Олег Улько

Вы любите бывать (отдыхать) в Абхазии?

Ответы
On
One

Была два года назад.Экскурсия из Сочи автобусом. Гагра-Пицунда-деревня Лыхны- Голубое озеро-Рица-Афон. С 80-х ничего не изменилось...еще более все разрушено, бедная страна. Торгуют красивой природой , медом, винами (экскурсии) ...ну, и курортники отдыхают. В новом Афоне детки свои картинки продают на тетрадных листках)...может быть на мороженку зарабатывают. Больше не поеду даже на экскурсию(

Олег Улько

Срасибо.

Просто Я

Была наездом..т.е утром приехала все посмотрела, вечером уехала..Красивая природа..Но все запущено..В данный момент родственница в Гаграх отдыхает..Пишет нравится..за 22 дня на двоих ( комната ) 47 тыс...можно самим готовить..Но ходят в кафе с дом.едой..вчера дочка рожственницы отравилась( или ротовирус )..Рвота ,понос, температура.Но уже сегодня полегчало..

Олег Улько

Да, весьма неоднозначная страна...

Наталья Попова

Я была в Абхазии ещё в советские время. В Гаграх. У нас там был дом отдыха энергетиков. Конечно, от моря, природы, от озера Рица, от фруктов - я в диком восторге была. Но, что раздражало - привязчивость мужского населения. Русским женщинам не давали проходу. Такое впечатление создалось, что их женщины их совсем не устраивают.

Наталья Попова

А метро у нас пока, что одна ветка. Начинается примерно на пересечении улиц Ташкентская и Фурманова, выходит на проспект Абая и идет вдоль этого проспекта в сторону Каскелена. Там уже новые микрорайоны почти к нему подошли. Улицу Сейфуллина, которая заканчивалась на пр. Абая, пробили вверх в горам. Под горами проложили проспект Аль-Фараби, там сейчас многие офисы большой этажности. Уже вовсю строятся 16-ти этажные дома. Научились противостоять сейсмичности.

Олег Улько

Здорово! Не ожидал. По сравнению с вами, мы влачим жалкое существование. Старики отдают за коммуналку примерно 40-50% пенсии. Неизвестно как выживают на остальное. С Ковидом уже многие ушли в мир иной. Да и зарплаты кроме Москвы и Питера небольшие. Крутимся как можем.

Наталья Попова

Со мной, конечно, сравнивать не надо. Я проработала 42 года в энергетике, на хорошей должности и хорошей оплате. Когда СССР распался, республики разделились, многие люди лишились работы, потом себя не нашли. У нас есть и бездомные, и пенсионеры на минимальной пенсии... Все есть.Живы будем - не помрем.

Олег Улько

И то верно! Пора бежать. До свидания.

Наталья Попова

До свидания.

Adella Bushoi

В Грузии была однажды.В Абхазии не была к сожалению.Отдыхали в Аджарии.Ездили в Батуми,Кабулети, на экскурсии вТбилиси,Кутаиси,Гори,Цхалтубо и др.Красотища,хорошие доброжелательные и веселые люди.Классная кухня!Потрясающая красота природы! Поехала бы еще.

Олег Улько

Здорово! А в Грузии я и не был... (

Марина

Нет... Море и природа шикарные, но местное население..., сервис аховый, в кафе отвратительная еда... Голодные собаки и кошки, преследующие тебя толпами... Сводят все прелести к нулю ... Была там до пандемии и не думаю, что там что-то изменилось за эти два года...

Олег Улько

Не изменилось. Добавились коровы, ходящие по дорогам и теперь нужно смотреть под ноги...

Марина

🤷‍♀️ Я теперь даже вина с Абхазии не пью... Неприятно даже вспоминать о моём путешествии...

Олег Улько

В каком городе отдыхали?

Марина

В Сочи! А в Абхазию ездила на экскурсию, где они расстались показать самое лучшее! Просто рада, что не взяла туда путевку... Забыла ещё сказать, что привезла домой ящик полусгнивших мандарин! Точнее перемороженных! В поезде они почернели...

Олег Улько

Ну обмануть это как здрассте. Я с собой вожу весы свои. При покупке перевешиваю на своих и показываю, что вместо килограмма орехов мне продали 700 гр. Так продавец забирает орехи обратно, отворачивается и все. До свидания.

Марина

Вот такой у нас сервис... Поэтому все и щемятся за границу, где ловят каждое твоё желание и не знают как угодить ...

Олег Улько

Ну не совсем так. В Турции тоже не дукаки обмануть русо туристо.

Юлия Долгова

Абхазия великолепна своими святыми местами, но там ужасно в плане разгрома, все заброшено, пляжи не убраны, вернее сказать их нет, разбитые дома. вросшие в землю ржавые машины, да и в море просто торчит металлом, всего не описать

Олег Улько

Это верно, есть такое. Ничего там не меняется к лючшему.

Юлия Долгова

я в этом году, вернее летом, была, мне кажется только хуже стало, была еще 15 лет назад

Олег Улько

Я бываю чаще. И всякий раз все то же.

Светлана Костина

Еще мне не понравилось,как выглядит Сухум.На домах следы от пуль,много пустующих полуразрушенных домов.Как потом выяснилось это те.где жили грузины.Война была 20 лет назад,а ощущение от разрухи ,как будто только что.Бррр

Олег Улько

Не был в Сухуми ни разу. Не доехал.

Наташенька

Была на экскурсии- красота природы необыкновенная!!! Не понравились люди ( откровенное вымогательство денег и агрессия в случае отказа) и везде следы разрушений...- желания вернуться "на подольше" не возникло.

Наташенька

Верно...вернуться не хочется.

Та
Татьяна

увидела как растут многие фрукты. до этого не знала.

Наташенька

Мандарины абхазские....ммм! Вкуснятина!

Та
Татьяна

самые лучшие! ароматные.

Наташенька

Точно!🤗

Наталия Евдокимова

Очень люблю.Гагру,Пицунду,Природа сказочная.Еще бы абхазы не были бы ленивые,восстановили бы построенные Советским Союзом здравницы,так вообще была бы красота.И не задирали бы цены,как в прошлом году....

Олег Улько

Ок.

Наталия Евдокимова

Это когда такое было?Вы не спутали с Аджарией?Абхазия всегда имела автономию в России,как и Осетия и Дагестан.Просто Саакашвили очень хотелось подмять под себя и Абхазию,вот и полезли воевать.

Галина Смирнова

Возможно.Но я жила в Азербайджане и мы никогда не делили в кругу своего общения отдельные территории.Это стало более явным после распада,когда прошел парад сувиренитетов.

Наталия Евдокимова

В советское время мы ничего не делили.Я жила в Кропоткине,Краснодарского края.У нас и армяне и адыгейцы и разные другие жили.Может и лелеяли идею отделиться,но это только в самих республиках потомки богатеев,которые лишились многого.Простым людям делить было нечего,как и сейчас.России стало жить легче и богаче после распада,так что нам жалеть не о чем.

Галина Смирнова

И мы тоже также жили. у нас в классе /в русском секторе/ учился и армянин ,и азербайджанец и лезгин, и грузинка,и грузин .Все были дружны и никогда не указывали на национальность. Моя подружка была руской и армянкой /мама русская,папа-армянин/

Иг
Игорь

шикарная страна ,были с дочей прошлым летом ,поставили палатку в белом дельфине на море,рядом ГУМИСТА....люди замечательные ,места волшебные ,не взирая на разруху ,все круто...все по честному...

Олег Улько

Ок. Рад за вас.

Ke
Keeper

Очень люблю свою Одессу без нацистских маршей залётных рагулей-галициев. А так - Ялта, конечно, хотя там нет трамваев, репертуарных театров, слонов в зоопарке, да и море в Одессе ласковее...

Олег Улько

Ок.

Paul Lacaro

Был один раз, в принципе понравилось. Но война оставила свой след, и сервис, конечно, хуже чем в Турции. Но красиво, природа, пейзажи, море относительно чистое (в сравнению с Сочи соседними)

Олег Улько

Это все верно. Я два дня как оттуда.

Paul Lacaro

И как впечатления?

Олег Улько

Да нормальные. Я там работаю уже 5 лет. Все повидал, все времена года видел. Сейчас там Хурма. В декабре будут мандарины апельсины.

Paul Lacaro

А с инфрастуктурой что? Восстановление идёт хоть как-то?

Олег Улько

Да в глобале ничего не делается. Латают то - что было. Частники гостинцы, гостевые дома строят, а что толку, если на дорогах коровы ходят и гадят. Пляжи не чистят. Зато море чистое. И воздух.

Тамара Ивановна

Отдыхала несколько раз во времена СССР. На пляже все нормально,но по городу пройти одной былонеаозможно. Каждый абхазец думал,что я приехала только к нему и как звезде не давали проходу.

Олег Улько

Ах они шалуны, горячая кровь.

Тамара Ивановна

А я была молодая и красивая блондинка,а теперь только красивая

Олег Улько

Я вижу, красивая. )

Тамара Ивановна

Ой,как я рада!!!

Санбай Манибай

Да я люблю свой! Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода
! Рядом волки

Олег Улько

Это вы описали центральный Казахстан. Бывал там. Работал в Тургайской области.

Санбай Манибай

Бывший зема ! Молодец! Казахстан всем нравится!

Геннадий Попов

Был во время круиза по Советским портам Черного моря. Но там все галопом - по одному дню. Сухуми понравился. Кстати, пароход (точнее - турбоэлектроход) назывался "Абхазия"

Олег Улько

Здорово!

Галина Дембковская

не была...но там был палаточный городок в Новом Афоне до войны...и ездили туда отдыхать семьями железнодорожники..а я так и не съездила ..его разграбили разбомбили...

Олег Улько

Жаль...

Василий Сычёв

Бывал ещё в СССР .. Но с тех пор моя нога не ступала по этой земле .. По отзывам тех кто побывал .. Неплохо .. Кое-что восстанавливают но многое ещё в убитом состоянии

Олег Улько

Спасибо, очень полезная информация.

Ке
Кент

Нет... там грязное море. речки гвнотечки с канализацией текут прямо рядом с городскими пляжами и с гор хорошо виден серый шлейф грязи,тянущийся вдоль побережья

Олег Улько

Ясно.

Марина

Была один раз,... впечатления, до сих пор, впечатляющие!..Воздух - мёд! Природа ..ласковые джунгли!..Ласковое море! И желание - никогда не покидать эти места...

Олег Улько

Спасибо. Были в Гагре?

Марина

Была...

Олег Улько

Эх, хорошо.

Марина

Очень понравилось!😊

Ян
Яна

Да, нравится! В этом ооду в Пицунде отдыхала. Погода чудесная (повезло), море превосходное. Гостинный дом миленький, аккуратный.

Олег Улько

Пицунда - превосходное место.

Ян
Яна

🖼

Олег Улько

Один минус - каменисто галечный пляж. Ноги больно.

Ян
Яна

А мне нравится, не люблю песок. Кому - что. )))