика "Дон Кихота" не помню. И их наверняка ведь не один. Не помню ни одного

Ма
Марина

интересно, а что было в оригинале))) по сути тоже? С.Лем в Солярисе использовал именно эту цитатату...

Реалист (27 Регион)

Не согласен. Сервантес никогда не просыпался в холодном поту от страха?(кошмары).

Елена

Ну может Сервантес и не знал страха во сне, а я много раз просыпалась от ужаса

Николай В.

Глупость сказал.Мы много чего во сне испытываем.И блаженство, и страх и т.д.

Та
Татьяна

спасибо Тому,Кто создал человека с потребностью спать... спасибо Богу.

Сергей Муравьев

Человек треть жизни тратить на сон-это ли не расточительство!!!

Ма
Марина

нет....

Сергей Муравьев

Кому как.