Дайлова Надежда Гомель

Все мы знаем пословицу - не в свои сани не садись. А в чьи же тогда садиться, особенно если своих нет?

Ответы
Юрий Буторин

А вот, что я только что вычитал у Платона:

Шутка есть ослабление напряжения, поскольку она – отдых.
Без смешного нельзя познать серьезного.
Стараясь о радости других, мы находим свою собственную.

ОТВЕТ

Ах! Проявите интерес к её персоне!
Ах! Полюбуйтесь на улыбку нашей Сони!

Смотри, любуйся на неё, но всё ж держись:
Ах, мужики, не в свои «сони» не садись.

Юрий Буторин

Перефраз из Высоцкого (Песенка из радиопостановки "Алиса в стране чудес")

Римма Дунаевская

А пословица "Не в свои сани не садись" аналогична пословице "Не по Сеньке шапка"? Или они несут в себе разные "намёки"?

Дайлова Надежда Гомель

А толку им тут всем намякивать?!

Галина

Здесь иносказательно ,не берись или не лезь, куда не просят ,то есть не делай то когда тебя не просят ,грубо но ничего не поделаешь такова поговорка .кстати я в черный список попала ,а вот как, надолго ли и как отразится .

Галина

НАДЕЮСЬ ,А БЛИНОВ И МАТА ПОМЕНЬШЕ СТАЛО ,ОДНО ЭТО И РАДУЕТ .

Дайлова Надежда Гомель

Вот и хорошо. Я тоже за этим слежу строго. Хоть тут пусть отвыкают.

Галина

ПРЕКРАСНО .Я РАДА .

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО .

Норма

Есть ещё пословица - на чужой каравай рот не разевай ))))
Обе они в принципе о том, что либо имей своё, либо... ходи голодный )))

Дайлова Надежда Гомель

☝️😲Эвона какая петрушка!

Норма

А что есть другие варианты ? )

Дайлова Надежда Гомель

Нет. Спасибо.

Сергей Субботний

нет своих? ходи пешком. и ещё говорят: на чужой каравай рот не разевай. нет каравая? грызи сухарик.

Дайлова Надежда Гомель

Какой Вы жестокий.

Сергей Субботний

👆 ...и справедливый.

Сергей Субботний

а в чём жестокость? людей имущих хотелось бы оградить от посягательств.

Дайлова Надежда Гомель

Может быть и надо. Но не всех. Вон олигархи что творят на Украине.

Сергей Субботний

ну, и на украине. а в россии меньше.? я говорю не об олигархах а просто о людях обеспенных. вот здесь то и процветает самое зло зависти. завитничества.

Сергей Субботний

НУ ДА

Виктор Шаламов

Топать нужно одиннадцатым маршрутом. На своих двоих советуют передвигаться.

Дайлова Надежда Гомель

Ну, это не всегда возможно.

Виктор Шаламов

Зимой - на лыжах. Быстрее чем на чужих санях.

Дайлова Надежда Гомель

Особенно, когда снега нет. А его теперь чаще нет. Чем есть.

Виктор Шаламов

А когда снега нет то и на санях своих или чужих как то не очень.

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Ко
Константин

да не говорите совсем никуда нельзя сани нельзя чужой каравай нельзя 😂😂

Олег Демидов

Умыкнуть надо! Только пошире выбирай, чтобы место для попутчика осталось)

Олег Демидов

Приготовь сама.....Немножко)

Дайлова Надежда Гомель

Так нету же. Завтра куплю схожу. Если не перехочу.

Олег Демидов

Вот всегда женщины так - хочу-перехочу))))

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😄А то! Мы такие! Пока принёс - уже перехотела.

Марина Марина

Сажусь токо в свои, они удобные. Чужие сани не комфортны. 😄 Привет, Надя!

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Ну очень правильное решение!😀👍

Марина Марина

Жизненное. )

Дайлова Надежда Гомель

Так это только в старой сказке говорится про волшебные дела...😇😀

Марина Марина

Сказки тем и хороши, что сказки.)

Валерий Рудаков

а МЫ всю жизнь в чужих САНЯХ разве нет??работа-служба--везде кланяйся?

Валерий Рудаков

причём тут политика?? я про людей спрашиваю?

Дайлова Надежда Гомель

Про каких это?

Валерий Рудаков

я ВЫШЕ написал о них?

Николай

Да-да,а еще не советуют с немытым рылом, в калашный ряд вставать...

Дайлова Надежда Гомель

Дык у меня же мытое!☝️😲

Николай

Ежели у вас билет в плацкартный вагон, то будьте уверенны, в спальный вас даже не пустят.

Дайлова Надежда Гомель

Мой билет на балет - а в вагон билета нет!☝️😄

Николай

Ну вот и на балете тоже.Одни сидят в отдельном балконе, а другие - на галерке...

Дайлова Надежда Гомель

Как кому повезло.

Николай

Кто что заслужил...

Алексей Пимяков

свои всегда есть . но мы смотрим на чужие как в чижих руках толше

Графиня

просто беги за санями понравившегося человека, авось подвезёт.

Дайлова Надежда Гомель

Девочка я Вам что ли за санями бегать!☝️😲

Графиня

😁

Анатолий Макаров

сказали не садись значит ножками, значит санники были убийцами

А Б

а лледует ли считать общественнный транспорт своими санями

Дайлова Надежда Гомель

Ну что Вы - он же общественный.

А Б

а, когда тебя до работы подружка, спасибо её!!! подвозит на своём авто

Дайлова Надежда Гомель

Было время - подвозила.

А Б

молодец

Галина Передерий

Придется обойтись без саней. Есть и другие приспособления))

Олег Горшнёв

Многое идёт не так, но мы-же не можем знать что лучше.

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Конечно не можем.

Олег Горшнёв

Кому как повезёт...🌹🙂

Екатерина Плющенко

Да, пока не попробуешь ,не узнаешь, где твои то Мани.

Танѩ

В соседские)))и сани будут)и к тому же рядышком)))😁

Дайлова Надежда Гомель

Ну это если сосед свободен. А не то жена настучит - мало не покажется)))

Танѩ

Ищи не женатого ))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо)))

Танѩ

😉

Сергей Никонов

Яндекс-такси к вашим услугам☝️😜

Дайлова Надежда Гомель

А что - это классная мысль! Чётко работают ребята!😌👍

Анатолий Ориничев

У каждого есть свои сани, надо только оглянуться.

Дайлова Надежда Гомель

А кто их знает - свои это или нет.