🌹Юлия🌹

Мужчины, этот вопрос для вас и мне надо срочный ответ на него: Как вытащить поршня из блока цилиндров не снимая головки??!

Ответы
Момунов Ыманалы

сними поддон выветить болты коренных колец коленвала и выташи вместе с коленвалом или вывенти шатунные болты из шатунных колес сними коленвал выташи поршня по отдельности.

🌹Юлия🌹

Нет, там мешает решётка какая то!!

Момунов Ыманалы

в инете есть конкретное картинки разбора двигателя надо сначала изучит а потом делать...

🌹Юлия🌹

Есть в интернете всё но этого нет, что мне именно надо!!

Момунов Ыманалы

если снять решетку виден коленвал...

🌹Юлия🌹

Уже снимаем решётку, вообщем будем разбирать весь двигатель!! А не хотелось бы, но так как хотелось не получается!!

Валерий Шилов

вероятно, снизу, после сливания масла из картера и демонтажа коленвала. Это я чисто гипотетически. А нафига? если капремонт - надо же прокладки там, клапана посмотреть.

🌹Юлия🌹

Не хотелось просто весь разбирать двигатель, но уже пришлось, уже разбираем!!

Валерий Шилов

Христос воскрес!

🌹Юлия🌹

Воистину Воскресе!)

Максик Ласковый )

Ну ты сказанула... А можно вытащить ребёнка из матки, если он застрял и умер внутри, не разрезая живота матери?

Добряш))))

Юля не возможно второй вариант

🌹Юлия🌹

Это уже понятно!!

Максик Ласковый )

Слава Богу, разобрались. )))

Добряш))))

Ню)

Ведающий.

Снять картер двигателя, открутить все шатуны, снять колен вал. Вуаля...берите любой поршень.

🌹Юлия🌹

Да мы уже весь интернет излазили, прошли от А до Я и ничего нет то, что нам именно надо, вот и начали разбирать двигатель весь!!

Ведающий.

так собрав двигатель в место в принципе без всяких проблем. Плавно перешёл к пуску.И тут возникли проблемы, матая стартером машина не запустилась почитав "Мурзилку" и облазив весь двигатель нашол метки.
Так вот выставляются метки так Насос Бош, На шкивах есть метки маленькие дырочки в них вставляются какие нибудь штоки ( я использовал отвертки и удленнители с набора ключей очень правельно становяться) а вот словить ВМТ (верхнюю мертвоую точку ) на первом цилинтде немного проблемно с зади на дигателе рядом со стартером есть дырка в неё и вставляется отвяртка или какой нить инструмент. но немного покрутив коленвал убеждаешься что дырок на маховике очень много. вроде 5 или 6.
Скажу по секрету вставлять шток нужно в дырку которая там сквозная т.е. в каторую максимально проваливается отвертка. Отвёртку оставляем на месте ставим остольные штоки на Насосе и Распредвале. Накидываем ремень ролик с автомотической натяжкой так что натягивать ремень не нужно но проверить не мешало бы. И вот пробуем завести и у многих заводиться. При мне так завели транзита с таким же движком за день до меня.

Ведающий.

https://www.drive2.ru/l/171426/

Ведающий.

http://wikibit.me/v/установка-зажигания-на-форд-транзит-2.5

🌹Юлия🌹

Блинннн, во на говорили, особенно отвёртка здесь всегда фигурирует, я так поняла, что без неё ничего не получится сделать!!))

Андрей Лященко

А как надеть колготки через голову ? Голову в правый чулок или в левый запихивать ?

🌹Юлия🌹

Давайте не умничать, мне срочно надо этот ответ!!

Андрей Лященко

Это невозможно как одеть колготки придётся весь двигатель разобрать .

🌹Юлия🌹

Уже разбираем!

Игорь

ДАЖЕ ЕСЛИ И СНИМИТЕ ГОЛОВКУ...ПОРШНЯ НЕ ВЫЙДУТ...ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОДДОН И КОЛЕНВАЛ...

Андрюха

Слей масло с двигателя и погоняй движок на предельных оборотах 20 минут.

🌹Юлия🌹

Ищё поршня сами вылетят?

Андрюха

Бинго!!!!!

Полет Над Парыжем

Снять картер, коленвал и высунуть их вниз. А вообще, лучше не надо

Андрій. Ми З України!

Через картер, откручивая опоры шатунов на коленвалу.

🌹Юлия🌹

У меня машина Форд-Транзит!!

Андрій. Ми З України!

Ясно, тогда в сервис.)))

🌹Юлия🌹

Спасибо!!

Ва
Василий

Коленчатый вал снять а потому поршня можно вытащить

🌹Юлия🌹

У меня Форд-Транзит 2004

Ва
Василий

Надо снять коробку открутить подон потом коленчатый вал и только тогда вытянуть поршня

🌹Юлия🌹

Поддон мы уже сняли, но дальше никак не долезть!!

Александр

снять коробку, снять поддон, коленвал и так далее....

🌹Юлия🌹

У меня машина Форд-Транзит 2004

Александр

двигатель поперек?

Сергей Богатов

Такое возможно?У нас на судовом дизеле это вряд ли.

🌹Юлия🌹

На ваз21-01 возможно, а на Форт-Транзит не знаю, вот и спрашиваю у вас!

Сергей Богатов

В автомобилях не силен,пешеход.

Геннадий Вяденко

привет. пока колеса не снимешь поршня не вытащить.

Одилбек Эгамбердиев

Вместе с коленвалом, предварительно сняв свечи...

Бас Тинда

теоретически через поддон....но не пробовали

🌹Юлия🌹

А вы знаете как отсылать фото здесь, я бы вам сфоткала двигатель с низу!!

Бас Тинда

не...не умею....кто то объяснял как...да я не придала значения

🌹Юлия🌹

Понятно!! Спасибо, вам!!

Бас Тинда

не за что.... удачи вам

🌹Юлия🌹

Спасибо!!

Просто Жора

Попробуйте через воздушный коллектор!

🌹Юлия🌹

Вы видели двигатель Форда-Транзита?!

Дэнчик

😂открой поддон и снимай снизу

Вячеслав Карлюгин

брать и снимать нижнюю часть

Zafar Jumaniyozov

Через в низу откроешь картер

Кот Макси

В ВАЗ-2108 вынимают снизу.

🌹Юлия🌹

И ваз21-01 так же!

Кот Макси

Но там балка мешает.

🌹Юлия🌹

Ничего,получается!! А вот в Форде-Транзите не получается!!

Кот Макси

У меня был такой в 1991-м году...

🌹Юлия🌹

Понятно!