Семён Ху-Би-Ин

На флаге какой страны изображен автомат Калашникова?

Ответы
Александр Ясноокий

Первым государством, где автомат Калашникова перешел на флаг страны, стал Мозамбик. Это произошло в 1975 году.
Через 5 лет герб Зимбабве был также изменен и на нем тоже стал красоваться Калашников.
Спустя еще 4 года на африканском континенте появился новый герб государства, на котором был изображен Калашников. Им стало Буркина-Фасо. Правда в 1997 году герб был изменен и с него исчез АК-47.
Зато через 10 лет после исчезновения Калашникова с герба Буркина-Фасо на крохотное государство в Океании под названием Восточный Тимор поместило на свой герб автомат Калашникова.
В человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Александр Ясноокий

А книгу гения с 7000 обложками советую прочесть, Галина

Гр
Григорович

Да, удивительно, но триалог состоялся! )))))))))

Гр
Григорович

Амэн!

Анжелика Лебедева

2 года назад
Автомат Калашникова - наверное самое популярное и смертоносное оружие (конкуренцию ему может составить разве что американская штурмовая винтовка М-16) на земле - многие страны мира активно использовали его и для защиты, и для агрессии. Благодаря своей дешевизне, надежности и простоте, он стал массовым автоматическим стрелковым оружием в разных странах мира и у разных партизан и революционеров. И многие молодые государства - бывшие колонии, особенно в Африке - с его помощью завоевали себе независимость.
Автомат есть на гербе и флаге Мозамбика:
текст при навед

Дмитрий Носырев

Современный флаг Республики Мозамбик, принятый 1 мая 1983 года — единственный в мире флаг, на котором есть изображение автомата Калашникова. Это легендарное оружие также красуется на гербах Зимбабве, того же Мозамбика и государства Восточный Тимор в Юго-Восточной Азии. На эмблеме Буркина Фасо, принятой после революции 1984 года и переименования страны в Буркина Фасо (из Республики Верхняя Вольта), были изображены мотыга и автомат Калашникова с девизом "Родина или смерть, мы победим". (фр. La Patrie ou la mort, nous vaincrons.). В 1997 году страна утвердила новый герб, на котором нет АК.

Рауль Гарифуллин

Автомат Калашникова - наверное самое популярное и смертоносное оружие (конкуренцию ему может составить разве что американская штурмовая винтовка М-16) на земле - многие страны мира активно использовали его и для защиты, и для агрессии. Благодаря своей дешевизне, надежности и простоте, он стал массовым автоматическим стрелковым оружием в разных странах мира и у разных партизан и революционеров. И многие молодые государства - бывшие колонии, особенно в Африке - с его помощью завоевали себе независимость.

Галина Главацкая

То есть были под патронатом России?

Aлекс Вандерер

Автомат Калашникова изображен на флагах государства Мозамбика, организации Хезбалла и знамени Корпуса стражей исламской революции. Флаг движения Хезбалла представляет собой зелёную эмблему организации на жёлтом фоне. Эмблема — стилизованная надпись — «Партия Бога». Буква Алиф в слове «Аллах» «держит» автомат Калашникова. Общий дизайн эмблемы заимствован от знамени иранского Корпуса стражей Исламской революции.

Алексей Жарков

Автомат Калашникова присутствует только на флаге Мозамбика. Там он "соседствует" с мотыгой, книгой и звездой. Стран, использующих изображение этого автомата в гербах, несколько больше: кроме герба Мозамбика, автомат изображён на гербе Зимбабве, Восточного Тимора. Раньше он был изображён ещё на гербе Буркина-Фасо.

А_
Андрей _

Мозамбик. А если на гербах - то стран несколько,
Мозамбик и Зимбабве точно и Восточный Тимор ... В Буркина Фасо убрали. Но зато он есть на флагах организации Хезбалла и знамени Корпуса стражей исламской революции... как-то так

Галина Главацкая

Спасибо, я знала только о Мозамбике.

А_
Андрей _

просто мозамбика как-то флаг увидел... вот и стало интереснопрощай немытая Россия... и здравствуй потный Мозамбик ))

Владимир Гараган

Изображен на гербе государства Восточный Тимор в Юго-Восточной Азии. Современный флаг Республики Мозамбик, принятый 1 мая 1983 года...

Галина Главацкая

Любите сладкое?

Владимир Гараган

Как Вам сказать - БЕЗУМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Главацкая

Я очень люблю печь сладкое, но есть ,не очень.

Владимир Гараган

Мы подходим друг другу, Вам не кажется?

Галина Главацкая

Это очень узконаправленное ,, подхождение,,))

Sergey Big Bear

Зимбабве,Мозамбик,Буркина Фасо,Восточный Теймор и ещё в нескольких странах Африки,Азии и даже Латинской Америке.А зачем вам?

Андрей Казначеев

Он присутствует или присутствовал на флагах и гербах нескольких стран мира: Восточного Тимора, Зимбабве, Мозамбика

Николай

мозамбик... и на гербах некоторых стран.. зимбабве.. у конго был по моему... бывшие колонии боролись за освобождение...

Мат Рос

На флаге и гербе Мозамбика, на гербах Зимбабве и Восточного Тимора, а также на старом гербе Буркина Фасо.

Галина Главацкая

Спасибо!)))

Владимир А

таких стран несколько,не думаю что это нужно помнить наизусть,просто надо посмотреть в справочнике

Галина Главацкая

На данный момент Мозамбик.

Владимир А

есть еще посмотрите,или может уже и страны нет,да Бог с ним с Мозамбиком-он сегодня Мозамбик а завтра будет Мезандрон какой-нибудь

Галина Главацкая

да, у них это быстро

Алексей К

Автомат Калашникова изображён на флаге нескольких государств- Мозамбик, Зимбабве, Восточный Тимор.

Галина Главацкая

Мозамбик, Зимбабве точно нет

Алексей К

Давно там были?

Alexander Tulupov

Что-то из островных стран. Как бы не Антигуа и Барбуда, могу ошибаться но флаг видел в живую

Nik Kotenok

Отгадайте загадку. Перед вами лежит карндаш но вы не можете его перепрыгнуть почему?18

Мухаммадкул ...

Что то припоминаю ..... Типа Калашников первое оружие изображённое на флаге страны .....

Андрей Челноков-Шекснинский

Первым государством, где автомат Калашникова перешел на флаг страны, стал Мозамбик.

Галина Главацкая

Потом вы захотите их обсудить правильно я помню алгоритм?

Галина Главацкая

нет, все чудесно, поязвить нельзя?

Андрей Челноков-Шекснинский

можно, без меня

Галина Главацкая

Как вам будет угодно.

Анатолий Мюллер

Мозамбик,Зимбабве и на флаге террористической ливанской группировки "Хезболла".

Галина Главацкая

не знала, только о Мозамбике слышала

Анатолий Мюллер

И тем не менее

Алексей Сметанин

Ангола...если мне не изменяет... На самом деле несколько стран имеют ак на флагах