Bлaduмиp

Почему и у животных теперь стало много человеческих болезней (сердце, печень, почки и тд.) так влияет отсутствие природы и квартирный образ жизни ?

Ответы
Fedor Shkenev

С животными все достаточно понятно. 1. Мы их достаточно видоизменили-не по природно-рациональным направлениям-а по нашим хотениям 2. Мы кормим их тем, чем считаем нужным-а не тем, что они добывали бы себе в Природе 3. Мы выкармливаем и вылечиваем слабых-а затем-пускаем их в разведение-т.е. отбор-отсутствует

Bлaduмиp

полностью согласен благодарю

Андрей ..........................................

Кстати да... Как-то не задумывался над этим вопросом. Можно даже добавить, что не только квартирный образ жизни, а и еда (она в основном не из природы, из магазина)

Bлaduмиp

да теперь кормов на любой вкус

Андрей ..........................................

И от этих кормов садятся почки и печень....

Bлaduмиp

и многие не хотят сами готовить им еду а это не сложно

Андрей ..........................................

Согласен, просто с кормом меньше тратится времени для того чтобы покормить питомца. Беда ещё в том, что животные попробовав корм не могут от него отказаться. Видно куча Е-добавок, которые усиливают вкус. А за одно и привыкание.

Bлaduмиp

да я вообще уверен что в корме вообще ничего полезного нет ... просто нажива для производителей

Андрей ..........................................

Это точно. Нажива, одна нажива кругом...

Та
Татьяна

Мне всегда жаль кошек, которые не гуляют, не лазают по деревьям, не ловят мышей, не дышат воздухом, не копают землю((( да еще и кострированные((( несчастные они

Bлaduмиp

да очень жаль

Чудочудное Диводивное)))

Да, естественно))) Отсутствие природы, квартирная жизнь, "химическая" пища одинаково влияют на ВСЁ живое)))))))))))))

Евгения Славкина

мы дышим одним и тем же воздухом, пьем одну воду и едим одинаково всякую дрянь. У них все как у людей

Радуга

Домашние животные принимают человеческий негатив на себя от того и болезни человеческие...

Римма Чечётка

Да, Мне знакомый ветеринар сказала, что на улице собаки живут на год больше, как минимум.

Bлaduмиp

вот это новость

Римма Чечётка

Знаете, я держала крупных собак в квартире Большая была. Но так сложилось что пришлось перевезти собак на огрод. Они были немолодыеп,но, на самом деле, прожили на улице на год дольше, чем те, что жили до них в квартире, при том, что те, что жили в квартире, получали и корм более высокого качества и витамины и кормовые добавки.

Bлaduмиp

спасибо

Римма Чечётка

Пожалуйста.

Черная Мамба 🇷🇺

просто больше об это говорят, и раньше так же было. но не все придвали этому значение

Bлaduмиp

может и так но мои животные из прошлой эпохи жили дольше

Черная Мамба 🇷🇺

сейчас много разведенцев, и вяжутся обычные кошки с породными котами,и наоборот, продают как метисов, аесли похож то типа породный без документов, а у каждой породы есть свои проблемы со здоровьем, это все тоже влияет

Bлaduмиp

да мои прошлые были все простые дворняги

Черная Мамба 🇷🇺

вот именно...

Bлaduмиp

а пород 35 лет назад особо не было в пригороде)

Черная Мамба 🇷🇺

их и сейчас чистых мало)) и даже в городе))

Bлaduмиp

похоже)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

их и было столько же, да мало кто из людей обращает внимания на зверушечьи хвори

Bлaduмиp

возможно и так

Фрик Адель К.

Всегда они были, только диагностировать не умели или не хотели...

Bлaduмиp

возможно

Ta
Tarik

Потому что у животных ЕСТЬ:сердце,печень,почки и тд.

Евгения Крупнова

Как говорится:с кем поведешься,того и наберешься)

Bлaduмиp

точно )))

Анна Вавилова

Потому что они очеловечелись, а мы оскотинились.

Лиза Иванова

Из тоже стали лечить, диагностировать болезни.

Bлaduмиp

так это было всегда ?

Лиза Иванова

Всегда? Да до сих пор большинство кошек и собак просто помирают и никто не знает от чего.

Bлaduмиp

согласен

Ольга

Наверное больше влияние ветеринарной службы.

Из
Издалека

Есть орган - есть болезнь. Это было и будет.

Bлaduмиp

печально

Из
Издалека

Это жизнь.

Светлана Спицина

это было всегда только мы об этом не знали

Bлaduмиp

а мне пришлось 3 моих питомцев похоронить...

Светлана Спицина

к ним очень привязываешься ,только мы забываем пока они живы и мы радуемся нашему с ними общению,что они когда то уйдут,а когда это происходит то для нас это трагедия

Bлaduмиp

да и с каждым таким случаем сложнее обретать новых питомцев

Светлана Спицина

ну в один момент уже определяемся что повторять эту душевную муку нет сил и остаемся наедине со своей памятью о них

Bлaduмиp

да так случится и со мной следующего уже не смогу принести домой уже 35 лет с животными можно сказать с рождения моего ))

Светлана Спицина

такая же фигня,но Кошка пришла сама год назад,у подъезда голосила,махонькая,потерявшаяся,теперь с нами уже второй год,была вся черная а потом расцвела,я охренела!),она оказалась не чистокровной но тем не мение бурманской породы

Bлaduмиp

красота ))

Людмила Попова

Экология и питание - вот основные причины.

† † † Мари † † †

Нет...они забирают наши болезни на себя

Bлaduмиp

это для меня как космос Ваши слова

† † † Мари † † †

Да трудно поверить.но они за нашу любовь готовы умирать

Bлaduмиp

а в этом я убедился сам и особенно было неожиданно когда кот пришел умирать ко мне на руки от старости 20 лет было ему...он тронул меня лапой по лицу и посмотрел ясным нежным взглядом и умер тихо вздохнув

Bлaduмиp

такой любви теперь не найдешь среди людей

† † † Мари † † †

Найдешь...животных любят больше чем друг друга

Сама Себе Своя

ветеринары говорят, что это так и есть

Bлaduмиp

Приветик Валечка да сам недавно в этом убедился

Сама Себе Своя

привет, Вова. я давно в этом убедилась, когда лечила своего кота от пневмонии, насмотрелась в очередях всякого..

Bлaduмиp

ох наши питомцы они терпеливее нас

Сама Себе Своя

они же не могут сказать ничего, и с ними не церемонятся, обезболят, обездвижат и делают с ними все