Славяна Майорова

Почему Петр 1 и Петр Великий это два разных человека? Что за фальсификация?

Ответы
Дмитрий Галанов

Вы такая, не побоюсь этого слова, древняя, что видели это наяву? Я не вижу доказательств не вашей, не официальной теории. Т.е. и то, и другое, что-то вроде веры в бога. Давно было, и неправда. Если официальная версия фальсификат, я не вижу в вашей версии полной правды, она так же может быть фальсификатом.

Славяна Майорова

Значит ты слепой, раз очевидного не видишь

Дмитрий Галанов

Мы на брудершафт не пили.

Александр Рузметов

Петр Великий основатель Питера он по национальности голландец. Петр Первый смоленский. Он правил уже на московском троне и восстанавливал Питер после потопа. Он присоединил Московское княжество к владениям. настоящее имя его Александр. Это два разных человека

Александр Лысков

это один и тот же человек . хотя есть мнение о его подмене при большом посольстве но здесь надо подходить разумно достоверно известно что это большая утка запущена в свое время европои которая тогда и сейчас стремится переписать нашу историю на свои манер

Славяна Майорова

Скажите, а вы тоже после коммандировки ссылаете жену в моностырь не увидевшись с ним? Забываете язык на котором отлично говорили? Ненавиде свою страну и все с ней связанное? А?

Александр Лысков

вы все цитируите источник которыи был написан западниками. но на мои взгляд он великии человек

Славяна Майорова

Как раз таки западники и устроили эту фальсификацию)

Александр Лысков

согласен

Евгений Понизов

С этого началось порабощение Руси! Сразу сменили азбуку сожгли летопись сменили календарь навязали христианство придумали нам историю ничего общего не имеющую с реальностью! Фальсификация в том что все свободны а по факту рабы!

Славяна Майорова

Дааа, обидно...и Рюрика Викингов сделали, и более 600 тыс дет истории пропало. Там много летоисчислений и точек отсчета славянских было. Сейчас можно узнать хотя бы что к чему, почему славяни именно так считали. Но подробностей увы не узнать. Разве что только из Славяно-Арийских вед, обьявленных экстремизмом и фальсификацией. Прям ножом по сердцу

Евгений Понизов

Более подробно и объективно о ДревлеПравоСлавии написано Шемшуком В А Правда в последнее время книги его исчезают так как кому-то не нужно что бы люди знали правду Он обладает действительно сакральными знаниями! Рекомендую!

Славяна Майорова

Спасибо)

Евгений Понизов

Удачи и всего хорошего!

Сергей Верещагин

Славяна,не верь всякой услышанной нелепице.При венчании на царство Петр стал первым,а после укрепления государства,ставшего морской державой,получил титул императора российского.За заслуги стал именоваться Петром великим.

Славяна Майорова

Увы но Петра подменили в Вноиуом посольстве, и Великую Московию поразили, паразиты

Андрей Смирнов

Пётр I Алексе́евич, прозванный Вели́ким (30 мая [9 июня] 1672 года — 28 января [8 февраля] 1725 года) — последний царь всея Руси (с 1682 года) и первый Император Всероссийский (с 1721 года). 😡😡😡😡😡

Андрей Смирнов

я написал, книгу что Петр 1 и Людовик 14 один и тот же человек. И теперь раз это написано в книге, ты должна принять как должное.

Славяна Майорова

Книга книги рознь, и бредятину от интересного легко можно отлечить.

Андрей Смирнов

полагаешь что бредятина не может быть интересной?

Славяна Майорова

Не может)

Андрей Смирнов

ты ошибаешься ска порой нет ничего инетереснее чем бредятина

Юрий Петренко

Человек-то один, а вот в зависимости от того что он делал и называют его по-разному : если Питер строил - он Великий, если людишек притеснял да боярам бороды резал , тогда - Петр 1...!

Славяна Майорова

Не верно

Юрий Петренко

Верно, все так и есть, а вот нынешняя молодежь, все какие-то сказки читает, то про рыжую бороду, то еще какие-то выдумки!!!!!

Славяна Майорова

Это два разных человека)

Юрий Петренко

Нет, это один, но в зависимости от того что он делал..... - почитай историю и не верь всяким глупостям....

Славяна Майорова

История -ложь!!!!

Вячеслав Свистунов

Здравствуй Славяна! Я Славян, Пётр 1 и великий это один и тот же человек! если что пиши только вопрос Иван грозный и Иван Васильич не говори почему это два разных человека

Славяна Майорова

Петр 1 и Петр Великий разные люди. Петра нашего, подменили на внешне похожего человека.

Вячеслав Свистунов

есть такая версия но много но..

Три3Ло Zloe

Это чтобы сокрыть преступления . И реформа языка чтоб символы не казали образы, не рассказали истинную историю. Пидор первый потому что он. Вот и шифровался.

Славяна Майорова

Как раз таки Петр Великий-самозванец, подменыш)

Три3Ло Zloe

А вы как читаете? Я вот через буквицу открыл для себя образоваятельность символов( ну это так называют) . Оно как...как телепатия или эмпатия. Ну у меня в общем как бы глюки, и история переписана ложно. Ну иногда такое...как озарение - смотря где и что читать. так-что вам меня не переспорить🙂. Тогда обьясните зачем реформа языка? И почему язык? Когда язык - это не способ общения, а кусок мяса во рту, а способ общения - Слово, Словесность, от того и словяне , или славяне...Все равно корень "лав", "лов" . И почему этот корень как-то убыл? Кто отдал? И почему Бороды сбрил, когда порода помогает дальше в память предков заглянуть? И почему "прорубил"? Как-то прям преступно. И почему это воследнийцарь, когда последний Романов. Просто этот гаденыш Аук убрал - разломал саму суть словян.

Славяна Майорова

Славяне-от Славный, прославлять, славить. Петр I-любил все русское и не мыслил о таких реформах, но в великом посольстве он был подменен, внешне похожим человеком. Который и сотворил все эти безумства.

Три3Ло Zloe

Ну и к чему слава? Когда словом верное потеряно.

Warlock

Это не два разных человека !!... Всё проще .. Почитайте нынешний учебник по истории.. Не могу сказать чей... Развелось как . после дождя червей...

Славяна Майорова

Это два разных человека, один нормальный, другой неадекватный и здой, один светлый человек, другой нет, он все разрушил. Много боли и бед принес. Петр Великий-Самозванец. Умерший от сифилиса, который подхватил от бесконтрольного секса. И не в нашей стране

Warlock

.. Это приплетание писания ... ... Нет добрых и злых.. Это лишь - отношение ... Вы же не скажете ДНЮ . чтоб стал ночью.. Или луне . чтобы не появлялась..

Славяна Майорова

Это факты

Warlock

.. .. Насчёт Петра - не факт.. Слышал подобное ..Но я не критик.. И свечку не держал.. Хватает того , что сделал для России... Путин сделал меньше...

Славяна Майорова

И что же Петр для Московии сделал? Насадил пьянство, прорубил окно для Европы в Московию, убрал старославяникий календарь, заменив грегорианским, от этого исчезло и 7505 лет истории Руси и Славян до Христианства. Пошел на ненужную войну почти угробив экономику, ввел крепостное-рабское право. И где тут хорошее?

Warlock

!546 год... ..Царь Алексей Михайлович....

Алекс Венцель

Очень интересно. Никогда не думал о нём с такой точки зрения.Я в растерянности, но всё то, что он сделал для России не подлежит сомнениям...

Славяна Майорова

И что же он сделал? Ввел крепостинечтво, насадил пьянство, вел политеку в интересах дании и саксонии, повел армию на войну против шведов, где потери были несоизмеримы с территориальными приобретниями, экономика в крахе, уничтожил славянский календарь и стер 7000 лет из истории славян, разворовал всю московию вместе с европейскими друзьями великие же дела...

Алекс Венцель

У каждого царя было отрицательное и положительное: Прорубил окно в Европу, заложил основу Российского флота, укрепил армию, боролся с пьянством и мздоимством, а всё это основа государственности. Не будь Петра, не было-бы ещё долго и великой России...

Славяна Майорова

Петр ее почти погубил...вру, ЛжеПетр

Алекс Венцель

Я понял куда вы клоните. К сожалению многие исторические факты известны нам лишь по тем публикациям которые нам подсунули, а реальной правды мы не узнаем никогда...

Мишутин _Нетужаль_

Пётр Первый и Пётр Великий - два разных человека - https://balanseeker.livejournal.com/1100758.html копируем ссылку, переходим по адресу, внимательно читаем.

Славяна Майорова

Я знаю что они два разных человека

Влад Кропоткин

Пётр 1 - это имя царя,государственное и историческое. Пётр Великий оценка государственной деятельности Факт без раздвоения личности.

Славяна Майорова

Это разные люди, один уехал в посольство и не вернулся, приехал двойник, хотя это с натягом, просто похожий, и пошло понхадо, разворовал и развалил все что можно, и за это Великий? Гребаный 40+ летний, сифилитик

Влад Кропоткин

Что за бред!

Славяна Майорова

Это не бред) Петр то умер от Сифилиса)

Павел

Если вы про хитрую подмену, то и тут мимо, есть одно неоспоримое доказательство - почерк, который не менялся никогда

Славяна Майорова

Да ладно? они даже на портретах разные)

Павел

Естественно, все то что вы описали рвется в клочья за секунд 30. Рядом живёт тело, которое постоянно переписывается со своей женой, хотя живёт с другой женщиной и собирается разводится, Англия рассадник любых болезней не надо было никуда плавать, ртуть входила в белила и в хрень для обработки париков и вообще тогда была лекарством, рост у него всегда был большой, человеку достаточно просто похудеть и он на вид постареет на 10 лет, про абордажные бой насвистано дохрена и больше, а навыки обыкновенной резни есть у всех и последнее, когда год разговариваешь на английском по началу с русским действительно проблемы, сила привычки. Девушка я ещё раз отмечу - аналитики 0 нет её, есть тупые голословные слова сомнительных источников.

Славяна Майорова

Голословные выводы-это по вашей части) Учитывая что в официальных документах рост Петра до отъезда-168см.

Павел

Почитал я ваш источник, занятная статейка, там вообще доказательств никаких, а вот бреда там хоть отбавляй, особенно мне нра

Павел

Нравится переходы от истории к толкованию слов, хуже бреда не читал давно

Дмитрий Абрамов

Один и тот же. Только Петр 1- при жизни, а Петр Великий-по словам современников за его дела в России после его смерти.

Славяна Майорова

Петр Великий-фейк) Подделка) Подстава)

Дмитрий Абрамов

Учите историю страны

Славяна Майорова

Как раз таки изучаю) Столько лжи и фальсификаций еще не видела) ))

Сергей Сосновский

Петр 1 и Петр Великий-один человек для россян. У Христоса был Петр-апостол, то же великий, но это из другой истории

Славяна Майорова

Петр 1 и Петр Великий-два разных человека, первый Царь, второй Император, Первому 27-28 лет, второму за 40 лет.

Сергей Сосновский

Игра слов. На памятнике стоит дата рождения и дата смерти одного Петра. Он и царь и император.

Славяна Майорова

Петра подменили в посольстве. На похожего человека, который почти не говорил по русски и так и не научился писать по русски. А настоящий петр был грамотен и образован. Пел на клиросе в церкви.

Сергей Сосновский

Хорошая версия,Она похожа на версию с двойником Путина. В молодости Путин ,будучи разведчиком хорошо говорил по немецки, а сейчас с Меркель разговаривает с переводчиком.

Александр Зитлер

С чего Вы взяли? Это один и тот же человек, первый Российский Император, Государь Пётр Алексеевич Романов.

Александр Зитлер

Уважаемая Светлана! Я не читал, хотя историей интересуюсь. Если эти письма есть в Интернете-перешлите мне. Буду благодарен. Или напишите когда они были изданы, каким издательством в каком городе. Найду сам.

Славяна Майорова

Это тебе в архивы надо, там хранятся эти письма. Издавать их не издавали.

Александр Зитлер

Уважаемая Славяна!Вас кто-то разыграл. Такие уникальные вещи в архивах не хранятся. Всё, что писал Пётр Великий, было опубликовано ещё до 17 года. Если бы нашлись новые письма, то это была бы сенсация и об этом знали бы все. Но поскольку сегодня Великий день- с Праздником Вас.

Славяна Майорова

Он писал красивые любовные письма

Александр Зитлер

Уважаемая Слава! Повторяю, это неправда. Вас кто-то разыграл и я не хочу дальше продолжать этот розыгрышь.

Tolib Ashurov

Нет, это не фальсификация. Петр и первый и великий одно и тоже. Только в разное время по разному называли.

Славяна Майорова

Нет) Петра подменили в великом посольстве. Результат ты знаешь сам.

Tolib Ashurov

Старое ворошить не надо. Как захотели так и назвали.

Анна Савина

Есть такая теория, что Петра 1 подменили двойником во время Великого посольства. Но это недоказуемо.

Роман Обрамович

Ну , есть Геннадий он простой рабочий слесарь , а есть ещё один Геннадий он чиновник .. ))