До
Домино

🖼 Я уж молчу о том, что люди, дающие команду закрыть от глаз народа Мавзолей вычеркивают из нашей истории сразу два самых главных парада Великой Отечественной войны -- это парад 7 ноября 1941 года, когда наши отцы и деды уходили на защиту нашей Родины -- СССР: 🖼 И парад 1945 года, когда бросали к подножию Мавзолея Ленина знамена поверженного врага. Уже одного этого достаточно, чтобы считать ежегодную драпировку Мавзолея величайшей подлостью и преступлением перед памятью советского народа-победителя. Но кому-то до сих не дает покоя главный смысл и суть Победы нашего народа в войне. Видимо, понимают, что за них никто не выйдет, как вышли защищать дело Ленина в 1941-45 годах. 🖼 А Вы, как считаете, надо драпировки Мавзолей или не надо? Почему его драпируют каждый год?

Ответы
Сергей Богатов

Сейчас антисоветская риторика.Но и от Побед СССР отказываться чревато-иначе все призывы к патриотизму будут восприняты как двойственные,если не фейковые.Народ тогда точно будет уверен кто есть кто.Поэтому все делается понемножку.Поэтапно.

Наташенька

Не надо ничего драпировать. Как и не надо сносить памятники. Это наша история...Но! Ленина надо похоронить, как он и хотел, рядом с его мамой...и всех, захороненых за мавзолеем и в стене...тоже! А мавзолей оставить, как исторический памятник.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Земля его не примет! Слишком много зла он совершил.

Наташенька

Земля всех принимает.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это зло обратно вернёт...

Дмитрий Климович

Какое такое зло он совершил?

Наташенька

Видимо, собеседник...из дворян))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сколько людей он погубил....

Нептун

его надо удалить с площади, из за ленина и его братвы началась ВОВ, а точнее продолжилась первая с немцами, если бы красные не точили царскую власть, то и не было бы огромных таких воин, какие были в 20 веке.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Надо. Всё меняеца... и прошлое не должно диктовать нам условия сегодняшней жизни... Почему драпируют? -- Пора отучать поколение от привязанности к коммунистическому прошлому... Звёзды ж с кремля сняли...

Рафаиль Канюкаев

Когда легли под Запад, первое требование было убрать учение Ленина, с тех пор чтоб не раздражать запад и западников (таковых много) драпируют Мавзолей, оттуда же разговоры о захоронении Ленина

Мирумир

мне по фиг парад, пофиг драпировки. пофиг все понты, включая салют. Это выпендреж. В этот день надо вспоминать , плакать. День поминовения павших и замученных.

Veleslav Yarumar Vran

Храм сатаны с забальзамированным трупом убийцы-кровопийцы Русского Народа необходимо изничтожить из Сердца Земли Русской навеки! Проклятие на этого гада!

Дэн Григри

Есть много людей: умных и не очень. Что-то не слышал, чтобы в других странах драпировали, того же Тамерлана или аналогичные усыпалницы

Алексей

я думаю что не надо его драпировать и пусть так же как раньше путин и все его окружение стоят там ))) это история и нечего ее ломать

Igor Fedaev

Как только стали драпировать мавзолей , сразу бросил смотреть парад, и теперь я его называю , парад капиталистический войск !

Михаил Цветаев

Потому что к власти пришли оголтелые антисоветчики со своими хозяевами за лужой...Власовцы.

Старый Знакомый

люди вышли защищать свою территорию от захватчиков - при чем тут зиккурат и его постоялец?))

Тунгук *

Потому что Путин на самом деле не так уж глуп и мавзолей на красной площади это постыдно!!!

Бе
Безилмэн.

Бля,где имение и где наводнение..?Не коррелируется мумия из мавзолея с днем победы🤷‍♂️.

Игорь Пономарёв

Снести его надо... и похоронить человека как у нас положено... Не в Египте ведь живём...

Во
Воля

потому что до сих пор Россия колониальная страна и здесь сильна власть метрополии

Даниил Белевитин

Это отвратительно. Это по сути на могиле ленты разрисованные. Отвратительно.

Вечеслав Дмитриев

им ближе фашизм идеологически . остальное шоу , в том числе и парад .

Лара

с 1 мая! С праздником всех трудящихся!!! И с днём солидарности!

Слава Касьянов

Это кощунство и предательское лицемерие,а может и похуже.