Vika Victorious

ЛЮДИ! У нас на Д/В золотая осень, продолжается "бабье лето" -- красотища! Но... снова (и так -- каждый год!) началось нашествие этих т.н. "божьих коровок"! -- пятнистых букашек из Китая. Лезут в любую щель в окнах и дверях, лоджиях, а также... въезжают на нас с улицы в квартиру! 😲 А у вас они есть? КАК с ними боретесь?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Для жилого помещения лучше использовать нетоксичные натуральные природные средства. Прежде всего нужно убрать из дома всех доступных насекомых с помощью пылесоса. А затем приготовить водную или спиртовую настойку из кожуры цитрусовых и опрыскать в местах потенциального проникновения этих насекомых. Если же у Вас уже имеется опрыскиватель (Spray) промышленного производства с цитрусовым запахом, как освежитель воздуха, то его можно использовать также и для этой цели. Можно также просто поместить кусочки кожуры в марлиевых мешочках, которые подвесить также к местам возможного проникновения этих насекомых. В дополнение можно также использовать и лавровый лист, имельчив его листья и поместив в марлевые мешочки, которые подвесить к местам возможного проникновения этих насекомых. Самое главное, чтобы цитрусовая кожура и лавровый лист издавали характерный для них запах. Это будет отталкивать дальнейшее проникновение этих насекомых в ваше жилище. При необходимости, когда цитрусовый запах иссякнет, эту процедуру можно повторить. Удачи.😅

Леонид Гове

В Крыму их нет,но "божии коровки"-это борьба с тлей вредоносной,раньше их распыляли над садами и виноградниками.

Николай Грибков

Ничего удивительного, они же "китайцы"! Слава богу, у нас этого добра нет и от Китая мы далеко.

Helena Veselova

В этом году божьих коровок мало. Как с ними бороться? Сетки на окна. А снаружи пусть ползают.

Vika Victorious

Ага! 🙂

Сергей Из Сибири

Есть и у нас ... надоело уж с балкона в совок сметать и в "свободное плавание " отправлять ...

Вячеслав Серкин

У нас как поставили антенны сотовой связи на крышу девятиэтажки все насекомые пропали.))

Алекс Гот

у нас уже холодно всего + 24 ,обещают ,что в октябре будет +29 хоть погреемся

Майя Петрова

Нету. У нас зато мелкие коричневые жуки с карагачей влетают в окна...

Андрюшка

не в москве в этом году летом ни комаров ни воробьёв не было

Виктор Маркин

завтра за грибами.🙂тьфу тьфу у нас пока нет.😉

Владимир Хузеев

китайцы? Да полно. И лезут во все щели.

Владимир Хузеев

ты нарисовала рожи - это китайцы? Вы художник?

Vika Victorious

неа!

Владимир Хузеев

я так и думал. рисовать это сложно. писать - лень.

Vika Victorious

Ага! 😁

Серж)))

У нас и капут! Убивать дихлофосом.

Серж)))

Вы так считаете? А со у Вас слышно за мост на Сахалин?

Vika Victorious

Вот последние новости: "Строительство моста на Сахалин, соединяющего материковую часть России с островной планируют начать в ближайшее время. На сегодня активно ведутся проектные и изыскательские работы на месте строительства железнодорожного соединения." 😉

Серж)))

Во как! Я что то не понял! Мы в 2001 начинали изыскания, ишак Ишаев дал указивку тормозить согласование землеотвод и порубочный лист. Он владел акциями Ванинского порта и ему эта дорога как кость в горле. Аксененко кто продвигал проект подвели под статью и проект заморозили

Серж)))

Да уж

Игорь

Китайцы лезут, а вот букашек нет.

Aleksander Jakovlev

А мы им билеты до ДВ покупаем )))

Ко
Константин

и у нас их в Сибири полно было

Vika Victorious

КАК?

Ко
Константин

карандаш по кругу намазываю а в квартире по контуру скотч приклеиваю липкой стороной вверх

Vika Victorious

А! 🙂

Ко
Константин

на улице много в квартире нет на балконе ведро точно собрал

Максик Ласковый )

Они очень полезные.

Максик Ласковый )

Поедают клещей паутинных, всякие микроорганизмы

Владимир Перевозчиков

не хватало ещё!...

Алексей Генералов

Ка же без них-то?

Александр Лепа

У нас их нет))