Люд- Мила

В нашем городе организовали такой прокат. Можете поделиться опытом такого использования?🖼

Ответы
Нептун

в москве сейчас по всему городу они валяются просто везде, электросамокаты оч дорого в москве, получается не езда а гонка, каждая минута 7-9 руб + взять сразу 150р , в итоге поездка минут в 30 сами посчитайте, я в этом сезоне электровел купил и кайфую. Но по факту катаются очень много, как я понимаю это первые разы пробуют и больше не трогают, оч дорогой прокат, но он дешевле в любом случае чем свой иметь и мало кататься если, батарея деградирует с каждым годом, а она оч дорого стоит.

Люд- Мила

У нас общественный транспорт доступный для всех, без всяких вело-мопедов.

Нептун

зато у них стабильное евро, а не наш рупь который в 3 раа снова сложили гиперинфляцией

Люд- Мила

они его и тратят на транспорт, отравленную еду и драную одежду)

Нептун

ок

Люд- Мила

🙂

Всегда Котов!

у нас тоже, задолбали уже.теперь эти самокаты разбросаны везде где только можно. и занимают все городские велопарковки

Люд- Мила

пошла волна

Всегда Котов!

ну так выгодно же ,деньги рекой, даже с учетом повреждения отдельных ..

Люд- Мила

может быть... и кому-то выгодно на пару раз покататься не покупать дорого свой

Всегда Котов!

в общем да - но порядка хотелось бы побольше в плане и размещения в городе

Люд- Мила

наверно, организуют, если взялись... много уже стоянок сделано

维克多

В Вашем городе имеется обеспеченный спрос на такого рода услугу? Экономика данного проекта имеет обоснование?

Люд- Мила

Думаю, что нет. После реформы общественного городского транспорта ездить по городу в удовольствие, к тому же дешевле, чем велотранспортом. Наверно, просто насмотрелись в Европе и потянулись, началось со студентов, которые вынуждены были за границей так ездить.

维克多

Очень много бизнес-проектов, подсмотренных в Европе у нас нежизнеспособны, по причине низких доходов населения.

Люд- Мила

Было бы за чем тянуться. У нас общественный транспорт доступен и комфотрен, нет нужды опускаться до мопедов.

А Б

Такой стихийный прокат есть во многих городах России и мира, добавь электросамокаты и прокат автомобилей

Люд- Мила

пассив

А Б

Начинаю подозревать, все сегодняшние нововведения по миру сделаны именно Вами. Такоё талант вызывает восторг.

Люд- Мила

О! Так меня здесь ещё никто не приподнимал)))

А Б

🖼

Люд- Мила

Красота необъятная!!! Спасибо, я с Вами дружу:)

Владимир

У нас было такое с велосипедами в городе года три назад. Продержалось год вроде бы. Потом куда-то исчезло

Владимир

Это да.

Люд- Мила

Вообще этот проект как средство передвижения вместо городского транспорта.

Владимир

Ого. Вместо, наверное все-таки это слишком, но вот как дополнение, это да

Люд- Мила

Сделаны стоянки по всему городу, можно взять в одном месте, доехать куда нужно и оставить там.

Владимир

Да, у нас также было

Упс

Велопрокаты есть почти везде. А вот такие - бесплатные и бесконтрольные - чет мне кажутся фантастикой 😂

Люд- Мила

Бесплатно только метлошеринг по воздуху:)

Упс

Ну почему) В европах есть такое - взял попользовался, положил на место)) У нас такое пока врядли прокатит)) А просто прокатов за деньги - да везде есть в +- крупных поселениях где это окупаемо.

Люд- Мила

Это и есть европейский проект, как и там, за деньги. У нас городской общественный транспорт комфортнее и доступнее.

(◆_◆)

Не могу, я на тяжелых мотоциклах уже с 11 лет. А про велики я забыл уже, да и телосложение вряд ли позволит.

Люд- Мила

понятно, что не для всех

Юрий Новоженин Екб

А что в нем не так? Прокат как прокат. Скачивайте приложение, да берите напрокат велик или самокат.

Люд- Мила

А кто сказал, что "не так"?

Sa
Samarskaya

У нас электросамокаты по всему стоят и на остановках и на тротуарах, надо оплатить и катайся

Люд- Мила

где так?

Sa
Samarskaya

В Самаре

Люд- Мила

Буду знать:)

Sa
Samarskaya

А вы откуда?

Mailin

У нас тоже)))можно оплатить один раз и кататься хоть с утра до утра)))от станций до станций

Люд- Мила

Денежек хватит на сутки?

Mailin

Да

Люд- Мила

Тогда можно мчаться в дальние дали!

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

У нас тоже ... давно... куча аварий... гоняют по тратуарам народ сшибают... пьяные...(((

Люд- Мила

да, такое возможно

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Это реальность Мила...

Димка Спиваков

У нас начинают выделываться: мол, царапины на великах появляются после проката.

Люд- Мила

Это да, читала в Правилах об ответственности за сохранность. Если только в аварии не по твоей вине...

Димка Спиваков

Так что любят они срубить штраф, особенно с пугливых подростков.

Люд- Мила

Как бизнес не пойдёт, так и будут больше придираться.

Виктор Ш

Скорее всего хорошие комиссионные при закупке были у администрации города.

Люд- Мила

проект Сбербанка

Виктор Ш

Там тоже люди.

Сергій

Посмотрел на стоимость проката самокатов, лучше такси, дешевле будет

Сергій

У нас тоже так

Люд- Мила

Катаются по городу. Но проезд общественным транспортом дешевле.

Сергій

При чем значительно дешевле

Люд- Мила

Можно взять на сутки, на неделю... Смотря с какой целью использовать. Если подростку покататься при желании, то это будет дешевле, чем купить себе велосипед и потом он будет в основном простаивать дома.

Сергій

Пожалуй да

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Есть, но я не в городе живу, ещё электросамокаты можно на прокат

Люд- Мила

прокат не для катания, а для передвижения по городу

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Наверное и для катания можно, главное поставить на место парковки во время

Люд- Мила

Правил я не знаю.

Виталий Рогов

Не могу усидеть на ДВУХ стульях. Столько великов мне не нужны.

Люд- Мила

такие люди велошерингу не нужны)

Диссидент

У нас уже давно, велосипедами почти уже никто не пользуется...

Люд- Мила

наигрались) и у нас скоро лето закончится и подростки пойдут в школу

Николай Костров

У нас , на улице в прокате - Самокаты,

Люд- Мила

Привлечёт только подростков. Природы больше не станет, а сбитых с травмами добавится.

Николай Костров

Да совершенно верно, Этими развлечениями, пользуются, действительно - подростки.

Люд- Мила

А любителям взрослым есть над чем подумать - не дешёвый проезд этим транспортом.

Годана

Нужно скачать приложение, оплатить время. Там всё просто.

Люд- Мила

Приложение "Зелёный город", указать номер счёта для оплаты. 2, 50 р. за минуту

Годана

Ну да.

Л. Ж...

Здорово. Люблю велосипед, а дорожка для езды имеется?

Люд- Мила

велосипедные дорожки не везде на тротуарах, но есть

Л. Ж...

Ок