Александр Некрасов

В связи с ростом образованности людей возможны ли их массовые заблуждения о светлом будущем?

Ответы

Разве это имеет место быть, на мой взгляд после ЕГ вокруг сплошные балваны и дилетанты ! Вот я работаю электриком , всю жизнь , и могу сказать что те . что новые приходят, оставляют желать лучшего, а вот вам уже конкретный факт, то есть последствия в России 80% пожаров происходят по причине короткого замыкания , выводы делайте сами! Это реальность!

Александр Некрасов

Я имел в виду более длительные периоды времени, сто лет и более.

Наши далёкие предки построили пирамиды и стену, которую почему то называют китайской , наша теперешняя цивилизация до сих пор ни чего подобного создать не может!

Александр Некрасов

Это всё делали славяне?

да. но только очень давно !! вот просто вам для понимания , только факты , в 1914 году, в России ходили в лаптях и пахали сохой , а через 50 !!! лет полетели в космос , и это не смотря на страшную войну, после которой восстановили всю свою страну и ещё этим тварям . пол европы ( СССР восстанавливал) а теперь внимание , прозапдная крыса пётр первый, по заданию хозяев ( как наш горбачёв с ельцыным) уничтожил все древние рукописи и выбросил из истории России 5500 лет , просто вдумайтесь, наши за 50 такой прорыв сделали ,что там было сделано за 5500 лет!!!

Виктор Шаламов

Пока налицо нпе рост образованности, а деградация образования и образованности. Писать уже разучились. Грамоты не знают. Историю знают плохо. Геометрию с алгеброй не понимают и т.д.

I.𝕂öt

есть проект "Венера", "Асгардия" и вроде бы туда стремятся попасть образованные люди, хотя там обещают светлое будущее. 🤔

Александр Некрасов

Что знаете об этих проектах?

I.𝕂öt

Асгардия попалась случайно и я хотел быть гражданином космоса, казалось забавным, пока не узнал, что требуется деньги и только первым 100 000 людям оно досталось бесплатно, а я тогда был кажется в 1 000 000 😹 и там вроде была идея схожая с Венерой по развитию человечества хотя там всё таки что-то муторно, да и у них гос-во это пока территория спутника на орбите, а вот "Венера" скорей хотела собрать ученых, что б сделать жизнь людей более комфортной и без классовой дискриминации так сказать.🤔

Александр Некрасов

Благодарю.

I.𝕂öt

Валерий Дягилев

Министерство образования не позволит массовое образование народа.Чем тупей народ, тем умнее кажется правительство

C18H25No(Hbr)

Многие знания - многие печали, исходя из этого, скорее возможны массовые заблуждения о мрачном будущем🙂

Александр Некрасов

В действительности будущее окажется светлым).

Вл
Владимир

Грамотныи усе стали, начитались фсяких Фазилей Искандеров и проТчих. Вот и бодаются как телята с дубом.

Анатолий Треногин

Уже не работаю, после двух инсультов-то. 58 лет. Второй получил на ровном месте - в том году в Новоросс съездил, приехал вечером, в Пятёрочке ещё затарился,.. и на клаве печатать не смог. Говорить тоже. Как-то резко отказало всё. Ничо, вина попил - поправился)))

Вл
Владимир

Остается только книги писать. Ну как Джек Лондон.

Анатолий Треногин

Уже нет, хотя образование позволяет, писать и учили. Но - можно попробовать, Островский вон, слепой писал)))

Вл
Владимир

Ну уж как Островский то наверно легко нАчать можно.

Анатолий Треногин

Жены нет) Она у него правила)))😂

Надежда Борисова

Как то так сказали-значит чем образованнее человек ,тем больше заблуждений у него в голове🤔

Александр Некрасов

Я не утверждаю, а спрашиваю.

Надежда Борисова

Я не уверена,что все образованные так думают

Александр Некрасов

Под образованными понимаются люди, имеющие хотя бы неполное среднее образование. Сравним 60-е годы 19 и 20 веков. Были заблуждения относительно светлого будущего у людей обоих столетий?

Надежда Борисова

Представление о будущности в разные века разное

Александр Некрасов

А как же образованность?

Надежда Борисова

Образованность дает знания,а кому они сейчас нужны,ум и знания-обесценнены,это печалька

Ай
Айрон

Какое светлое будущее? Спуститься с небес.... Если дальше будет хуже, мечтать больше не о чем...

Александр Тихонов

А вы оптимист - почему вы решили, что сейчас люди становятся всё более образованными?

Александр Некрасов

Я беру последние 100 лет.

Александр Тихонов

Лучше брать последние 20

Красное Солнышко

массовые заблуждения о светлом будущем были и будут независимо от образования..

Александр Некрасов

Согласен.

Сергей Ханьжин

Где вы увидели рост образованности???Многие "Муму" не читали.(это на самом деле.)

Лена

Думаете такие есть, которые думают, что верной дорогой идут «товарищи»?

Александр Некрасов

Верящих в верную дорогу всегда хватало).

Лена

Особенно с ростом «образованности»

Александр Некрасов

то было во все времена. Например, в средние века треть населения Западной Европы оделись в белые одежды и восходили на вершины холмов. Думали, приходит конец света).

Лена

Ой, у нас же тоже 22 декабря был конец света. Правда пришли энергетики и включили свет.

Succuba Redhead

Коль в "коронавирус" поверили, то в "светлое будущее" поверят и подавно.

Николаус

Образованность не бережот от ошибок! Она их только предопределяет!

Ва
Валерий

в светлое будущее такие обрезанные не войдут.нужна духовность

Пётр Белецкий

Что то роста не наблюдаю,образование то загнали под плинтус...

Татьяна Гамаюнова

Я думаю, что чем выше образованность, тем меньше заблуждений.

Просто Я

А что, образованнность растёт? Откуда такое заблуждение?

Александр Некрасов

Сравните людей, живших 100 лет назад, и современников.

Просто Я

Вы ещё средние века сравните. Сравните уровень грамотности образованных людей в СССР и сейчас.

Александр Некрасов

Могу и с античностью сравнить). Не преувеличивайте грамотность при СССР. Я 40 лет работал преподавателем в вузах и насмотрелся её вдоволь. Просто раньше было чуть строже с успеваемостью.

Просто Я

То что творится в ВУЗах и ССУЗах сейчас, просто чудовищно. Не знаете потому что уже не преподаёте.

Александр Некрасов

Возможно, Вы правы. Не зная, не могу спорить.

Просто Я

С Наступающим)

Александр Некрасов

Взаимно.

Нежно-Снежная Баба

Уже ни во что не верят никому. Наверное, это кому то нужно

Ни
Ника

это у нашего поколения были заблудения о свтлом будущем

Александр Некрасов

Помню, помню).

Ни
Ника

которые потом вылились в большую депрессию

Александр Некрасов

Я не особо переживал, поскольку был скептиком.

Ни
Ника

я просто думаю-как вообще в такое можно верить

Александр Некрасов

Верили же. Помню 1962 год Директор школы мне говорил: "Счастливый ты человек, Некрасов. Будешь жить при коммунизме". Я утешал его: "Да и Вы ещё не старый, Пётр Николаевич, доживёте до коммунизма". Кино и немцы!)