Со
София

Какая ирония, люди, которые недавно насмехались над тем, что сейчас все стали на одно лицо из-за "сделанных лиц", сейчас ставят на Аватарки фото обработанные с помощью нейросети и их теперь не отличить друг от друга. Заметили такую закономерность? Вот только они сами и объекты их насмешек, заложники комплексов.

864
127
12
Ответы
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

😁. Будь выше этого, человек слаб. У нас мужик есть, так вот он ка-то мне говорил. Ой я не уважаю тех кто рыбу сетями ловит, потому что он не умел плести и насаживать сети. Но стоило им появится в продаже, как тут же купил и ловит. У людей есть очень плохая черта, самовозвышаться, за счёт унижения других. Добрый день, давно не видел тебя на сайте.🌹

16
1
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

😁. У меня ваще ноутбук. 😁

1
Со
София

Деловой😄

1
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

За то удобно и не спалишься. Вслучай чего закрыл сайт, сделал умную морду и усё.

1
Со
София

Уже налаженная схема😅

1
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

А то.🙃

1
He
Helen

Да пусть играются, все хотят быть красивыми, а тут дёшево и сердито, бац бац и готово. Ирония судьбы не в этом, вот когда с лёгким паром пожелают и пьяным в самолёт запихают, эт да, это ирония. А комплексы есть у всех, самое ироничное то, что они в глубоком подсознании ума. Поэтому * что у трезвого на уме, то у пьяного на языке*..))😉

0
1
Лю
Любовь

НА ЭТОМ САЙТЕ СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПОКАЗ СВОИ ЛИЧНЫЕ ФОТО, ПОДПИСЫВАТЬСЯ СВОИМ ПОДЛИННЫМ ИМЕНЕМ, АФИШИРОВАТЬ СВОЁ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. НИКТО ОТ ВАС НЕ СКРЫВАЕТСЯ. НАЛИЧИЕ ПОДЛИННОГО ИМЕНИ И ФОТО НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА ВАМ И ТАК НИ О ЧЁМ НЕ СКАЖЕТ

3
1
Со
София

Речь не только об этом сайте

1
Лю
Любовь

Это в принципе- все хотят выглядеть лучше, вам какая разница?

1
Со
София

Людей изучаю

1
An
And

София ! А ты не хочешь на себя взглянуть лет , скажем , через 30 ? Сейчас , пока ты ещё молода и красива , тебе легко рассуждать об этом . И я очень сомневаюсь что, со временем, твоё мнение останется неизменным .

3
1
Со
София

Если меня будет не устраивать моя внешность, то я буду улучшать её в реальной жизни, а не на фото. Благо, сейчас всё для этого есть, а е моей старости придумают ещё более усовершенствованные методы сохранения молодости и красоты

1
An
And

Каким образом ты будешь её улучшать ? Пластикой ? ботоксом - чмокинсом? Уверен 100% что ты даже не задумывалась над тем , будет ли это по карману всем желающим , я даже промолчу о пользе для здоровья , хотя примеров этому огромное множество . Иметь своё мнение ты , конечно , имеешь полное Конституционное право , НО ! Не надо о нём трубить на всю Вселенную , и навязывать всем окружающим . Конечно , быть привлекательным хочет каждый , и каждый пытается , решить эту проблему по своему , индивидуально . Так давайте будем уважать друг друга и относиться с пониманием !

1
Со
София

Для того, чтобы хорошо выглядеть в возрасте не обязательно делать пластику, ботокс и т д. В первую очередь нужно правильно питаться и следить за здоровьем, ухаживать за кожей, делать массаж лица, заниматься своим психологическим здоровьем, поскольку оно сильно влияет на организм. Конечно, лицо не будет выглядеть, как в молодости, но будет очень привлекательным и ухоженным. Где вы увидели, что я навязываю своё мнение? В изначальном вопросе вообще речь больше не о внешности, а о психологическом здоровье и влиянии комплексов на наше поведение. И в моем вопросе нет неуважения к другим, лишь констатация проблемы современного общества. Относиться с пониманием? Да я понимаю почему люди так делают и не осуждаю их за это.

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Эти технологии придумывают для того чтобы охватить как можно большее количество населения — каждый из нас в интернете так или иначе сталкивался с ИИ — просто мы этого уже не замечаем

21
1
Со
София

Получается я старовер и все мои друзья староверы 🤣

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Но староверы не пользуется вообще ничем современным — а вы получается двуликие 😛

1
Со
София

Вы имели ввиду староверы в прямом смысле слова?) Я про то, что мы пользуемся интернетом, но мы не живём в нем и нам в реальной жизни куда более интереснее. А без интернета современному человеку никак.

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

Ну конечно я нагнетаю 😸 Но переход всех на интернет существование - даже староверов — лишь вопрос времени

1
Со
София

Это да, сейчас всё связано с интернетом, особенно работа

1
СН
Сергей Нечухаев

Я с теми у кого аватарка не своя поначалу даже не завязывал диалога, и не отвечал на их вопросы. Но оказалось что таким образом здесь да и не только здесь поговорить просто не с кем.

4
1
Со
София

По вашему мнению, почему они ставят такие фото на аватарку?

1
СН
Сергей Нечухаев

Им не очень хочется отвечать за свои слова. Даже в моральном плане. Ну, а физически - тем более. Ещё они стесняются своего естества. И стыд за себя с чужой иконкой можно запросто откинуть.

1
Со
София

Спасибо за ваше мнение, очень интересно

1
СН
Сергей Нечухаев

Пожалуйста. И живите так чтоб вам было стыдно за себя если был порыв сделать что-то постыдное . Ведь не будет стыдно значит можно всё. От этого совершаются самые ужасные поступки.

1
Упс
Упс

Всем и всегда хочется выглядеть интереснее, как этого добиваются - дело сугубо личное 😆 У вас фото для аватарки тоже не спросонья с нерасчесанными волосами, согласитесь))

3
1
Со
София

Вы путаете реальность с виртуальностью. Когда человек ухаживает за собой в реальной жизни, благодаря чему выглядит хорошо, это одно. А когда человек в реальной жизни не старается выглядеть лучше, а лишь изменяет свою внешность в виртуальном мире и при этом выдает это другим за его реальное обличие, это совсем другое, не находите?

1
Упс
Упс

Казалось бы звучит резонно. А где начинается одно и заканчивается другое? 😁 Как связано "фото" и "выглядеть хорошо в реальности"?

Мы делаем снимок не для реальности. В реальности мы выглядим по другому нежели на фото - оно уже обработано внутренними фильтрами камеры, фотограф постарался со светом, проекцией, позой и так далее и так далее. Это уже НЕ реальность 😁

Макияж - это уже НЕ реальность, это уже приукрашивание действительности - "дополненная реальность" если хотите))). И так далее и так далее и так далее. И границы между этим всем так несущественны на самом деле

1
Со
София

Да что ж сегодня все путают понятия реальности и натуральности. Реальность это то что происходит в реальной жизни и не имеет значения приукрашено это, изменено или выставлено в лучшем свете, это не отменяет факт реальности. А вот натуральна ли эта красота, вот это уже вопрос. А понятия реальности и виртуальности строго обозначены. Если вы делаете фото(без фильтров), то оно отображает ваш реальный вид в определенный момент времени. А если вы это фото фотошопите, изменяете с помощью нейросети, то оно уже перестает отображать вид данного человека в реальной жизни.

1
Лена
Лена

Видимо да. Тут теперь ещё новая тенденция появилась, искать изъяны во внешности тех, кто своё фото выкладывает. Они же, нарисованные ИИ без изъяна. Сразу осмелели.

5
1
Со
София

Помните, что счастливые люди не будут никого оскорблять из-за внешности и тем более специально искать изъяны. Так что вы можете только пожалеть таких людей, они несчастны и закомплексованы

1
Лена
Лена

Да, так и есть. 🌞

1
Со
София

Всего хорошего вам🤗

1
Лена
Лена

Спасибо и вам добра

1
Со
София

Благодарю)

1
Натка М_Мак
Натка М_Мак

Меня меньше всего это волнует, если честно. Тем более, между «сделанным лицом» и такой временной и меняющейся категорией как «аватарка», слишком большая разница

6
1
Шагарьян Хайретдинов
Шагарьян Хайретдинов

По моему так пустяки. Мне только не нравится то, что люди не ставят свои собственные портреты

1
Натка М_Мак
Натка М_Мак

Недоверие возникает?

1
Шагарьян Хайретдинов
Шагарьян Хайретдинов

Здравствуй! Да. Так и хочется спросить: а ты от кого хоронишься?

1
Натка М_Мак
Натка М_Мак

Саша, с праздником! Мира, любви, бодрости духа и везения!

1
Шагарьян Хайретдинов
Шагарьян Хайретдинов

Очень приятно от тебя получить поздравление!

1
Натка М_Мак
Натка М_Мак

😊

1
ЯС
Язва Сибирская

Друг мой если у тебя только один комплекс то это очень плохо а если ты вся соткана из этих самых комплексов значит ты многогранный человек

2
1
Со
София

Вы определяете многогранность человека, по количеству комплексов?)

1
ЯС
Язва Сибирская

Да чем глубже человек тем он интереснее

1
Sarman
Sarman

Никакие это не комплексы. Ники и аватары - это элементарные правила безопасной работы в интернете. Это как маску в больнице надеть.

3
1
Со
София

Если это левая картинка, то да. А если это своё обработанное фото, то нет

1
Sarman
Sarman

Какая разница? Всё равно же неузнаваемо.

1
Со
София

Очень даже узнаваемо

1
Наталья
Наталья

У каждого времени своя мода. Сейчас добавился технический прогресс. Раньше-то парики эти напудренные с насекомыми. Ужас)

1
1
Со
София

Да, так и есть

1
Ё✨
Ёжик ✨

вау!!! наконец-то вопрос про авы ))))
вот только недавно спрашивал, как давно были такие вопросы
sprashivalka.com/q/1037362291

5
1
Со
София

мечта сбылась 😅

1
Ё✨
Ёжик ✨

а вот свою аву "отфэйсаппливать" не буду )) она у меня с 5марта 2021г

1
Со
София

Ну она и нику соответствует)

1
Ё✨
Ёжик ✨

🙂

1
Ё✨
Ёжик ✨

а почему не спрашиваете "откуда такая точная дата?"

1
Al
Alen-No-Delon

У меня была и фотка( пока не забанили). А вот на Обсуждайке я аву( не фотку) заменил на фотошоп! Понравился он мне!🤭

6
1
Со
София

Нравится больше, чем своё фото?

1
Al
Alen-No-Delon

И фото нравится, и фотошоп недалеко ушёл!🤪 А уж как женской аудитории нравится!🤭

1
Со
София

Не удивительно 😅

1
Al
Alen-No-Delon

Я не про эту аву, а другую...фотошоп...

1
Со
София

Я поняла

1
Al
Alen-No-Delon

🤪

1
ВЛ
В Лад

Так замечать подобное баловство, как нечто имеющее значение и есть ваша глубокая погруженность виртуальность

3
1
Со
София

Это погруженность в психологию, которая пока является моим хобби

1
ВЛ
В Лад

Психологичность и есть виртуальность? Похоже

1
Со
София

🤦🏼‍♀️ Мне интересна природа поступков людей, в данном случае их поведение в виртуальном мире в ситуации описанной в вопросе!

1
AV
Adeptus Vaasc

Да, был как то очкариком в школе, сейчас у одних то один глаз нифига не видит, до в очках все, мне 42, вижу всё 🙂

11
1
Со
София

Так если не стесняйтесь, где же ваше фото на аватарке?)

1
AV
Adeptus Vaasc

Взгляды политические сильно отличаются от официальных.

1
Со
София

Ну так можно просто здесь ни с кем не обсуждать эту тему и не бояться ставить своё фото. Поверьте, если вас захотят найти, то они это и без фотки сделают)

1
AV
Adeptus Vaasc

Ха! Тут я как раз и агитирую, за правильную, Марксистскую теорию, разматываю всяких верунов, и прочее 🙂

1
AV
Adeptus Vaasc

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!

1
Дэн
Дэн

Люди живут иллюзиями. С красивой картиночкой гораздо охотнее общаются, чем с тем у кого реальная фотка.

1
1
Со
София

Возможно

1
АК
Александр Кишинёв

Да пусть будет в аватарке хоть пингвин, хоть крокодил!.. А на Вашей созерцаю красивой девушки лицо!

4
1
Со
София

Спасибо

1
АК
Александр Кишинёв

Прекрасной половине человечества

На ваш упрёк: «Эх, мужики!
Ну что б без женщин вы творили?»
Ответить могут шутники:
– Да до сих пор в раю бы жили!
Господь создал вас из ребра.
Затем запретный плод вкусили,
И для познания добра,
На Землю все мы угодили!
Прошло с тех пор много веков.
А мы всегда и всех вас любим.
Свершили множество грехов.
Да и свершать, пожалуй, будем!
Мы любим вас за дивный голос,
Что каждой персональный дан,
За шелковистый длинный волос,
За ваш резной, прелестный стан!
За ваш глубокий омут глазок!
За ваши «ножки от ушей»!
За эту - лучшую из сказок -
Рожденье наших малышей!!!
Будьте здоровы! Долгих лет!
Любви вам! Радости желаю!
Пусть будет мирным Белый Свет!
Вода и хлеб не иссякают!!!

1
Со
София

Прекрасное стихотворение 👍🏻

1
АК
Александр Кишинёв

Это моё сочинение.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Фигня. Поветрие. Всё проходит и это пройдёт.
Пена осядет.
Но вспенится что-то типа того же.

4
1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Еу да, ирония.

1
Со
София

Всегда будет что-то на подобии этого и с каждым годом прогресс будет расти и расти

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Слышал эта фигня называется "ножницы". Не понял почему ножницы.
Люди наловчились менять среду вокруг себя, но сами не меняются. Точнее не успевают за быстрыми переменами вокруг себя. Такая ирония.

1
Со
София

Точно подмечено.

1
СН
Сергей Назаров

Каждая операция делает тебя хуже. Каждая татуировка. Делает хуже. Дура! Опомнись наконец.

6
1
Со
София

Какая операция? Какие татуировки? Вы о чём?🤣🤣🤣

1
СН
Сергей Назаров

Пока.

1
Со
София

Сам придумал, оскорбил и ушел 🤦🏼‍♀️

1
СН
Сергей Назаров

Вы не умеете сформулировать вопрос.

1
Со
София

Вопрос сформулирован корректно, если вы не в силах его понять, это уже не мои проблемы. Хочу заметить, что до вас все правильно его понимали, значит всё таки дело не в вопросе)

1
СН
Сергей Назаров

Вы -Уникум.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Дружба или любовь...
Из фильма "Титаник". Что Джек написал Розе в записке, которую он передал ей после ужина?
По-хорошему расстаться с парнем
HELP! Я весь инет облазила узнала что в питере концерт Jonas, а потом, что он будет в Москве. скажите правду кто знает!
работа, наеб или нет?!
Как вы относитесь к ремейкам советских песен?
Почему наши отношения портятся?
ПОСОВЕТУЙТЕ что делать внутри
Второй своей половине доверяете??
Если я познакомлюсь с девушкой в соцсети как может отреагировать, нормально ли это вообщд?
Напоить девушку и пока "тёпленькая"... А потом отмазаться, мол, ты сама хотела и всё такое. Нормальный способ?
Переучивание при переходе от написания стихотворений к написанию текста песен
Согласитесь у ромы желудя ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ ГОЛОС) И песни няшные)
Если у девушки два парня
Что делать перестать добиваться её или продолжить?