Наташа Степанова

Достала старинный кулон из янтаря в мельхиоре, надо почистить. Как это сделать не испортив камень ?

Ответы
Валерий Агапов

Нашатырный спирт - на ватную палочку и протирать, на янтарь он не подействует, но все равно аккуратней.

Наташа Степанова

Спасибо !)))

Валерий Агапов

еще зубной пастой(только отечественной) можно, но только после её полностью вымыть дистилированной водой

Владимир Владимирович

нашатырь говорят помогает

Наташа Степанова

Камню 80 лет, большой, боюсь испортить, он и так в мелкую трещинку... Очень красивый )))

Владимир Владимирович

Тогда в ювелирную

Наташа Степанова

Один раз уже кольцо сдавала, камень заменили, и ничего не доказать....

Владимир Владимирович

на дом позвать

Александр Шебалин .

Зубной пастой.

Наташа Степанова

Просто намазать или щеткой можно потереть ?

Александр Шебалин .

Лучше тряпочкой,не щёткой.

Наташа Степанова

Спасибо !)))