Владимир Лунин

Обясните мне на примерах чем отличается стратегия от тактики?

Ответы
Владимир Строганов

Тактика – это конкретное действие или комплекс действий, направленных на решение задачи. Она отвечает на качество и эффективность выбранных мер. Стратегия, в свою очередь, может состоять из нескольких тактик разного рода. Кроме того, она может быть направлена на поддержание выбранной линии поведения в «мирное время», когда желаемые цели достигнуты и положение стабильно. Можно сказать, что разница между тактикой и стратегией заключается в сроках осуществления. Первая рассчитана на краткосрочную перспективу, вторая – на долгосрочную.

Владимир Лунин

Ну размыто как-то, всё это я знаю, примеры дайте....

Владимир Строганов

Оборонительный бой когда силы противника превосходят ваши(тактика), а стратегия перейти потом в наступление и заставить противника отступить с этого участка.

Владимир Лунин

АВ стратегия, когда я победил, а руководство меня в застенки, потому как данная победа, была стратегически невыгодна

Владимир Строганов

Это перегибы и ошибки..

Владимир Лунин

Чьи ошибки?

Владимир Строганов

когда я победил, а руководство меня в застенки.....🤷‍♂️

Майя Петрова

Ну, я вот думаю: стратегия - это: Снять колеса с чужого авто, наметить авто, узнать тип сигнализации. Тактика: выбрать ночь, время акции, приготовить инструменты, найти помощника с фонариком, подогнать поблизости свой автомобиль, узнать график обхода ППС района, договориться - кому продать краденое... Примерно так...

Владимир Лунин

Ну близко

Са
Саша

Чтобы чего-то достичь, нужно знать КУДА идти - это стратегия. Для того, чтобы дойти, нужно решить КАК идти - это тактика.

Са
Саша

ясно

Владимир Лунин

Ну хорошо, я генерал, у меня армия, я выстраиваю стратегию , я выигрываю бой, но мне говорят , что я проиграл стратегически. Это как?

Са
Саша

Стратегию не выстраивают на один бой.

Владимир Лунин

Ну да, а если это курская битва?

Са
Саша

И что?

Марина

Стратегия - план действий, а тактика - выполнение этого плана)))

Владимир Лунин

Размыто

Марина

Нормально!

Марина *****

Стратегия- это цель, а тактика - средства

Владимир Лунин

Не понятно