Михаил (Москва)

Что хуже: незнание, или ложное знание?

Ответы
Лариса Бочкарёва

В мире все так, для кого-то что-то является ложным знанием, а для кого-то это самое, что ни на есть , истинное знание. Парадокс заключается в том, что и тот и другой правы.

Михаил (Москва)

Чтобы навязать своё конечно)))))))) но опираясь на чужие неверные мнения))

Лариса Бочкарёва

Я не понимаю предмета спора, какое именно знание ? Может в этом знании я с Вами солидарна

Михаил (Москва)

Ну хоть так))

Лариса Бочкарёва

Наш разговор напоминает какое-то словоблудство, потому что нет предмета обсуждения.

Ta
Tatiana

... предполагаю , что ложное знание .... оно останавливает даже попытку дальнейшего познания ....

Океан Влюблённых Глаз

ни то, ни другое не освобождают от уголовной ответственности при определенных условиях

Михаил (Москва)

вот именно что угрозу "определенных условий" давно уже представляют силовики, большую, нежели преступники)

Ле
Лена

У нас у всех ложные знания. Так что выбирать не приходится.

Борис Аникин

Когда не хватает знаний, начинаются заблуждения.

Николай Бочкарёв

Говорят: недоученный хуже неучёного.

Михаил (Москва)

Правильно говорят)

Лариса Крушельницкая

Знание не бывает совсем ложным

Анна Павлова (Кожина)

Хуже уверенность в знании))))

Михаил (Москва)

в ложном?)

Анна Павлова (Кожина)

Как сказать)))

Михаил (Москва)

уверенность в правде, не может быть плохой)

Анна Павлова (Кожина)

При условии,что это правда)))Не правда ли???))))

Михаил (Москва)

А по вашему правда, нечто абстрактное?)) кто-то сказал всем понравилось и правда?)) Нет. Она доказывается, и потому принимается всеми кто способен мыслить) а если не способен))) то виновата не правда а тот кто неё не признает))

Анна Павлова (Кожина)

Глубоко)))

Кларис

Сложный выбор. Даже не знаю.

Ди Филосыч

это зависит от человека

Тома Сс

Хуже учить решать☝️

Михаил (Москва)

а что, учат?)))))))))

Тома Сс

Хуже учить решать☝️

Светлана Вдовиченко

Я думаю, ложное знание.

Ирина Чеботарёва

конечно ложное знание

Галя Прокопюк

лучше ни чего не знать

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

переучивать сложнее

Genadij Kozlovskij

Нежелание знать.

Ульянка-Валерьянка

Ложное знание