Константин

Названия каких четырёх станций московского метрополитена, последовательно расположенных на одной линии, образуют строчку, написанную ямбом? (Это есть в одной песне)

Ответы
Светлана Борисенко

из песен пришла в голову эта: "пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени... " про метро не отвечу, уже не помню какой из размеров ямбом зовется )))

Константин

когда сначала безударный слог, потом ударный, потом безударный, потом ударный и т.д.

Светлана Борисенко

ага, спасибо - / - / ... запомнить надо!

Svetlana Shlyahova

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные
Как будто в детство давнее ведут меня они ( Ю.Антонов)

Neshka Shamratova

На Курской спустились,
На Тульской поднялись,
На Кантемировской долго ругались,
Куда-то послали, Куда, я не понял,
Но очень похоже на ВДНХ.

Елена

не знаю....А угадайте в каком метро есть станции (одна за другой) например.. Купчино-московская-звездная-парк победы? а ? 😉

Константин

Петербургское, конечно. Я там даже был.

Елена

аа..ну верно)))) я там тоже была))) и живу на одной из них

Константин

а Вы знаете, что наше Купчино называется Выхино?

Елена

слышала про выхино,а оно разве когда-то купчино было?

Константин

Нет, просто похоже. Наземная станция с боковыми платформами и пересадкой на электричку на юго-восточной окраине. Недавно была конечной.

Елена

аа...да, также и купсино. Она конечная, и высадка там с переходом на ж/д станции

Люций Фер

Объявление в питерском метро с искажениями: "...адская, следующая чёрная..." между петроградской и черной речкой.

Константин

"С самой горькой из настоек - Чёрной речкой на снегу", да

Ke
Keeper

Это где строка про "цыбинские места"? Хорошо помню Цыбина - вёл у нас в Литинституте семинар...

Константин

Конечно!

Ke
Keeper

))

Наталья Данич

так какие станции?

Константин

Калужская, Беляево, Коньково, Тёплый Стан.

Маргарита Злющая (77Мск)

Прям мои соседи...

ОК
Ольга К

старый мотив железных дорог...там что-то..до отправленья поезда осталось пять минут..

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

пройдусь по абрикосовой сверну на виноградную и по тенистой улицее......и т.д

Леонид Безлатнев

Вот если об этом думать то да в России жить сложно будет еще долго .......

Татьяна Воронкова

Интересно как.... Перебирают в голове все станции, песни не слышала

Ел
Елена

ничего не приходит в голову, хотя вроде бы все станции метро знаю

Леся Лейнберг

Прости,но я понятия не имею,да и не задавались таким вопросом...)

Константин

Ничего страшного, Леся!

Галина Илларионова

вы такой умны, аж страшно, таки вы все знаете? это тоже факкт

Константин

Спасибо за комплимент. Самому страшно. Но знаю я, на самом деле, очень мало:)

Анна Родина

Какой интересный у Вас вопрос! Правда ответа я не знаю.

Константин

Спасибо

Анна Родина

А Вы бард или певец? На чем еще умеете играть? Да! А кто поет эту песню?

Константин

Бард скорее, да. Пробовал играть на клавишных, на губной гармошке, мало что вышло. А песню поёт МКЩ.

Анна Родина

Никогда не слышала. Это инициалы или название группы?

Константин

инициалы:) Михаил Константинович Щербаков

Анна Родина

Спасибо. Вот именно в этом польза спрашивалки - узнавать новое.

Василиса

Наверное, Вы правы, но читать это.... Минимум сложно

Константин

Это не читают, а поют!

Василиса

Аааа, ну тогда может и лучше, не знаю

Ле
Лена-Сава

Не знала.Но почитала комменты.Интересно. Спасибо.

si
slava ivanov

сто лет в Москве не был..,просто интересно;какие?

Константин

Калужская, Беляево, Конького, Тёплый Стан

si
slava ivanov

что-то не получается ямбом сказать..,легче просто нараспев.Как правильно ямб говорить?

Константин

Ударение на каждый второй слог. Ка-ЛУ-жска-Я - Бе-ЛЯ-е-ВО...

si
slava ivanov

ясно..,спасибо.

Виктор Репников

пздц...я не живу в москве....застрелиться или как?

Валентина К

Не была в Москве, и скорее всего, песню не знаю.

Peva

Какой интересный вопрос!!! А как узнать ответ?

Константин

Посмотреть на схему метро и попробовать прочитать названия, представляя, как они звучат вместе и какой образуется ритм. Как-то так.

Peva

нет под рукой плана метро