Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼
Тут на Спрашивалке встретила интересное мнение некоторых мужчин, в вопросах, которые касаются быта, домашней работы. Некоторые мужчины ничего по дому не делают и отвечают, что для этого завели жену. И гордо так говорят, признаваясь в своей несостоятельности, несамостоятельности и инфантилизме.
Я удивлена.
Что думаете по этому поводу?

Ответы
Омут

И думать тут не чего... Относитесь к рассуждения мужчин о женщинах, и женщин о мужчинах , как к развлекательному чтиву... ) Служил у нас на "яме" повар контрактник, любил за партией кинга, расказать как он жену терроризирует лëжа на диване, любил тушёнку стащить уезжая с суток, я любил от скуки отлавливать его за этим, раз выследил где он еë прячет, приказал солдатам тушëнку изъять, в банки насыпать песка, и опять упаковать, и очень гордился своим ходом, весело наблюдая, как он уезжает домой... Один раз, после учений, он выпил лишнего, и не уехал домой, утром прошёл ко мне в кабинет, сидели, пили чай, и тут у него лицо перекосило так, что я подумал, что ему плохо стало, я вскочил, а за мной стояла такая женщина, он попытался пробежать к выходу прикрываясь мной, но она просто толкнула его об стену и он потерял сознание от удара... Она взяла его под мышку обвисшего, и понесла на улицу, а я следом плëлся, пытаясь ей объяснить, что так нельзя... А на улице пошëл открывать дверь машины, что бы помочь положить его, а она за это время в багажник положила... Я говорю: Он может задохнуться там ! А она мне: Лучше пусть будет так, чем он мне салон испачкает ! После этого, я закрыл глаза на его выносы продуктов, стал следить, что бы он не уезжал пустой домой....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ого. Интересная история.

Zаиц Харофый

Я так понял это и была затерроризированная жена? Просто парень озвучивал свои мечты.

Омут

Да Серëга...

Нина

Картинка и вопрос не соответствуют, чтобы ответить на него однозначно. Это фото давно пестрит в интернете. И это не говорит о неряшливости хозяев( йки), а о том, что была домашняя вечеринка по какому то большому поводу и хорошее застолье с множеством разных блюд и закусок. Ну, а потом всё переместилось на кухню, грязная посуда в раковину. Руки не дошли ещё всё это помыть. Хозяйку искренне жаль, готовила до того как и после того опять сколько работы. Что касается взгляда мужчин на всё это кухонное безобразие, то не верю, чтобы муж не помог жене управиться со всеми делами. Ну, а в повседневной жизни, конечно, кухня - это зона прежде всего женщины - жены. У неё там всё разложено по полочкам и только она знает лучше всех где, что лежит. И, что приготовить на завтрак, обед и ужин.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Естественно фото с интернета. Было бы очень странно, если бы я искала такую семью и делала фото.
По поводу вашего ответа - вы красиво переложили ответственность на женщину ))

Нина

В семье ответственность за всё общая, но и индивидуальная, что касаемо мужских и женских обязанностей.

Николай Дубинин

...некоторые - не все. Мужчина женится не для того, что бы за ним убирали и подтирали. Эти некоторые мужчины самозабвенно врут.
Женщина ошибочно считают, что мужчина вне семьи не может "смертельно" уставать. Потому что женщина вне семьи больше отдыхает от трудов домашних.
Мужчина не может принять (поверить), что женщина дома, так же может смертельно устать, и просто устает оставаясь дома, потому как, дом это зона его отдыха, как зона отдыха женщины вне дома.
Это не понимание база для противостояния, противопоставления друг другу. Несостоятельность, инфантильность , неспособность признать, принять важность права на отдых обоих сторон.

Андрей Хрисанфов

Магазины-это хобби, готовка в удовольствие, но шоб на кухне НИКОГО не болталось, пропылесосить-это Федя, мусор вынести тож не вопрос. А вот стирать-жана, я никак не могу запомнить набор функций на стиралке. Что еще! Посуду помыть не проблема. Вот с вбиванием гвоздей и ремонтом-тут ремонтника вызываю... из того/, что сам делал? На даче дом вагонкой зашил лет 20 назад, расхождение было 5 мм. Стол, лавку смастерил... Но ваще безрукий, это точно.😅

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я разве с зала, что все мужчины?

Сергей Волков

Примерно к такой картинке как на фото я приходил после суточного дежурства. А когда спрашивал жену, почему так? Она мне отвечала, что занималась детьми. Дочери к тому моменту было три годика, а сын ещё в кроватке лежал. Маленький совсем. И, помимо этого, в ванной полный тазик пелёнок из которых даже, извините, какашки не были выброшены. Ну, быстро наводил порядок и ложился отдохнуть после суток. Что думаете по этому поводу?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я бы так не смогла. Пеленки с какашками, куча немытой посуды. Ужас.

Сергей Волков

Да всё бы ничего, но мы с соседкой жили. Мне её жаль. Терпеливая старушка.

Ценитель Прекрасного

Встречный вопрос: ваше нежелание разбираться с горой посуды ежу понятно. Но такое бытовое бурчание - вещь естественная, а если мужик становится к плите и посудомойке, то не теряет ли он в ваших глазах свой мужской флёр? Вот нисколечко точно? Я даже предположу, что вы будете отрицать это вслух, но про себя-то подумайте: вам точно так же будет нравиться самец, который пришивает пуговицы, моет полы и вытирает пыль на шкафу?

Соня

Так ,буде подобатись...але, якщо це не його маніакальність, а бажання допомогти мені

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я люблю порядок. И к чему тут не желание уборки?
Я не буду с человеком, который не занимается бытом. Как к вам в голову пришла такая идея, что женщины в восторге от бытовых инвалидов?

Ценитель Прекрасного

Женщины разные. Есть и те, кто перестанет уважать мужа, если он начнёт тряпки стирать вместо того, чтобы охотиться за маньяками в лесу.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мда. Я не знаю таких маньяков. Женщин.

Соня

І я не знаю, навпаки...часто деяких навіть то і приваблює , що він, як сказала Огнеслава , не побутовий інвалід

Костя Кузнецов

Ну если на кухне, завал, то свою посуду ставлю сверху, а если порядок, то мою, если взялся готовить, то пока готовлю мою всë и пол, потом подаю в чистой кухне, если жена просит, пропылесосить и т.д. делаю, могу сам но редко, дома я обычно очень уставший, какие ещё моменты, когда иду домой, узнаю, что нужно купить, у нас нормально, дочь иной раз удаётся привлечь к порядку, иногда она сома отчибучивает

Ed Volkonski - Corvyn

Большинство женщин в наше время сильно уступают в хозяйственности обычной мультиварке или стиральной машинке, но требуют что-то взамен за нажатие на них кнопок, называя себя домохозяйкой, хотя никакого хозяйства у них давно нет. Умные бытовые приборы делают свою работу лучше, не требуют взамен шубу и не выносят мозг. Выбор тут есть и кажется очевидным.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да что ты говоришь. Поживи один и понажимай кнопки.
Пойдешь на работу в розово-зеленой рубашке, потому что что́-то полиняет.
А с мультиваркой ещё просто. Просто включай, чтоб она сгорела.
Надо же для нее продукты купить, почистить, подготовить для мультиварки.
Вот реально, желаю тебе все это самому делать. Тогда, возможно появится смысл дискуссии.

Ed Volkonski - Corvyn

Да, говорю, и я выгляжу в свои 63, как на аватарке. Так что, дамочка, истерики для подружек на кухне.
Сколько мифов. Мультиврки нет. Есть гриль и эта аэрогриль кастрюля. А в магазине полуфабрикаты отменного качества в Стокмане. Для уборки-клинер, парень, 2 раза в неделю. Дамочки так не могут убирать. Так что придумывайте дальше и про пельмени, и про рубашку в разводах. Кстати, для смокинга рубашка - есть прачечная, и заберет, постирает, и накрахмалит, и привезет.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Какие истерики?
Я финансово независима.
Так, что рассказы такие прибереги для дурочек.
Терпеть не могу мужчин, которые рассказывают, что техника лучше женщины.
Да, я про полуфабрикаты забыла, потому что я их не ем.
Так, что сам мечтай о домашних пельменях и рубашках в разводах.

Ed Volkonski - Corvyn

Да не терпите. Мне-то какая разница. Я высказал свое. Вам что не нравится? И еще, дамочка, вы дурно воспитаны. Тыкать-это в лифте. И еще, крутая вы наша, а что свое распрекрасное и независимое личико не покажете, как и имя, вместо погоняла.
Весь ваш пост и поведение говорит о другом. Ничтожная вы, одинокая и злобная. Берегите себя.

Сармат Искандеров

А кто его таким воспитал? Какой-то мужик с улицы, думаете? Нет, другая женщина, которая его мать, его таким воспитала, привила ему эти качества. Люди редко самовоспитываются. Их воспитывают, и в основном женщины - мамы, бабушки, воспиталки в детских садах. А потом их мамашки от армии отмазывают, в которой и полы мыть учат и постель заправлять. Что вы хотели

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не в армии надо полы учить мыть, а в семье.
Знаю, что мамаши.

Сармат Искандеров

У меня тётка родная, ей далеко за 80, она говорит - что это за мужчина который дома бабскими делами занимается, готовит, посуду моет и полы, это не мужик а баба. И я знаю много пожилых женщин, считающих так. И ругающих молодых женщин, за то что своих парней, своих мужей заставляют этими делами заниматься

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Заставляют? Никто их не заставляет. Они зрелые и сами делают выбор.
А у бабок - маразм. Им нравилось после работы все на себе тащить, если они не в селе жили.

Юрий (Челябинск)

В каждой избушке свои погремушки, всё живут по разному и раз они так живут видимо обоих это устраивает иначе бы не жили. Я считаю в семье должно быть равноправное партнёрство, с учётом некоторых особенностей, скажем стройка всё же дело преимущественно мужское а готовка преимущественно женское , но помочь друг другу это нормально.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я думаю, что и в стройке надо помогать.

Юрий (Челябинск)

В чём мне жена не помогает так это в ремонте автомобиля, квалификации не хватает 😁, а в стройке что как и где строить решаем вместе, ну и поскольку стройка у меня в саду там у нас тоже распределение обязанностей, я строю она грядками занимается. Бывает что то надо подержать что одному неудобно, ну и огород перепахать и сделать лунки тоже моё

Котя (Он))

Думаю,что если такой мужчина свою жену предварительно осыпал золотом -бруллиантами, то может и на диване поваляться после вкусно приготовленного борща!!А жена с удовольствием вечером даст своему лучезарному в роскошном пастельном ложе,взамен не требуя мыть посуду,гладить белье и подметать пол!!)))Мне так казэца!!))😉

Юрий Даниелян

В нормальных семьях воспитывают нормальных девочек, которые понимают свое место и свою значимость в семье. В наше время все перевернули с ног на голову. Женщина потеряла чувство реальности и не понимает своей ценности и свое место в семье и, как пример, семьи разводятся еще не выходя из загса....

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это вы говорите о женщинах, которые работают?

Юрий Даниелян

Вы не поверите, как то смотрел передачу про глобалистов. Оказывается очень давно было задумано развалить семью, потому что семья - это малая модель государства. По этой причине и было принято решение вывести женщину из семьи. Именно поэтому и началась компания по , так называемому, приравниванию женщины к мужчине. Изначально женщина была центром семьи , ее связывающим и основопологаемым стержнем и имела намного большее алияние в семье. До сих пор реализуется этот план, вот в чем беда...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И кто реализует этот план?

Юрий Даниелян

Те кто , всеми силами разрушает вековые ценности народов , их традиуии и уклад, их государственность и историю. Кто оболванивает общество ложными ценностями и растлевает молодежь. Все это делается системно и по шагово. По надуманным причинам развязывает войны и тысячами уничтожает женщин и детей , не замечая бедственного положения многих народов мира и , то же аремя прикрываясь красивыми , но ложными лозуншами - демократия, права человека и т.д...

Advisor Mr

Я думаю что дело не только в мужчинах... Есть и женщины, считающи, что не надо работать, например, и для этого есть мужчина... Это же примерно тоже самое - нормальный такой потребительский подход )) То есть это какая-то особенность некоторых людей .. Или их комплексы .. Или эгоизм)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Если женщина не работает, тогда да. А если работает?

Advisor Mr

Если работает, то кто первый вернулся, тот и готовит )).. Ну например)

Advisor Mr

Ну это моё мнениеб .. Иначе зачем вместе жить? Вроде как чтобы обоим полегче было, а не как-то наоборот )

Advisor Mr

😁🤝

Ценитель Прекрасного

Думаю, что если женщина ожидает от него готовности мыть посуду, варить борщ, пылесосить и штопать, то он также вправе ожидать от неё готовности зарабатывать деньги, договариваться за ремонт, заниматься деловыми/имущественными вопросами етс.

Андрей Толстый

такой идиотизм стал уже давно замечать. причём он на любом возрасте бывает. как какая-то заразная болезнь.
человек готов признать себя идиотом, дебилом, рукожопом, да кем угодно, лишь бы от него отстали и не заставляли ничего делать.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Он не признает себя таким. Типа мужиком признает, а вышеописанное - это типа женская работа.

Андрей Толстый

а как же эти слова "И гордо так говорят, признаваясь в своей несостоятельности, несамостоятельности и инфантилизме."??

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это сарказм с моей стороны.

Андрей Толстый

нет это скорее прикрытие.
но в общей сложности всё это тянет на идиотизм и какое-то психическое расстройство.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Прикрытие чего?

Андрей Толстый

психическое расстройство

Дрок Виктор

Чему удивлена? Что на Спрашке завелись некоторые бездельники? Долой их и дело с концом. И не надо будет удивляться ... И как они сюда пробрались? Со своим инфантилизмом, несамостоятельностью, несостоятельностью? Это вопрос ...

Валентина Народникова

Мой муж всегда помогал мне по дому,особенно когда дети малыми были,а сейчас закон для всей семьи одинаковый,каждый убирает сам за собой и посуду и комнату .Генералку оставила за собой,а поддерживают чистоту все .

Владимир Литвин

А тут не может быть единого мнения. Да и ситуации могут быть разные. В доме, или в квартире. Работают оба, или только мужчина и т.д. Если работает только мужчина, то почему бы женщине не заниматься работой домашней?

Зина Процив

Смотря, что в замен он дает жене.)))) Это, как в анекдоте: Гладит жена мужу брюки, злится... И вдруг, находит денежку в кармане. Ну что ж, я не жена что ли? Можно и брючки любимому мужу погладить и костюмчик почистить.

Алексей Валерьев Сын

Ну в чем то ониправы......женщина может сделать быт. комфортнее.и это не значит что мужчина ифант.......у него мугут бытьдругие функции.....не мнение важные......хотя я частично соглашусь......попадаются.......уникумы