Alfred Melkon

Было ли татаромангольское иго о котором учили нас в кривой школе и как называется иго которое сегодня ??

Ответы
Михаил Мизеров

так оно повыбито было.... если на Русь в поход пошли 20 туменов (200 тысяч бойцов) то до Унгарии ( современная Венгрия) дошло всего два тумена 20 тысяч, да и те полегли почти все в боях....

Светлана

Называется оно практически также,... но наоборот - монголо-татарское (потому что татарского племени там было совсем чуток).

Alfred Melkon

О как ! А они угнетали русских 300 лет ?

Светлана

Регулярно собирали дань - достаточно приличный налог! Уводили в плен хороших мастеров.

Alfred Melkon

В плен ?? Это в советской школе так учили ??

Светлана

Тема интересная... поизучаю еще еще раз в изложении историка А. Фурсова...

Alfred Melkon

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЭТО СОКРОВИЩЕ ! реально спасибо !!! Даже стало нтересно как происходило в великой армении ( не сегодняшней ) пересиление или резня не турков а курдов !!

Светлана

Да, я сама много пересмотрела у Фурсова роликов по истории. Внятно и четко все объясняет.

Григорий

В кривой не учился , а вот где учился , сообщали - было.Про "теперешнее" узнаем чуть позже

Alfred Melkon

В школе должны научить читать писать и не мешать ребёнку найти себя в жизни и помочь идти правильным путём а не впаривать хуйню всякую да ещё и унижать прилюдно перед классом унижая достоинство ребёнка и ломая его с детства ! Пидоры там пи до ры !! Ждут денег от родителей за класс за шторы за тампоны для учительницы за всё !

Григорий

Вы терпилой были ? Или пидором ?

Alfred Melkon

Я два года в школе пидоров жопой к стенке строил ! Убожество !! А про школу я понял когда дети мои пошли в эту гниль !!!! Понял ушлёпок, не советую переходить на личности !!!!

Григорий

Значит терпилой .

Alfred Melkon

Ч не был в местах где терпилы или пидоротилы, тебе виднее кто ты по жизни был !!! Пшол вон от меня !!!

Григорий

Пока , пидаро

Alfred Melkon

Сыкун мокрожрпый! Пока ! Чмо реальное !! ,

Денис Волосюк

Оно то было конечно же , иначе откуда бы взялась Россия ?

Ольга

Теперь уже не в чём не уверены что было,чего не было((

Вика Родионова

Нас учили в нормальной школе. Не чета нынешней

Alfred Melkon

Враньё вливали нам в головы враньё ! Про войну вторую мировую, про Украину( нахрена сувать свой нос в другое государство , когда свои последний ... без соли доедают) всё враньё кроме астрономии и математики

Вика Родионова

Ну конечно. Про войну мнетдеды и бабушки рассказывали как в учебнике. . Украина была есть и будет прилатком России и все остальное правда

Alfred Melkon

А войну кто котов и кто начал ? Вторую мировую .

Вика Родионова

Не помню. Меня наша больше интересовала

Елена Егорова

Тебе бы в "Машину Времени" и в то время пожить.

Alfred Melkon

Сейчас иго на слабее !!

Светлана Агламазова

Альфред мелкон с засранными мозгами

Светлана Агламазова

Скукожилась пиписька маленько? Или стояк продолжает мучить?.

Alfred Melkon

В живот убежал вовсе после твоего рассказа ! Испугался младшенький !!

Светлана Агламазова

То то же.считай меня бабаежкой.и - разрешаю пугать.

Alfred Melkon

Как скажешь !

Светлана Агламазова

Алилуй

Слуга Государев

сеоодня у нас англосаксонское

Слуга Государев

Так менеджеры от Штатов это и делают что бы быстрее все развалилось в им скорее отдыхать на берегу океана

Alfred Melkon

Так если штаты у нас командуют то зачем это чучело ходит в костюме ??

Слуга Государев

какое чучело в каком костюме

Alfred Melkon

Подумай, или телик посмотри !

Слуга Государев

Зомбоящик не смотрю а думаю всегда

Константин Дос

"кривая школа" - это что?

Константин Дос

Не согласен. Школа не учит воровать, бить и ненавидеть. Школьники учатся этому сами больше на улице. В школе, конечно тоже не без этого, но в значительно меньших объемах.

Alfred Melkon

В колективе всему научиваются дети быстрее чем писать и считать! Каждый ребёнок приносит в школу часть досашней атмосферы, кто воровской кто алкашей кто нечести всякой вот и школа винигрет да плюс сюда вшей и чесотками разными! Весело !!

Константин Дос

Да, и это правильно. Это позволяет развиться человеку, который будет жить не под колпаком идеального мира, а среди реальных людей со своими странностями, недостатками и болезнями.

Alfred Melkon

Вот и пришли к какому то знаменателю !

Константин Дос

да? хорошо

Ле
Лета

Судя по моим скулам, да

Изо_Льда)

Было монголотатарское

Милош Йованович

КЛАСС👍👍👍