Tatyana M

Парень потерял паспорт

Мой мч потерял паспорт. Поставят ли ему печать о расторжение брака с бывшей женой, если он не принесет свидетельство о расторжении? И можно как-нибудь сделать, чтобы не было в паспорте этой печати?

Алсу Хакимьянова

Без свидетельства о расторжении печать будет стоять однозначно. Нужно подать документы на восстановление паспорта и приложить к ним свидетельство о расторжении.

Елена Савченко

А может он его просто съел ?

Та
Татьянка

через 3 месяца, заочно разведут по суду.

Марк

В новый паспорт ему вообще штампы о браке не поставят.

Филиппов Вадим

Когда он будет в ФМС писать заявление об утрате паспорта, там будет графа "семейное положение".
Если в момент, когда он получал утерянный паспорт, он состоял в браке, тогда с него потребуют или свидетельство о браке, либо свидетельство о расторжении данного брака. Потому что просто так "испариться" брак не мог.
Если в момент, когда он получал утерянный паспорт, он вообще не состоял в браке, а также если ему в паспорт в дальнейшем не вносили сведения о детях - тогда он может, хотя это и незаконно, написать, что он вообще не состоял в браке. Следствие вести в ФМС не будут, выдадут чистый паспорт.
Хотя повторяю, это незаконно, т. к. он, получается, сообщает о себе неверные сведения.