Андрей Пестряков

Потеряла паспорт, затем нашла. Как быть?

Оставила паспорт в банке. Написала заявление в полиции. Через 3 дня забрала паспорт, но в полиции сказали, что дело уже направлено в область, а оттуда мол со мной свяжутся. 3 недели прошло, я сама позвонила в областное ОВД. Мне сказали, что паспорт в розыске, и что надо делать новый. Верно ли это? Или я могу отозвать заявление и пользоваться старым паспортом? Звонила куда только можно, говорят везде разное. Так надо ли делать новый паспорт? Или же имею право написать заявление, что нашла, и оставить старый?

Анастасия Пулькина

пригодится.. .

не надо ничего писать

Grigoriy

Ох ситуация спорная, лучше подойдите к начальнику ОУФМС так будет достовернее.

Нтусиk

Выдачей паспортов занимается ФМС. Пол иция давно не занимается розыском паспортов. С таким же успех ом можно был о б и в МЧС заявл ение написать. Правда,есл и они нечаянно объявят его недействител ьным, можно попасть в курьезную ситуацию.