Александр Белый

Замечали, что самые навязчивые любители поговорить - это люди с дефектами речи?

Ответы
Марина Маловичко

их так мало. и почему-то никакой навязчивости от них не чувствовала. они милые в основном и застенчивые

Александр Белый

А мужик откуда? Небось Киев, Полтава, центр?

Марина Маловичко

нет, Сибирь, был

Александр Белый

Просто интересно, откуда в Сибири типично хохлятская фамилия. 🙂 Меж прочим мою бабку когда-то после революции выслали в Сибирь. Так она говорила, что многие там остались и мало кто хотел возвращаться.

Марина Маловичко

он там родился. а фамилия вышла из Ставропольского края

Александр Белый

Тоже интересно. А вот дядюшки моей благоверной живут в Новороссийске. А фамилия у них от батюшки - Немой. Я в свое время шутил: "была бессловесной, стала бесцветной".

Ася Сонина

да, а самые заядлые писаки с недостатками внешности

Александр Белый

А психиатры со странностями.

Эльвира Байрамова

и фигли, ты ценишь себя замечая чужие недостатки?

Эльвира Байрамова

вы какой-то сложный! столько пару! ну послал бы меня нахрен и всё)))))

Александр Белый

Не хотел я Вас посылать. Ну ей-богу! У Вас все хорошее впереди, поверьте.
Ну а меня задеть непросто, потому что человек с возрастом обычно утрачивает молодеческие амбиции 🙂
... ну, еще сердитесь? 🙂

Эльвира Байрамова

уже нет))))

Фима Задунайская

нет,не замечала,замечала наоборот ситуацию.

Ол
Оля

ну и пусть говорят. жалко что ли

Александр Белый

Ага, как же! С утра включают мозгодробилку и долбят до вечера.
Опять-таки, в основном - это милые застенчивые и весьма симпатичные люди. Но уж если отдельные "экземплягхы" захотят продемонстрировать всему миру, "фто у них компвехфов и впгхавду нет", тогда держитесь!

Ол
Оля

а я нормально к этому отношусь))

Александр Белый

Так и я относился нормально. А теперь представьте, что вы сидите и что-то считаете, моделируете, пишете прогу, чертите или измеряете, настраиваете и т.д. Вдобавок что-то не получается. Вы пытаетесь сосредоточиться, а над ухом (обращаясь в никуда) звучит ангельский голосок: "Вчегха моя кошка гхазгхебла ямку в клубнике. Как вы думаете, отфево она стала ходить в клубнику и гхызть? А еще у меня под окном огхех засох. А из огхеха мовно сделать лук. Вы не пгхобовали делать агхбалет с огхеховыми сгхелами? Ой закгхойте двегх! И кондитионегх выклютите! У меня межгхебегхная невгхалгия!"
И такую муть несет часами!!!

Ол
Оля

ну ему ж тоже хочется поговорить)))

Александр Белый

... а мне ж тоже хочется ему закрыть тряпкой говорильник.

Ол
Оля

звук убавьте ему)))

Александр Белый

не регулируется. Отключается механически (молотком).

Алина Руденко

Не-е-е-ет.... Не замечала !!!!!

Галина Ясная

Им же надо тренироваться

Ст
Стефания

нет не замечал.....если не любить поговорить.то что тут делать

Галина Ясная

Помните Рождественского......боже как же мне нравилась его речь.Я могла часами слышать его как он читает свои стихи.жаль тогда не было такой возможности как интернет,чтобы пообщаться в живую.

Nick Moslem

А я точно так говорил и меня это очень напрягало,купил самоучитель английского языка,а там давались сравнения произношения русских и английских звуков,так я научился выговаривать"Р". Теперь могу говорить и так и с "французским прононсом:

Галина Ясная

отлично что есть сила воли

Марина Ивушкина

Это точно. И почему так?

Александр Белый

Не знаю точно. Вообще-то я не хочу никого обидеть. У меня есть знакомый - у него "волчья пасть". Прооперировали, но неладно: гундосит ужасно. А мужик неплохой, умный, толковый. Но, видимо, так уж компенсирует недостаток речи - пусть непонятно, зато часами подряд. Другой кртавит и шепелявит. Заявил, что ему не нравится грассирующий французский язык (во как!). Зато "упгхажняется в кгхасногхечии" с утра и до вечера. Очень любит, чтоб его слушали и хвалили его ум и талант рассказчика. Задолбал всех. Видимо, старик Фрейд в чем-то был прав. 🙂

Марина Ивушкина

Да-да. Я тоже замечала не раз таких "говорунов"

Александр Белый

Есть еще один экземпляр, он заикается. Вместо того, чтобы упражняться с аппаратом для преодоления заикания (есть такие штуки - они воспроизводят на наушник собственный голос, задержанный на некоторое время), он ловит знакомого за пуговицу и "втирает" ему, пока солнце не сядет. И послать неудобно (не хочется обижать - ему, бедняге, и так несладко), и слушать "зззыы-ы-а-а-а-ик-к-каннь-ы-ы-и-и-ий-й-й-э-э-э" нет сил. А он, похоже, оттягивается.

Оксана

Им же надо упражнятся))

Александр Белый

Со мной работает парочка таких. Один сидит за соседним столом. Картавит и шепелявит. Заводит рулады на несколько часов - отбиться невозможно. Например:
"ПГхямо ГхаздГхажают мня фГханзузы - у них пГхосто непеГхеносимый язык. Не люблю - пГхотивно слушать!" И подобный монолог до обеда.

Оксана

Ужас)))) как я Вам сочувствую))

Та
Тасука_Накомоде

Фефекты фикции(с) 😄

Александр Белый

Кгхасногхетфие!

Анна Авраменко

Нет))это близнецы))

Александр Белый

Я "близнец", но не болтун. Не все близнецы одинаково одаренные. Но есть "близнец" - жуткий доставала. У него серьезный фефект фикции.

Светлана Коротина

Сегьезно?!

Светлана Коротина

Пегефтаньте,это не так!

Александр Белый

Работаю с одним "разговорчивым" констГуктоГом,
у которого к тому же старческая деменция в легкой форме,
отягощенная манией величия - достал, короче, абсолютно всех:

"КаГболитовый Гычаг,
Трубка из кевлаГа
И Гезиновый с Гезьбой
Тогмоз от удаГа

СпГоектиГую, сваГю,
Гасточу, настГою,
ГазбеГу и собеГу,
ПГовеГну, закГою.
своим
ПГавда ГаздГажаю,
ПГавда, в том, что я один
Все могу и знаю!

Александр Белый

Ой, случайно нажал на "ЭнтеГ"

"МудГым Газумом своим
Многих ГаздГажаю,
ПГавда в том, что я один
Все могу и знаю".