Ша
Шаман

что по Вашему - раздвоение личности?

Ответы
Гу
Гульжан

Раздвоение личности является психическим феноменом, выражающимся в наличии у его обладателя двух одновременно личностей, причем в некоторых случаях количество таких личностей может и превышать этот показатель. Пациентам, которые сталкиваются с данным феноменом, врачи ставят диагноз диссоциативного расстройства личности, которое в большинстве своем более применимо для определения рассматриваемого нами состояния раздвоения личности.

Андрей Дегтярёв

Да элементарно:утром понимаешь,что надо ВСТАВАТЬ,а невыспавшийся гад в твоей собственной голове искушающе шепчет:ещё целых 5 МИНУТ до звонка будильника...СПИ!!!....... и ведь подчиняешься же...а потом удивляешься:чего я его слушался-то?!!!

Boarder Running

Это то, что сейчас со мной происходит. Я могу выбрать два пути... Один - жить для себя, наплевать на всех, радоваться тому, что есть... Другой - хочется пожить ради кого-то, но как найти кого-то? Если повезёт, отдамся весь с потрохами.

Ша
Шаман

так это нормально!

Boarder Running

Хочется верить, надеяться и ждать...

Ша
Шаман

желаю от души встретить достойную!

Boarder Running

Спасибо! Очень надеюсь на это!

Севетлана Зарочинцева

О,какое вкусное мороженое. - Что ты делаешь тебе нельзя! Ты же обещала сама себе.!- Ну лизну еще раз.Потом схожу в зал.-Оно очень каллорийное!!!-Ну не пропадать же добру? Вот такое бывает раздвоение личности у меня.Нет??))).

Михаил Симонов

Если рассматривать этот вопрос с медицинской точки зрения, то это довольно сложно и нудно. А если чисто с житейской. то по моему, это когда утром на работу встаешь. Душа еще в постели, а тело уже в душ плетется.

Elena Barreda

это когда умом понимаешь, как поступить правильно, но другое место, мягко говоря, боиться этого:-)) Хотя, когда жизнь вот так проходит в борьбе с самим собой, вроде как и ничем другим ее наполнять не нужно:-))

Ша
Шаман

с каких пор другое место - личность?)

Elena Barreda

Это Вы о каком конкретном месте сейчас спрашиваете? Я о душе говорила:-)))))))))

Ша
Шаман

из Вашего ответа)

Elena Barreda

Ну, не знаю что вы там увидели:-) Хотя думают многие не головой, конечно, (особенно, простите, мужчины:-)))

Ша
Шаман

да, мы такие часто бываем)

Elena Barreda

Чаще, чем Вы можете представить:-) Хотя, конечно можете, ВЫ же мужчина:-)))))

Ша
Шаман

йорк на руках скачет?)

Любовь Кесслер

K sozheleniü uzhe w detstwe wstre4alasj s takimi lüdjmi. eto te kotorye odnomu goworjat odno, drugomu drugoe a delaüt sowsem podrugomu. Lüdi ot kotoryx neznaesch 4to ot nix ozhidatj. lüdi kotorym neljzja dowerjatj. Oni mogut tebja brositj w tjazholyj moment, ili eschö xuzhe,podstawitj. i glawnoe oni obladaüt toj samoj izümenkoj(falsch), 4to im werjat.

Ша
Шаман

не осилил)

Любовь Кесслер

Zhalko. russkimi bukwami pisatjne mogu.

Ша
Шаман

почему?

Любовь Кесслер

Tatsch-mobiljnik. tastatura angl. poka nastroü mnooooga wremeni projdöt. 🙂

Ша
Шаман

понятно

Любовь Кесслер

A wy postarajtesj pro4itatj..

Ша
Шаман

прочитал... с такими сейчас живу - соседи мои.

H*
He@rtless *

Когда в одном теле и душе имеется др личность у которой есть своё мнение чаще всего эа др личность противоположна первоначальной количество личностней в одном теле не ограниченно

Лю
Людмила

Обычное состояние любого человека, который понимает, что у любой медали есть оборотная сторона. Тот, кто умеет побывать в шкуре другого, понять его, почувствовать, помочь.

Александр Никулин

Это когда ты по утру, с похмелья, идешь в магазин, а в тебе один хочет купить водки , чтобы ага наступило сразу, а другой хочет купить пиво, чтобы ага наступало потихоньку....

Валентина Никитина

Раздвоение личности - это когда в тебе идет постоянное обсуждение как-будто двух разных людей с разными точками зрения, с перевешиванием то одного мнения, то другого.

Андрей Васильевич Кудинов

)) разговор с зеркалом ))))))))))))

Валентина Никитина

отражение в зеркале хотя бы не противоречит тебе, а только полностью повторяет

Андрей Васильевич Кудинов

))) главное что соглашается ))))))))))))

Валентина Никитина

и это приятно

Андрей Васильевич Кудинов

)))))))))))))) ещё как )))))))))))))

Ша
Шаман

спасибо, Валюша! 😘

Алёнка Мановицкая

Раздвоение личности- это когда какой-либо человек с тобой хорошо общается, дружелюбен в лицо, а за глазами про тебя говорит плохие вещи.....ну это мое такое мнение)))

La Fleur

ну это диагноз...раздвоение личности - очень удобное состояние рассудка,всегда есть с кем поговорить,а в случае растроения личности можно и выпить на троих..)))

Ша
Шаман

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста

La Fleur

Не говори что знаешь,а знай что говоришь..)))

Andy_Ratt

Трудная проблема внутренней коммуникации, неожиданно всплывшая на поверхность. В ординаре мы этого просто не замечаем, хотя беседуем сами с собой втихаря..

Таня Ежова

Причем, постоянно... приятно же, поговорить с умным человеком...)))

Andy_Ratt

Улыбнуло!.

Таня Ежова

Рада...

Таня Ежова

Рада...

Елена Макевнина

вообще это любое пребывание человека в двух разных состояниях: это даже если на работе он один, в институте другой и т.д. - человек не является самим собой

Виктория Фрейман

Мне кажется, что это когда утром звонит будильник и ты понимаешь, что надо вставать, а другая ты думаешь о том, что этого делать не надо, вот и борешься...

Туристическое Агентство Trade Tour

Это когда человек со слезами днем и ночью, неделями ходит ищет пропавшего, ну например, кота и при этом говорит: "найду убью". Все остальное - клиника.

Игорь Румянцев

когда человек разговаривает с богом это нормально а когда бог разговаривает человеком это шизофрения к стати все люди шизофреники без исключения

Сергей Поляков

Это такое диссоциативное расстройство, когда жена застукала тебя с другой бабой, а все друзья её уверяют, что ты был в это время на объекте!

Natali Shelkovica

когда тебе в душу проникнет подселенец....

Сергей Поляков

Гастарбайтер, что ли?

Natali Shelkovica

ну Серега вынуждаешь меня на откровенность......демон...вот кто))

Сергей Поляков

Демон - хорошее имя! И давно ты с ним? - Учти, могут быть и дети....

Natali Shelkovica

моя вера крепкая...с нами Бог!!

Ольга Едигарева

по моему это когда человек болен психическим расстройством, или по научному-диссоциативное расстройство идентичности и другого не дано.