Володя Серик

Способность не только принимать, но и отдаватьЛюди, которые уделяют другим свое время, внимание, оказывают помощь и финансовую поддержку, намного счастливее остальных. Те же, кто больше склонен принимать, зачастую являются эгоистами, завистниками.Умение относиться к людям с пониманиемЖизнь - это процесс взаимодействия с людьми, поэтому очень важно, как вы выстраиваете свои отношения.

Ответы
Alenka Little Angel

Только не надо думать, что первые делают что-то для других... В первую очередь они тешат свою гордыню, даже если они этого не показывают явно...Это тоже проявление эго. И помогает ли этот дар (время, деньги, и т. д.) стать счастливее одариваемым?.. Куда полезнее дать удочку и научить ловить рыбу. В первую очередь хорошо бы к самому себе относится с пониманием и научиться взаимодействовать с самим собой. Только изменяя себя и своё отношение к жизни, совершенствуясь постоянно, развивая внутреннюю любовь, совершенствуя свои мотивы, я могу научиться быть счастливой. Истинное счастье оно заразно, как новейший вирус гриппа... Будьте счастливы!!!

Володя Серик

Сколько у вас осуждения.Пересмотрите своё отношение к людям.

Alenka Little Angel

Знаете, возможно именно это я и увидела в Вашем вопросе... Разве Вы не осуждали потребителей, превознося дарителей?.. Те кто что-то дает, должны быть внимательны к тем кому дают. Не лишает ли их дар возможности развиваться, изменятся тех кому они дают. Мало людей которые дают, не имея внутренней, порой даже неосознанной надежды на то, что им воздастся... Если Вы прочтете мой ответ более внимательно, возможно измените своё мнение... Из чего вообще возник ваш вопрос?.. PS: Я люблю людей и именно по-этому стараюсь относится к ним осознано, знаете у врачей есть такой принцип - Не навреди.

Валерий Ткаченко

IMHO, Созидатели, Наездники, Потребители. Сочетание этих трёх качеств определяет настрой человека. При этом счастье чистого Наездника зависит от поступков того, на ком он едет. Потребитель зависит от наличия в своём распоряжении того, что потребляет. И только Созидатель главным образом зависит от себя, своих действий.

Любовь Капускина

Замок к устам и помыслам повешу
И буду думать, что мне говорить
Творить добро, иль зло мне надо
За что мне голову сложить.
Жизнь хороша, её любить нам надо
Ценить ту нить, которая дана,
Какая ждет тебя награда,
Какая высота...
Ту высоту, к какой иду я
Её я выбрала сама.
Вглядись в неё она прекрасна,
Вся жизнь моя

Галина Артюшенко

Таких людей остаётся всё меньше, и они как правило не вписываются в современное общество бизнеса, машенничества и т. д.Чаще их просто используют. Но не смотря ни на что, такие люди есть, и я на них стараюсь ровняться,правда многие этого не понимают.

Владимир Филатов

Умно и правильно.К сожалению,такое понимание далеко не у всех.И даже подавляющее большинство людей уверены,что все это они очень хорошо знают и понимают,Но как только затрагивается собственный интерес,тотчас забывают о этом принципе.

Наталья Устименко

полностью с Вами согласна. Ведь даже в Библии записано: " Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"

Володя Серик

А умеете искренно отдавать?

Наталья Устименко

к сожалению, не всегда, но работаю над этим упорно. А вы?

Володя Серик

Тоже учусь.Не легко.Но к деньгам отношение существенно изменилось.

Наталья Устименко

Слава Богу. С Господом все возможно.

Володя Серик

Я с Отцом.Господь уже в прошлом.

Наталья Устименко

в каком прошлом? Ведь Они не разделимы.

Юрий Казённов

Я РАБОТАЮ НА РЕЙСОВОМ АВТОБУСЕ,ВСЕГДА И В ОСНОВНОМ Я СЛЫШУ ТОЛЬКО-СПАСИБО .Я ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ И СТАВЛЮ СЕБЯ НА ИХ МЕСТО,КОНЕЧНО ,БЫВАЮТ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИНОГО РОДА В ОСНОВНОМ ОТ ПЬЯНЕНЬКИХ,НО ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ РЕДКО

Татьяна Федоренко

А знаете пара дающий - потребитель - это уже закономерность какая-то...Иногда дающему надо включать здоровый эгоизм, именно для правильности выстраивания отношений без однобокого уродства.

Татьяна Федоренко

Очень просто, когда только берут, то перестают ценить и воспринимают как должное.

Володя Серик

Это не ваши проблемы.

Татьяна Федоренко

Ну, да! Моя широкая душа не требует элементарной благодарности...)

Володя Серик

Значит не искренно отдаёте.

Татьяна Федоренко

Возможно...лимит исчерпан.

Ольга Эльгарт

Умение принимать не менее важно, чем умение отдавать. Одно без другого невозможно. Кто не умеет принимать, тот и отдавать не умеет. Кто не любит себя, не может никого любить.

Татьяна Гринева

Я живу по первому принципу и благодарна тому,что у меня есть что отдавать,есть кому отдавать и испытывать радость от этого.А второе мне даже не знакомо.

Ню
Нюшенька

чего их выстраивать .. проще быть собой и принимать других такими, какие они есть. Дарить от души и принимать с благодарностью. стратегия моя проста

Tatyana Cherny

согласна..но человек всегда поступает импульсивно..не задумываясь..я думаю, все одинаково счастливы и несчастливы независимо от поступков..

Володя Серик

Вы про себя?

Tatyana Cherny

и про себя тоже

Александр Румянцев

Нет, Таня, многократно замечал: как поступлю по библейским заповедям, радостно делается. Но "импульсивность" побеждает чаще.

L2
Lidiya 2007

Да вы что?! Вот не знала, что у меня океан счастья!!!! А те, кто подобные речи "двигает" обычно сам является "принимающим", ни больше ни меньше!

Володя Серик

Не судите.Лучше фото загрузите.

L2
Lidiya 2007

Боюсь людей испугать!

Володя Серик

Себя вы больше всего боитесь,а не людей.

Татьяна Казанцева

Я МНОГИМ ОТДАВАЛА НО СЕЙЧАС У МЕНЯ НЕЧЕГО ОДЕТЬ ОБУТЬ УКРЫТСЯ И ПОЧТИ НЕЧЕГО КУШАТЬ Я ЛАДНО НО ЕЩЕ ДЕТИ САМА УМРУ НО ПОСЛЕДНЕЕ ДЕТЯМ

Володя Серик

в каком вы городе?

Татьяна Казанцева

ОТ НОВОСИБИРСКА 200 КМ ЭТО ДЕРЕВНЯКОТОРАЯ ПРИШЛА В УПАДОК И РОДНЫХ У МЕНЯ НЕТ

Володя Серик

А сколько вам лет? И где родители детей?

Татьяна Казанцева

мне 45 ия мама детей так вышло в жизни не думаю что вам нужны подробности

Людмила

Теоретически абсолютно верно. Но иногда человек, которому помогаешь, с какого-то момента начинает воспринимать это как должное

Володя Серик

Людочка станьте слабой.Именно в слабости сила женщины.Сделайте вид что вы очень устали,что вам надоело жить,может это сподвигнет его к действиям.

Людмила

Спасибо, добрый человек. Попробую, конечно. Мне было интересно с Вам общаться. Если это взаимно, заходите в личку 🙂

Володя Серик

Людмила,задайте вопросы про то,что вас беспокоит.Будет обсуждение.Может и увидите новое,лёгкое решение.

Людмила

До вечера. 🙂

Володя Серик

И вам удачи

Виктория Лазаренко

Я только и занимаюсь,что что-то кому-то даю.Но,тот факт,что от этих людей через время жду неприятности,заставляет задуматься.

Володя Серик

Значит с искренностью проблемы.

Виктория Лазаренко

Скорее не с искренностью, а с окружением.

Володя Серик

Вика Но вы притягиваете подобное вам.Это закон.

Натали Витта

Люди, которые уделяют другим свое время, внимание, оказывают помощь и финансовую поддержку, намного счастливее остальных.

Елена Свидерская

Вы знаете не хочу хвалиться, но меня уважают окружающие меня люди, я умею слушать, даже если мне это не интересно.

Ольга Скрябина

Больше того, люди привыкают к тому, что им помогают и становятся иждевенцами, думают, что так и должно быть

Володя Серик

вы про себя?

Володя Серик

Тогда не судите.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Отдавать время и внимание по-сути легко,а вот понимать человека и не требовать в замен,гораздо сложнее

Володя Серик

Здесь говорится не только о времени и внимании.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я поняла,многие отдают,но ждут взамен,потом обижаются,не получая

Володя Серик

А вы умеете искренно отдавать?

Володя Серик

Классный ответ.благодарю.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Всегда пожалуйста)