Befora

Отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию,,.?

Ответы
Насер Голубков

Полагаю, дело в том, что ложь – это настолько повсеместный грех, что считать его "смертным" отцы церкви благоразумно отказались. Например, согласно исследованию института методики поведения, 97% людей в среднем лгут около трёх раз в день. Значит, скорее всего, и ВЫ ТОЖЕ. Как же в таком случае ложь может быть "смертным" грехом? Головой подумайте.

Наташа

Вы полагаете что у меня есть другие места, чем я могу думать? Повсеместные грехи встречаются не только ложь....а практически все, в наше время! Теперь вы подумайте.....не буду указывать ,чем....

Насер Голубков

Понял, извините. Головы у вас, значит, нет.

Ложь всегда самодостаточна и рада сама себе. Все грехи написаны в отрицательной форме, с приставкой "не". Не укради, не возжелай.., не убий и тд. А ведь мы все знаем, что даже ребенку нельзя говорить слова "нет". Оно толкает на действие. Ложь всегда самодостаточна.

Наташа

🤝🙂

Годана

Это нужно понимать, а не читать и воспринимать буквально. Каждый тяжкий грех ведёт за собой ещё массу грехов и кстати об этом написано! Равнодушие, убийство, ложь ...они относятся к тем же тяжким грехам

Годана

А ещё вспомните десять заповедей. http://xn--24-6kch3argq2b.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/ 🖼

Годана

Читайте десять заповедей. 🖼

Наташа

Очень обработано....

Годана

Это аргумент конечно 😆

Наташа

🤝🙂

solomon369

да там вообще всё мхом поросло!да и изначально сомнительная компания былаа да и сынок дурак говорил же ему батя неходи к ним они чеканутые))

Befora

много не получится)

solomon369

почему?)

Befora

не та начинка

solomon369

другую хочешь?

Befora

вырабатываю

В Лад

Отсутствие у вас представления о роли лукавого в грехопадении, как то, ставит вас в положение пустобрехствасерости

Наташа

Делать выводы, не зная человека, ставит вас тоже не в лучшем виде!

В Лад

Достаточно сказанного вами для подобного вывода

Наташа

Вы даже не поняли, что это из рубрики анекдотов, не суди..и т.д.

В Лад

Анекдот, говорите - ну, ну, только мало кто улыбается, когда суть подобных "анекдотов" проявляется на уровне наиболее

В Лад

понятном вам подобным - физиологическом

Наташа

Это скорее вам...подобный, свойственна физиология!

Го
Горец.

Подмечено конечно верно.) Мне интересно, насколько всё-таки грешна? Сама придумала или где-то вычитала?🙂

Наташа

Добрый вечер! Синички просят крошек...каждое утро кладу семечки и крошки хлеба в кормушку, которую сделала....через час там все пусто...

Го
Горец.

Добрый.) Да вроде морозов ещё нет.) Корма им хватает.)

Наташа

У нас уже подморозило...

Го
Горец.

Сегодня первый раз, существенно подморозило, к вечеру.)

Наташа

🖐️😃

Ксана Третьякова

Лжёт каждый человек ежедневно...в большом или в малом....Идеально правдивых нет!))Какой уж тут смертный грех....

Наташа

😅🤝

Андрей Одес

Я вообще их за грехи не считаю.Так,слабости и недостатки. А настоящих грехов туда не включили.

Befora

это какие еще настоящие?

Андрей Одес

Педофилия,гомосексуализм,изнасилования,предумышленные убийства. И,конечно,зависть.

Befora

такого даже не мнили они

Андрей Одес

Я забыл ГЛАВНЫЙ - жестокое обращение с животными. Это грех из грехов.

Befora

да. это уже жесть

Vитек Bass

а то, что в это верить вообще сложно челу с нормальным критическим мышлением - ничего?

Наташа

А кто утвердил , что у чела, нормальное критическое мышление??

Vитек Bass

почитай крылова "свинья под дубом"...как пример.

A*
Andrey ****

если следовать всем концепциям,то до лжи не должно дойти.Её не будет

Befora

истый христианин

Улугбек

А не слишком-ли много в них частицы "НЕ"...? Настораживает!...

Наташа

🤝😁

Сергей Сергей Журавов

ну те. кто сочинял. понимали. что это трудно отследить...

Наташа

🤝👍

Болтун Находка Для Шпиона

Любая религия строится на лжи, домыслах и инсинуациях

Наташа

Что не сделаешь, ради власти...

Болтун Находка Для Шпиона

Денег, а деньги уже атрибут власти

Наташа

Да

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

авторы библии🐐🐐🐐 побоялись включать😁😂

Наташа

Авторов было не мало....пока писали..переписывали...

Чеширский Кот

Это наверно потому что богу солгать невозможно !

Наташа

👍🤝🙂

Снежана

Потому что ложь - не смертный, но всё же грешок)))

Наташа

По ситуации..

Niherasebeblia

а заповедь-"не возноси свидетельства ложного"?

Наташа

Это лжесвидетельсво

Виктор Худошин

ВСЁ ПРАВИЛЬНО- ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ?

Наташа

🤝🙂👍

Виктор Худошин

то-то и оно)))

Наташа

🤗

Пан Квинто.

интересная мысль. её там действительно нет..?

Наташа

🤔

Пан Квинто.

Мне казалось само собой разумеющееся, одна из главных..)

Наташа

🧐🤨

Александр

👍👍👍👍👍👍👍

Наташа

🤝🙂