Любовь

Вот меня всегда удивляла фраза "Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в попе вся правда скопилась!!! А вас какие фразы ставили в тупик???

Ответы
Майя Петрова

Я вот это недоумение здесь уже в сотый раз читаю. Я думаю, что здесь смысл такой: правда и правильность - это одно и то же по смыслу. То есть - в ногах правильности нет. Обычно человек в помещении сидит, а если и нет, вошедшему удобнее (и правильнее) излагать своё дело сидя. То есть сидящий говорит: "Неправильно то, что Вы стоите на ногах. " (В то время, как я сижу) , ну или просто неудобно держать человека на ногах - невежливо, потом обычно предлагают садиться. Сейчас с 90-х годов пошла тупая мода - говорят не "Садитесь" (вроде как намек, что садятся в тюрьму), а "Присаживайтесь"... Вот я такой смысл в этом выражении увидела.

Любовь

👍👍👍🍫💐🙋‍♀️

Геннадий Попов

В этой поговорке имеется в виду, что какие-то серьезные дела или вопросы обсуждать на ходу не стоит, чтобы не отвлекаться на то, куда идти и как идти Лучше сесть и все спокойно, не торопясь обсудить

Любовь

👍👍👍 спасибо за ответ)))

Любовь

🍫😉🙋‍♀️

Людмила ...🇷🇺

Начальница говорила странную фразу: "соплей не перешибёшь"💁💁💁💁

Любовь

🤦‍♀️🤣🤣😂

Aleksandr Pushkin

ну если покажешь нам свою попку в первозданном виде , определить не трудно будет сколько там правды...

Любовь

Фиии, как не красиво

Aleksandr Pushkin

правда - она всем не нравится.....видать она у тебя там скопилась, судя по твоему выражению

Любовь

Не вредничайте

Aleksandr Pushkin

🌹🌹🌹

Любовь

Тото же))) спасибо

Aleksandr Pushkin

не за что

Де
Дерсу

Это что-то связано со старинным наказанием должников, их лупили железными прутьями по ногам...

Любовь

Ого, сильно

Де
Дерсу

Ага, наказывали стоя, и если калечили ноги, то долга кредитор не получал.. В данном случае под правдой имелся ввиду долг, деньги.

Любовь

Ужастики

Де
Дерсу

Ага. Так что попа тут не при делах вовсе, должник должен со здоровыми ногами быть.

Любовь

Ясно, спасибо за ответ

Ва
Валерий

а ведь в попе покой.не зря эта фраза придумана.сразу успокаивашся и вылаживаеш всю правду

Любовь

Кашмар!!!

Сергей Назаров

В тупик меня еще никто не ставил. Что касается ПРАВДЫ, то её нет даже там.

Любовь

Охохоюшки хохо

Любовь

😊😉👍🙋‍♀️

Александр Емельянов - Женат

...пригласили в гости...и говорят.. У НАС ВСЁ ЕСТЬ....САМ - ПРИХОДИ...

Любовь

Это здорово, видать вас в гости заманить сложно)))

Александр Емельянов - Женат

...домосед...однако....

Любовь

Вот, вот)))

Любовь

Спасибочки🙏🍫🍰☕🙋‍♀️

Fedor Shkenev

Это ее адептам в стакане постоять не приходилось...

Любовь

Спасибо за ответ

Марина

Их много, например- не судите, да не судим будете

Любовь

Спасибо за ответ

Андрей

На попе легче понять, что в ногах правды нет))

Любовь

🤷‍♀️🤦‍♀️

Слуга Государев

потому что самые невыносимые пытки на руках

Любовь

Вот как??

Слуга Государев

да этр из 17 18 века России

Любовь

Ого

Слуга Государев

да да

Любовь

😊🍫🙋‍♀️

Василий Тимощук

хм-с... вот, зачем устои подрывать накорню ?!)))

Любовь

Какие?

Василий Тимощук

преданья старины глубокой )))

Любовь

А вона чего)))

Василий Тимощук

ну, да

Любовь

😁

Sasha R

Надень шапку на хрен..а то голова замерзнет..

Любовь

Ой, точно то ещё выраженьеце

Sasha R

Фразы иностранцев, работающих в российских фирмах:

— не надо валяться дураками
— не надо тянуть резинку
— не надо накачивать на меня бочки
— я не хочу тебя заблудить
— я сижу на порошковой бочке
— забить двух яйцев
— извини, не могу говорить, у нас зоопарк сегодня (запарка)
— дорогой, поздравляю с родилкой сына.
— у меня волосы на дыбе стоят
— я слышал крайним ухом
— слушай, какой контракт! они должны целовать наши попы
— все, что они вложили вышло блинком

Любовь

🤣😂🤣😂👍

Газинур

это говорили к очень большим неприятностям

Любовь

👍🍫🙋‍♀️

Владимир Ефимов

Понимая глубины языка, тупики не возникают.

Любовь

Ну да если копать

Ирина Павловна

меня ставит в тупик вопрос---Какие дела???

Любовь

Тоже верно, та ещё фраза)))

La Testa

Что мне делать, у меня печень не стоит?

Любовь

Что ничего???

La Testa

Не знаю...

Любовь

Вот как)))

La Testa

Да

Любовь

😉🍫🙋‍♀️

Пани Малгожата

Голод не тетка. Никогда не понимала

Любовь

👍💐💐💐🙋‍♀️

Юрий Куракевич

Одень на хрен шапку,уши застудишь.

Любовь

Точно, та ещё фразочка

Юрий Куракевич

Вот именно.

Любовь

😉🍫🙋‍♀️

Юрий Куракевич

Спасибо)