Пр
Пррпрполролпрорп

Рефрен: Литература учит людей быть человечными и думающими. Ну, так вот, зашел как-то я на один русский литературный сайт. Думаю, отдохну душой, да и русский свой подтяну. Ан-нет, не тут-то было. Оказывается, чем лучше и красивее ты излагаешь свои мысли в виде отзыва или комментария, там сразу на тебя набрасывается стая озлобленных "шакалов", обливая тебя гря* за умные мысли. На этом сайте всё: и ханжество, и лицемерие, и сарказм, и малодушие. Получается, что литература ничему не учит русских?

Ответы
Владимир Тунгусов

В основном на сайте, - "Проза.ру" помещают свои произведения украинцы, евреи, и башенные женщины, которым не даёт покоя, слава сочинителей женских романов, по которым снимают телевизионные сериалы. Среди этой публики есть очень талантливые евреи, но есть такие, что и читать не хочется.

Пр
Пррпрполролпрорп

"Проза.ру" - вообще безобидный сайт. Ничего против не имею. Кажется, положительный контингент.

Владимир Тунгусов

Его превратили в сайт общения, слабо пишущие литераторы, всех стран и народов, друг друга хвалят рецензиями, которые с рецензиями ничего общего не имеют. Я размещаю там свои короткие рассказы, лишь потому, что иногда их сам теряю на компьютере.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как там сказал Маяковский "Поэзия —
та же добыча радия.
В грамм добыча,
в год труды.
Изводишь
единого слова ради
тысячи тонн
словесной руды.
Но как
испепеляюще
слов этих жжение
рядом
с тлением
слова-сырца.
Эти слова
приводят в движение
тысячи лет
миллионов сердца.
Конечно,
различны поэтов сорта.
У скольких поэтов
лёгкость руки!
Тянет,
как фокусник,
строчку изо рта
и у себя
и у других."

Надежда Максимова

Ну Это не на каждом сайте так. А, кстати, куда вы зашли? Я обычно общаюсь на сайте Фабула Дебют (вполне адекватные люди), и на Фантасты.ру. Тоже в целом, неплохо.
Кстати, напишите отзывы на мои произведения. Буду благодарна (обливать грязью не стану). 😁

Пр
Пррпрполролпрорп

Даже если я укажу вам этот сайт, это ничего не изменит, тем более, что Россия это уже не та страна, которой она была лет двадцать назад. Лицемеров не станет меньше, а также людей малодушных, которые не способны защищать правду, растаптываемую ханжами.

Надежда Максимова

Кажется, я начинаю понимать, почему на вас набросились. Кстати говоря, сейчас все так быстро меняется, что каждые 20 лет Россия уже не та, какой была прежде.
Возьмите ХХ век. первые 17 лет - царизм. Потом до 37 года военный коммунизм, нэп и раскулачивание. Индустриализация. Война, восстановление. Хрущев, Застой. Перестройка. 90-е годы. и 20 лет нового столетия - Путинские.
Кстати, а какую именно правду растоптали ханжи?

Пр
Пррпрполролпрорп

Почему русские перестали читать серьезную литературу, скажем, "Тихий Дон", "Война и мир" и в том же роде? Почему для них адиозные герои являются примером для подражания, скажем, тот же Воланд? Куда делись Павлы Корчагины? Стахановы? Почему они ставят лайки сериалу "Чернобыль", хотя весь фильм 5-часовой построен на вранье? Вопросов много, уважаемая!.. Я знаю, почему. И вы должны знать. Вымирают русские.

Надежда Максимова

Ну, для начала "Войну и мир" я лично не считаю серьезной литературой. Толстой там пыжился, конечно, изо все сил... Но тему не раскрыл. Зачем приходил Наполеон? Чего хотел? Почему его пустили в Москву?
То есть все главные вопросы не просто остались без ответа, они даже не названы. Зато масса страниц посвящена всяким дурацким улыбкам дебильной Наташи, дрожанию подбородка маленькой княгини, ничего не значащим мыслям Болконского, который ехал спасать армию (то есть в ситуации совершенно не разбирался). И прочие благоглупости.
А серьезная литература - это нечто совсем другое.

Надежда Максимова

Как говорил один мой знакомый: "Главное - понять смысл". А уж в какую форму он будет облечен... Я вот стараюсь облекать свои мысли в юмор. Чтобы не было занудно.

Галина Осташко

Не принимайте здесь все близко к сердцу. Одна болтовня здесь, упражняются кто в чем может.

Галина Осташко

Но он же шуточный. Развлекаловка!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы заблуждаетесь! Верхам выгодно когда низы ссоряться.

Галина Осташко

Потому и не будем ссориться.

Пр
Пррпрполролпрорп

нам нечего делить

Светлана Филюкова

ЧИТАЙТЕ СВОИ ОПУСЫ, РАЗ НЕ НРАВЯТСЯ РУССКИЕ,🍵👋

Пр
Пррпрполролпрорп

А вам нравятся русские?

Светлана Филюкова

МНЕ ВСЕ ЛЮДИ НРАВЯТСЯ, КРОМЕ ГРАБИТЕЛЕЙ, РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ И УБИЙЦ,

Пр
Пррпрполролпрорп

Замечательно. А мне нравится, когда человек пишет правду о своем народе, о его недостатков, не умалчивает.

Светлана Филюкова

Почему, я должна хаить свой народ, он намного лучше многих,

Пр
Пррпрполролпрорп

Так чем русские хороши?

Светлана Филюкова

Для меня --- Родина!!!😑

Лукьянова (Кульша) Галина

Скорее это Не Русские люди, а русскоговорящие.

Пр
Пррпрполролпрорп

Отчего же не русские, коли даже фамилии Козлов, Треплов, Чичиков, Грязнов?

Лукьянова (Кульша) Галина

А Вы знаете, что значит- слово русский?

Пр
Пррпрполролпрорп

русский - это этноним, сложившийся исторически на территории Руси, а позже Московии, выражающий общность великоросов.

Лукьянова (Кульша) Галина

Русь Святая- знаете, что обозначает Русь?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это одно из племен норманов.

Лукьянова (Кульша) Галина

Русь-Свет!

Ек
Екатерина

Учит того, кто хочет научиться

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому им присущ фатализм, доведенный до абсурда. К примеру в Индии до сих пор имеет место кастовость.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы смотрели фильм "Миллионер из трущоб". «Миллионе́р из трущо́б» (англ. Slumdog Millionaire) — криминальная мелодрама режиссёров Дэнни Бойла и Лавлин Тандан по сценарию Саймона ... Вот, это полная атрофия извилин мозгха!

Ек
Екатерина

Смотрела, да. У кого?

Пр
Пррпрполролпрорп

у местных жителей

Ек
Екатерина

Поняла