Никола

Зачем создали Еврейскую автономную область? И по какому принципу? Там плотность евреев была больше чем в Москве? Или планировали сделать для них зароведник и всех переселить?

Ответы
Нейка

Когда брали ссуду у США для развитие советской промышленности, это было еще во времена Ленина, брали под залог Крыма, ибо там хотели сделать островок счастья для евреев, так сказать черноморскую Калифорнию .....но видно Сталин подумал что на севере будет им комфортнее, выполнил таки свое обещание 😂

Variant0404@gmail.com Доманский

"Это вообще мне антисемитизм напоминает, во всем евреи виноваты. Сам придурок, ничего сделать не может, евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются. Надо просто работать, думать, как исправить свою ошибку".

Nikolai Tabaranu

И.В.Сталин справедливо решил, что народ, изгнанный со своей земли имеет право на территорию.. примерно в 1946-47гг с подачи Сталина было также создано государство Израиль (на исторической родине)..

Галина Бузаева

Не знаю.Но этот народ мне нравится...– Выносить мусор два часа! Ну как так можно?!…

– Тётя Роза, успокойтесь! Я ж его таки продал!

Realistka

заповедник. Сталин им дал эту землю, чтобы перестали ныть про свои гонения и не претендовали на Крым.

Ljanta

Об этом хорошо рассказано в книге В. Голяховского "Еврейская сага" Это трилогия . каждой части

Анна Матвеева

В болото загнать хотели наверное, чтобы мошкара заела, если болото не засосет.

Галина Татаринова

Заповедник. Мне рассказывали когда-то.... они вроде сами хотели кусочек рая...

Людмила Дадиева

вместо Крыма после войны им отвели место Израиль и область, просили Крым

Зарипов Рамиль

Это была какая то шутка Сталина. С юмором был дядька , дай бог ему место

Зарипов Рамиль

Это была какая то шутка Сталина. С юмором был дядька , дай бог ему место

Fedor Shkenev

Да. Типа выселок. И вообще-как это у наших евреев нет своей республики?

Уральская Рябинушка

Что-то вам этот Биробиджан покоя не даёт. Хотите себе забрать?😂

Слуга Государев

За революцию в России им обещали Крым но почему то дали ДВ

Светлана Филюкова

не моя проблема, не знаю,🙂 🎄 👋

Евгений Самсонов

Хотели.но не успели.появился Израиль...

Remete

Планировали им колхозников прислать)

Улугбек

То у Ленина надо-бы спросить....

Irina Vahakangas

Чтоб буфер с японцами сделать

Зилия Раемгужина

хотели как другие республики