af
andr fdn

человечество станет ли когда нибудь творцом,или оно лишь способно разрушать?

Ответы
Жанна Закирова

а вы не воспринимайте всё как должное... глядя на летящий самолёт задумайтесь..ведь это летит кусок железа напичканный проводами... глядя на ваше фото.... задумайтесь сколько людей работают делают изобретают!! чтоб вы сели и поехали на мотоцикле!!!! А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ????? зарабатывали деньги!!! просто чтоб купить его))) не думайте о человечестве в общем!! КАК говорится спасайте свои души))))

af
andr fdn

вы правы,но не в этом вопросе ☺️ я просто подразумевал под творением новые формы жизни,искуственый интелек)))

Жанна Закирова

тут бы с человеческим интелектом разобраться!!! а вы всё про искусственный

af
andr fdn

человечиский энтелек не постижим даже создателю)))

Жанна Закирова

особенно сложно когда встречаются индивидумы которые и сами не знают чего хотят!)))

af
andr fdn

)))) это вы про меня????

Жанна Закирова

нет что вы))))))))))))))))))))))))))

af
andr fdn

вы пошутили я тоже посмеялся 😀 😉

Daniel Svoi

Если смотреть глобально, то есть две точки зрения:
- в мире ничего не происходит (т.е. он слишком большой, чтобы в нём были заметны какие то небольшие изменения, даже рождение и смерть)
- в мире постоянно протекают процессы (серди которых есть создание и разрушение)
Мне ближе - "ничего не происходит"

af
andr fdn

тоесть все идет само сабой)

af
andr fdn

тоесть все идет само сабой)

Daniel Svoi

Да, как то так.

af
andr fdn

как в терминаторе,будущее не известно не каму)

Daniel Svoi

Будущее состоит из чего?
Нам известно о нём всего то:
- оно представляет собой совокупность возможностей, которые можно осуществить
- его можно изменить
- период будущего, которое прошло в новом периоде будущего изменить нельзя
- всё появляется из чего то и исчезает в чём то.
(есть аниме "Стальной алхимик"... ну либо можно найти аналогичное высказывание в книгах по магии - там говорится примерно так: "магия - это преобразование одного в другое", "всему есть цена, т.е. чтобы что то получить нужно чем то пожертвовать")

af
andr fdn

как и в природе не что не проходит без следно,одна энергия переходит в другую,но не изчезает безсследно,на счет будущего интересно конечно,если вернуться в прошлое и сделать что то по другому это повлияет на настоящие время,или оно так и останеться таким,ведь что там произошло оно так и осталось в этом времени)?

Daniel Svoi

Если сказать проще:
1) С позиции обычного человека: прошлое - это запись о событии, которое произошло. Текущее - это ваше сознание и возможности. Имея бумажку с текстом о том, что произошло вы ни как не сможете вернуть прошлое.
2) С позиции программиста или простого администратора информационных систем:
Имея запись о событии не вернёшь ничего, но если сделал бэкап (backup - резервная копия), то имея запись о событии можно вручную или программно восстановить информацию в областях памяти и вернуть то состояние компьютера, до или перед состоянием, в котором произошло событие и в этом случае можно изменять то что будет, но уже находясь в прошлом состоянии.

* Вывод - если в мире есть копия событий о том, что происходило с миром в прошлом и её можно восстановить, то:
- новое будущее исчезнет или будет не во всём похоже на текущее
- текущее станет прошлым
- можно изменять прошлое
- можно изменять будущее в прошлом

Алекс Венцель

Творцов на земле всего процента три-четыре и зовут их Шизоиды. Только не путайте с шизофрениками. Остальные лишь исполнители и разрушители...

af
andr fdn

ученые как полагаю?)

Алекс Венцель

Не только. Это такой психотип . Они генераторы идей и многие из них действительно учёные...Академик Сахаров был шизоидом...

af
andr fdn

слышал такое

Indigo

За все человечество ответить не могу, отвечу за себя: к разрушению отношения не имею. Всегда стрнмлюсь к созиданию и творчеству)

af
andr fdn

ммм здорова!а что творишь если не секрет?)

Лина Янив

Мы создали множество необычных и замечательных вещей... да мы и много плохого натворили, но натворили же)

af
andr fdn

вещи этот вещи)

Лина Янив

так и есть, но мы от них зависим

af
andr fdn

я не спорю

Tatyana Cherny

оно творит..одна часть творит, другая разрушает..иначе для творчества не хватило бы места

af
andr fdn

чтобы построить ,надо для начала разрушать)

Дмитрий Каракозиди

А кто всё это сотворил. Со времён пещерного и до наших дней. Даже ты сидишь за компом......

af
andr fdn

это изобретение,но не творение?

Дмитрий Каракозиди

А живешь в пещере?

af
andr fdn

нет,но это же не творение

Дмитрий Каракозиди

А чем ты пользуешься всё не творение?

af
andr fdn

с философской точки зрения нет

Ирина Гриценко

Часть людей способна к творению но их мало по сравнению с теми кто легко все рушит

af
andr fdn

согласен

человечество как таковое - никогда. отдельные представители - конечно станут

af
andr fdn

здорова! 👍

🙂

af
andr fdn

)))

☆К
☆Юлия Казакова☆

Одни ломают,другие строят.Один создаёт,другой разрушает.И так будет всегда.

af
andr fdn

такой своего рода баланс)

☆К
☆Юлия Казакова☆

Ну,типа да.

af
andr fdn

такая сущность наша

☆К
☆Юлия Казакова☆

На то мы и люди.

af
andr fdn

истина

Виктория

человечество является творцом, но в меньшей мере, нежели разрушителем

af
andr fdn

и не говари 😀

Виктория

ага)) и не говорю

af
andr fdn

😉

af
andr fdn

☺️

Серафима Лежнева

Творец Бог. Чел-ве способно не только разрушать. И так будет.

af
andr fdn

прайдет все,у меня тоже такое бывало,прошло)))

Серафима Лежнева

Спасибо. Пусть так и будет.

af
andr fdn

не за что,все наладиться,главное верить,

Серафима Лежнева

И тебе всего доброго))

af
andr fdn

😉

Игорь Игорь

человечество уже давно творец в том числе и разрушению

af
andr fdn

логично)

Анастасия Стеценко

Есть люди которые творят, а есть которые вытворяют

af
andr fdn

😀 верно

af
andr fdn

есть и такие

Анютка Пелевина

Что бы что то разрушить надо что нибудь построить)

af
andr fdn

безусловно)

Татьяна Осинцева

кто то творит кто то рушит это естественный отбор

af
andr fdn

это естествено да?это две сущности одной действительности так я полвгаю?

Татьяна Осинцева

у медали 2стороны

af
andr fdn

как и палка о двух концах)

Татьяна Осинцева

ну вот видитевы и так все знаете

af
andr fdn

ну мне интересно,вам думаю тоже)

Ингвар Огарев

Ну что вы..разве человечество ничего не творило?

af
andr fdn

изобретение если только

Ингвар Огарев

А архитектура,промышленность,наука..литература..поэзия..ну что вы

af
andr fdn

я имел виду,что типо ии)

Икар Монгольфье Райт

И то и другое человек может в пропорции 1:2

Икар Монгольфье Райт

А на крестик нажимать лень))

af
andr fdn

да постояно накаляет жать)

Икар Монгольфье Райт

Ага)) У меня так клавиатура летать научилась.. Провод порвался, новую купила.. Эх..

af
andr fdn

бываает)))

Katerina Burkunova

это зависит от отдельных личностей

af
andr fdn

худших всегда большенство,значит хаос?

Katerina Burkunova

я не худшая,и я найду худшего из лучших.сделаю из него лучшего и он будет счастлив

af
andr fdn

а я и не имел виду конкретно вас)

Katerina Burkunova

а я имею ввиду конретно ☺️

af
andr fdn

)))

af
andr fdn

)))

Екатерина Деньгина

разве блохи могут что то сотворить

af
andr fdn

почему,мы же разростаемся,отравляем и по тихоньку убиваем наш мир думаю самое то)

Екатерина Деньгина

ну как то блохи поприятнее будет)

af
andr fdn

принцип работы блох мне не известен скажу вам прямо)

Екатерина Деньгина

ну они кусают собачку и пьют её кровь.

af
andr fdn

и еще кошек заражают ленточными червями(