Горец

Существует выражение " Все мы вышли из шинели Гоголя!" Что оно означает?

Ответы
Niemand Против Войны

Это относится только к писателям, чувак. Все они вышли из гоголевской "Шинели".

Горец

И долго потом, среди самых веселых минут, представлялся ему низенький чиновник с лысинкою на лбу, с своими проникающими словами: «Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?» — и в этих проникающих словах звенели другие слова: «Я брат твой». И закрывал себя рукою бедный молодой человек, и много раз содрогался он потом на веку своем, видя, как много в человеке бесчеловечья, как много скрыто свирепой грубости в утонченной, образованной светскости, и, Боже! даже в том человеке, которого свет признает благородным и честным...

Ст
Станіслав

Обьясните,чтоб я знал. Интересно!

Ст
Станіслав

Увы

Горец

А вот для этого нужны кулацюры

Ст
Станіслав

А шо это?

Горец

Кулачищи

Ст
Станіслав

Ааа точно)))

Nick Moslem

Ни разу не слыхал