Нептун

Как сварить борщ из борщевика?

–4
Ответы
Го
Гоп-Оп

Описание приготовления: Борщевик – многолетнее травянистое растение семейства зонтичных с зазубренными листьями. В старину борщом называлась похлебка из борщевика, а именно отвар борщевика на свекольном квасе. Также само растение в те времена именовалось «борщом», так как это слово обозначало нечто зазубренное. Только с 18 века борщом стали называть суп со свеклой, а борщевик со временем перестали употреблять в пищу. Для приготовления борща из борщевика берут очень молодые листья или одни черешки, тогда борщ будет иметь приятный цвет. Варят такой борщ так же, как суп с крапивой. Также борщевик используется в окрошках, ботвиньях, летних зеленых супах, рассольниках, салатах. Приготовление: Отварить картофель, остудить и очистить. Нарезать кубиками среднего размера. Измельчить зеленый лук. Заполнить кастрюлю водой, посолить и отварить борщевик. Достать борщевик из кастрюли и просушить на бумажных полотенцах, после чего мелко нарезать. Нарезать свеклу кубиками, выложить в большую кастрюлю, добавить уксус и обжарить. Добавить воду, соль, сахар, борщевик и довести до кипения. Дать борщ остыть, добавить картофель и нарезанный лук. Посыпать борщ измельченной зеленью укропа и подавать со сметаной. Вместо свекольного отвара вы можете взять мясной или овощной бульон. Подробнее: https://povar.ru/recipes/borsh_iz_borshevika-5936.html

Нептун

вау круто!

Александр Кот

Если ты первый раз приготовил борщ и он оказался кислым и невкусным: добавь на кастрюлю 1 столовую ложку сахара - сахар вберет в себя излишнюю кислоту. Затем следует опустить в кипящий борщ марлю с рисом - это снизит чрезмерную насыщенность. И в конце следует добавить немного лаврушки и чеснока. Прокипяти его еще 5-7 минут, потом остуди до комнатной температуры, подрежь свежего укропа и вылей нахуй это говно в унитаз. Свари пельменей и больше не выделывайся. Борщ он тут готовит, кулинар, блядь.

Нептун

поверим твоему опыту!

Александр Кот

https://pikabu.ru/story/pro_borshch_3456486

Ал
Алевтина

Мы в детстве варили. Только это наш местный борщевик был. Варишь как обычный зелёный борщ, борщевик перед тем как кинуть в общую массу, задиваешь кипятком, держишь буквально пару минут и воду сливаешь. Наши мамы и бабушки и на зиму сушили борщевик. Ещё раз повторяю, наш местный, не то что сейчас стоит выше головы, завезенный вроде как с Америки

Нептун

у нас размножался какой то сорт по русской фамилии , типо давал много батвы для скота

Нептун

а зачем вы из него готовили, капусты не было?

Ал
Алевтина

Во первых, ранней весной, капуста по любому не успевала, вовтопрых, первая зелень пл весне

Сергей Никифоров

Борщевик Сосновского?

Вадим Сперанский

Берете борщевик. Ставите кастрюлю, варите бульон, добавляете осиальные ингридиенты. Готовите помпушки с чесноком. Выбрасываете борщевик.

Slavny

Ягоды беладонны покрошить и в бульон из мухоморов засыпать. Борщевик чуть позже добавляем, когда цвет характерный появится.

Нептун

ок, будем полагаться на ваш опыт

Виктор Дубилей

Берешь сало с чесноком , режешь . Разделай селедочку , нарежь хлеб . Открыть бутылку водки . И нахрен тот борщевик

Вера Ситникова

Так же, как и из щавеля. Но кто же Вас довёл до такого состояния, что Вы готовы приготовить такое "угощение"?

Нептун

для гостей из спрашки

Вера Ситникова

Тогда зачем же Вы читаете сообщения?

Нептун

очевидно зачем читают сообщения, вам это надо объяснять?

Вера Ситникова

У меня порой возникают разные реакции - недоумение, удивление, а порой и неприязнь - на некоторые вопросы или высказывания, но ни разу не возникало желание физической расправы над собеседниками.🙂

Андрей

Это сперва нужно откопать Сосновского, замочить его и снова закопать, дабы больше ерундой не страдал.

Максимилиано Чизанто

Ага, на первое - борщ из борщевика...
А на второе - жаренные колбаски их бычьих пиписек...
И компот! 😉

Нептун

ок, поверим вашему опыту

Максимилиано Чизанто

Я на диете, спасибо )))
Мне только компот!

Нептун

та в рот компот

Максимилиано Чизанто

а те колбаски в сраку! ))))
(вот и поговорили)

Василий Бубновский

Так же, как обычный борщ, только вместо капусты положить борщевик. Язва гарантирована сразу

Нептун

мимо

Денис Шаповалов

Килограмм мухоморов,три литра туалетной воды,полкило соли,охапку дров и борщ готов

Сергей Никифоров

Давно так пытаетесь?

Денис Шаповалов

Это эксперементальный)при отравлении))

Сергей Никифоров

На ком эксперименты ставите? На семье?

Денис Шаповалов

Нет.на тех кто воспринимает такие советы всерьёз.вы не пробовали борщечек?)

Сергей Никифоров

У меня не бывает отравлений...

Денис Шаповалов

Это хорошо,значит организм здоровый..наверное спортом занимаетесь?)

Сергей Никифоров

Есть такое.

Мастер По Маргаритам

Найти тот сорт борщевика, из которого варился борщ в начале, и сварить

Нептун

🧐

Валентина Владимировна

да уж так кушайте,зачем варить, все равно никому не нужно это растение

Нептун

ну выварить чето вредное, если там в листьях есть что то вредное, их же едят, а не стволы

Лариса Арзуманян

Вот уж проще ---- не бывает ! 😊 И последствия --- интересные могут быть ...

Просто Осень

Какой хороший вопрос, как же раньше никто не догадался спросить!? 😄

Nikas Juozaitis

Это можно. Но прежде надо зарезервировать себе место на кладбище.

Роман

А ну тогда встать нужно с утра в обед отпоют а к вечеру помянем.

Алена Брусникина

Борщевик он ядовитый, оставляет ожоги большие и очень больно.

Татьяна

Вы ещё спросите где купить красную воду для борща....

@ Лина @

Ужас. Этот борщ будет последним блюдом в жизни.

Нептун

@ Лина @

Чудеса. Молоко потом пить нельзя.

Нептун

коровы всегда жрали и их молоко пили

@ Лина @

Ну, хорошо.