Евгений

Октябрьский райсуд Екатеринбурга оштрафовал бывшего мэра города Евгения Ройзмана на 85 тысяч рублей за информацию, которую он опубликовал в соцсети. Публикация содержала в себе выражения в неприличной форме, оскорбляющие человеческое достоинство, а также «неуважение к органам власти России в лице министра иностранных дел Сергея Лаврова».
Суд недооценил «неуважение к органам власти» или переоценил «человеческое достоинство министра иностранных дел Сергея Лаврова»?

–1
Ответы
Александр Колосов

Я не видел т не слышал тех событий, поэтому не могу судить, но я видел прямую трансляцию, как Лавров в прямом эфире отвечал журналистам разных стран на их вопросы. Английская журналистка задала вопрос: а как же расстрелянная семья на блок-посту (еë, кстати, расстреляли ВСУ, что решили они решили Украину покинуть, пока войсковая операция, и они от этого не отказались) и погибший сын маленький. Его ответ, не цитата, но суть: Война приносит много горя, гибнут, к сожалению, невинные люди, но где Вы были со своим вопросом, года в ООН, в СовБезе пытались донести до ваших стран, как там националисты тысячами убивают мирных людей и детей, что просто носители русского языка?! Понимаю, заказ, но совесть иметь в конце концов надов. Как его внутри трясло, но он сдержался. За эти четыре месяца он постарел резко. Не могу сказать за Ройзмана, не видел, не знаю.

Евгений

Лавров рассказал о еще одной цели "спецоперации" на Украине, а Ройзман всего-то и спросил: "И для этого вы решили свою страну об стену уебать?"

Александр Колосов

Значит не зря сел, я бы ему харю расхлестал, еврею подлому.

Татьяна Лагунович

Я считаю, что если бывший мэр города считался интеллигентом, то правильно сделали, что оштрафовали. Ни один настоящий интеллигент не позволит себе нецензурно высказываться, да ещё публично(!), тем более, относительно человека такого ранга, как Лавров

A A

тут, что называется-дуплетом. Но, к сожалению, люди от власти в России с чувством юмора не знакомы в принципе. И максимум остроумия на вершине пирамиды - это "сострить" про гриппозный нос(((

Евгений

😄👍

A A

))

Ирина * Z

Суд просто действовал в рамках закона. И не более того.. Тем более на первый раз часто бывают поблажки.. хоть и не всегда бывают. Но лояльность судов к чиновникам мы точно видим .

Наташенька

Давно пора было....он и мэром был никаким, и сейчас ее по делу тявкает. Лавров - умнейший человек. Ройзман ему в подмётки не годится...

Вечеслав Дмитриев

Ройзман довольно странная личность , при его должности . Государство должно быть единым и управляться единомышленниками !

Евгений

Серьёзно? Не должно быть оппозиции, критикующей действия властей?

Вечеслав Дмитриев

Ройзман выступает против самого государства , а это уже не критика .. Если чиновника финансируют вражеские финансовые организации , то кто он тогда ?

Аня Розенблюм-Задунайская

А что народ пишет? Небось пишут против Лаврова, чиновником, воров и Путина? Я удивлена. А причем тут Путин? Он за нас!

Анатолий Лисицын

" Из-за дублонов золотых, двух негодяев вздёрнули на реях. Но мало, надо было четверых!" В.Высоцкий...из песни.

Владимир

Ройзман на пару с Новиковым, давно выпрашивает люлей. Где бандосы, наркота, там и Ройзман долю имеет.

Чанга Чунга Чунгович

О каком достоинстве Лаврова идёт речь? Он его потерял давно. У него не осталось ни чести ни совести.

Public Enemy

Это вам суд сказал о недооценке или переоценки или на основании своих умозаключений такой вывод?

Владимир Разувакин

Лавров человек прямой и часто наделяет оппонентов теми качествами, которые они заслужили

Евгений

Лавров рассказал о еще одной цели "спецоперации" на Украине, а Ройзман всего-то и спросил: "И для этого вы решили свою страну об стену уебать?"

Владимир Разувакин

Ну да и заслужил два слова сказанные ему молча : "дебил б---дь"

Галина Сопот

" Ах Моська, знать она сильна...коль лает на Слона" - За кичливость ...правильно оштрафовали

Евгений

Лавров рассказал о еще одной цели "спецоперации" на Украине, а Ройзман всего-то и спросил: "И для этого вы решили свою страну об стену уебать?"

Галина Сопот

Не надо повторять...на это я и ответила... А так то - это не " стена", а гипсокартон

Галина Смирнова

Правильно сделал суд..Тем более,что должностное лицо -мэр города ,работающий с людьми.

Дмитрий Дмитрокопуло

Недооценил. Я бы десяточку закатал без права переписки. Борец с наркоманией блять

Пан Стефан

Ройзмана давно мурыжат. Скоро сядет, как Фургал или Навальный. Всё к этому идёт.

Пан Стефан

Есть ещё Бондаренко в Саратове. Тоже тюрьма грозит.

Василий Бубновский

Гнать поганым веником этих ройзманов-шмойзманов из страны к чертям собачьим!

L.
L...

Мэру надо быть осмотрительнее в своих суждениях и не затрагивать такие темы.

Евгений

Правда? Нельзя спросить? Лавров рассказал о еще одной цели "спецоперации" на Украине, а Ройзман всего-то и спросил: "И для этого вы решили свою страну об стену уебать?"

L.
L...

Да за такие слова его не штрафовать надо, а отстранять)

Katja Kromehsnaja

Суд отбил охоту некоторым не сознательным элементам гадить а своей стране.

Михаил Пухов

Я даже не знаю, что он за информацию распространил, но власть надо уважать.

Евгений

Лавров рассказал о еще одной цели "спецоперации" на Украине, а Ройзман всего-то и спросил: "И для этого вы решили свою страну об стену уебать?"

Михаил Пухов

Обидно.