Gu
Gushina_Um

Что люди делают для охраны реки Волга?

Ответы
Alexey Gavrilchenko

Принята федеральная целевая программа "Оздоровление экологической обстановки на р. Волге и ее притоках, восстановление и предотвращение деградации природных комплексов Волжского бассейна на период до 2010 г."( программа "Возрождение Волги") : постановление Правительства РФ от 24.04.98 N 414 Основными целями Программы являются: коренное улучшение экологической обстановки в Волжском бассейне, восстановление и сохранение природной среды для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности настоящих и будущих поколений; увязка образа жизни человека с биологическими возможностями природной среды, поэтапный переход от ресурсорасточительных (ресурсоэнергоемких) технологий хозяйственной деятельности сегодняшнего дня к энергоресурсосберегающим малоотходным замкнутым технологическим циклам воспроизводства материальных благ. Программа "Возрождение Волги" предусматривает: 1. Обеспечение населения высококачественной питьевой водой; оздоровление экологической обстановки, охрана и рациональное природоиспользование малых рек; 2. Охрана и рациональное природоиспользование водохранилищ, создание оптимальных режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ, совершенствование системы контроля и эксплуатации; очистка хозяйственно-бытовых, производственных и ливневых сточных вод.

Жанна Арышева

Земля прячет от нас свои водные артерии и при таком подходе охрана сродни ,водка без пива деньги на ветер.Поедем купаться в тУРЦИЮ

Екатерина Олизарка

Природа в охране не нуждается,себя берегите.

Anna Shell

ничего

Gu
Gushina_Um

плохо...

Anna Shell

да