Валерий Остапенко

Почему во многих людях прогрессирует лакейство? Перед начальством, перед сильным соседом. Стремление унизить себя холуйством придаёт смак жизни?

Ответы
Людмила Лабиринтова

Это сидит в натуре. Ещё Некрасов писал: "Люди холопского звания сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание, тем им милей господа"

Валерий Остапенко

сейчас ведь нет сословий

Людмила Лабиринтова

Сословий вроде бы и нет. НО ЗВАНИЯ ОСТАЛИСЬ.

Валерий Остапенко

это скорее решение быть

Людмила Лабиринтова

Ну да, я же говорю, что в натуре человека, в характере. Каждый выбирает сам бунтовать или смиряться.

Валерий Остапенко

Я много раз становился антигероем за то, что не соглашался быть униженным в очереди, в кабинетах чиновников. Но меня делали виноватым

Людмила Лабиринтова

Естественно. У нас прав тот, у кого больше прав.

~L
~Eva Lansca~

Они такими родились либо их что- то сломало .

Марина

Все просто, так родители воспитали

Лариса Мельникова

со стороны смешно и подташнивает

Людмила Державина

видно вам лучше знать...

Валерий Остапенко

хамство -первый признак лакейства

Людмила Державина

ой как ошибаешься...

Ек
Екатерина

Они по-другому не умеют

Наталия Середа

это просто трусость

Валерий Остапенко

Значит большинство трусы?

Наталия Середа

да именно так а как можно назвать человека который прогибается под всеми и не имеет своего мнения

Степаныч

Это слабые люди

Валерий Остапенко

Но их много

Степаныч

Да, их много. Им иак проще. Ничего не надо решать самому