Во
Водолей

Почему в церковные праздники нельзя работать? И почему этих праздников в православной вере так много? А как с этим в других вероисповеданиях ?Везде так же? ?

Ответы
Олег

Ещё в Ветхом Завете Господь заповедал: "6 дней работай, седьмой- Господу Богу твоему". У Иудеев это суббота, а у Христиан воскресенье, потому что Христос Воскрес в первый день после субботы. С тех пор он и стал с называться воскресеньем. Этот день мы посвящает

Олег

Посвящаем Господу. Как известно, большинство людей крайне не работает в вс. Но добрые дела можно делать в любой день, и в вс тоже. Есть много других Церковных праздников, которые могут попадать на будние дни и люди работают. Работу и обязанности никто не отменял. Но если есть возможность- хорошо пойти в Храм в Праздник.

Маргарита Злющая (77Мск)

Православные праздники в основном приходятся на выходные... А вот у иудеев и мусульман, бывает затягиваются на неделю, а то и на месяц!

Владимир Коваль

Православие это помесь язычества и христианства,и в нём множество языческих праздников,только переделанных на христианский лад

Де
Денис

Это религия всего навсего. Так и не одна церковь если так выразится не работает, зато финансово олигархи позавидуют

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ничего не знаете,у нас пасхальные были 4 дня выходных😜

Сергей Якубов

например в исламе есть курбан хаит, тоже не работают, есть навруз...

Мужик - Ром

блин радоваться надо - что не надо работать и отдохнуть !!!

Во
Водолей

а работа накапливается.. накапливается. времени то не хватает всегда

Мужик - Ром

работа - не волк - в лес не убежит !! надо жить - отдыхать и наслаждаться !!!

Во
Водолей

времени жалко просто

Мужик - Ром

а жизнь проходит - это ничего ??? от работы - кони дохнуть !!

Во
Водолей

каждому свое

Мужик - Ром

ну ну - смерть - не будет ждать !!

Владимир Игнашов

вот пусть церковники и ..не работают !! ))

Валерий Дементьев

бездельник всегда повод найдет...