На
Натощак

Нонешняя молодёжь гугл верх прогресса. Чтение для них – это неинтересное и скучное занятие?

Ответы
Лора

ну трудно сказать, что было бы с нами , если бы был интернете, другого занятия не было, да и то не все любили читать. Вот вы лично прочитывали ВСЕ книги, которые давали на внеклассное чтение на лето?

На
Натощак

Намного больше, ходил в библиотеку при универе. и что бы грамотно писать переписывал Войну и мир 1 том три года, уйму тетрадей перевёл

Лора

ну это лично вы, это же совсем не значит, что БОЛЬШИНСТВО так делало.

На
Натощак

многие читали

Лора

так я о том и говорю читали, потому что больше ничего и не было

На
Натощак

я вот и говорю вырубят интернет и всё, самыми умными окажутся некоторые животные, а не люди

Лора

ну....начнут читать 😂или кино смотреть

Наталья Мельник

Не спешите с выводами.Они начинают прозревать после 17.Не знаю ни одного .кто бы что-то не читал.У юношей это в основном альтернативная история .фантастика.У девушек Ремарк .Достоевский.

На
Натощак

читают единицы

Наталья Мельник

среди моих знакомых читают все.)

Ал
Алексей))

когда едешь в общественном транспорте и все зависают в своих телефонах и смотрят видео,а один человек читает книгу... и все на него таращатся с удивление... вот рухнет вся сеть интернета и все обратно начнут читать книги)😉

Наталья Мельник

А один человек с книгой-это Вы.))

На
Натощак

книги надо "уметь" читать

Игорь Снопов

отнюдь! просто другие форм-факторы подачи информации! поколение читающих людей- тупиковая ветвь развития! скоро вся инфа , будет прописываться напрямую, в мозг!

~L
~Eva Lansca~

Дело не в не интересности. Проблема в том , что большинство не умеют думать , анализировать.

На
Натощак

Анализируют умные люди, а ума набираются через умные книги

~L
~Eva Lansca~

А как определить , что книга умная?

На
Натощак

А то которую читать трудно

~L
~Eva Lansca~

Да им учебник физики читать трудно.

На
Натощак

бывает, встречал ребят -умницы, на загляденье, но таких мало, все умными стать не могут, с 1917 года методически генофонд истребляли

Эл
Элен

Не все. Кто любит читать , тот и читает. И бумажный вариант покупают( это я про своих детей)

Эл
Элен

А гугл-хорошая вещь. Если ты в чем то мало разбираешься, можно там узнать, и не просить никого тебе помочь.

На
Натощак

А голова и мозги заполненные информацией ещё лучше

Liza

да тут одна так и сказала,что чтение портит нацию.своих типа мыслей нет,все из книжек😆

На
Натощак

Вот говорят, что для школьников большой список книг, а они их читают, или краткое содержание только?

Liza

я не уверена,что школьникам выдают сейчас какой то список

На
Натощак

выдают и на летние каникулы чтиво выдают, да только не читают они это

Liza

печально

Оля О.

Технически они читают больше, чем вы в свое время. И вообще получают больше информации.

Таяна

Через Гугл книги читаю сейчас "Атлант расправил плечи". Мне интересно.

На
Натощак

Это редкое явление

Таяна

Нет. Просто вас окружают люди никого уровня мышления.

На
Натощак

это с чего взяла то, я с дураками не вожусь

Таяна

Ну для своего уровня развития они, может и ничего, а вот для более высоких. Просто у меня круг такой, что там люди много читают полезного, применяют это в жизни и постоянно учатся новому, работают над собой и со своим. Вот с такими действительно интересно и есть о чем поговорить... на любую тему.

На
Натощак

А в моём кругу и академики и артисты и преподаватели вузов и школьные учителя и сам я художник. и книг дома не менее 300 и все прочёл и сейчас через интернет учусь- экономически образовываюсь

Максим Михайлов

Кто виноват? Что делать?

Таяна

Предприниматели, психологи, энергетики, ведьмы, шаманыи еще много кто. Все учатся и я у них учусь.

Ол
Олег

ой, не надо... мои -нормальные... и подозреваю, что не только мои...

На
Натощак

ну и ладно, чё психовать то

Ол
Олег

нет, мы тихонечко...

Чужой

Оно и понятно, гораздо проще посмотреть видео чем прочитать.

На
Натощак

Да при чём тут видео, вопрос задашь- в гугл лезет за ответом, отрубят интернет и тупой сразу станет, знания в голове а не в гуле

Чужой

Ну да ну да.

Abstrakt User

Какую книгу вы прочли за последние пару месяцев?

На
Натощак

Евангелие от матфея. психология трейдинга и ещё по мелочам много заметок

Abstrakt User

Прочитайте ещё орфографический словарь и пунктуационный справочник. Вам очень надо.

На
Натощак

А ещё как с идиотами вроде тебя общаться, посылать куда подальше

Майра

зря так думаете.очень много умной молодежи

На
Натощак

умных много не бывает по определению. Во всём мире умных не более 10-15 %. критически мыслить отучилась молодёжь

Майра

)

Павел Сёмин

Конечно лучше на ютуб там всё расскажут

Психоделический Енотик )

Не зацепили ) но можно самостоятельно))

На
Натощак

Я ж не дитё малое что бы сказки на ночь слушать. да я к тому же визуал.

Психоделический Енотик )

А я вот на оборот больше аудиал ) ну там разные сказки )))

На
Натощак

да я из тех кто знает для чего в туалете раньше газеты использовали

Психоделический Енотик )

😂 читальный зал )))

Александр Жданов

что же тут попишешь. Хотят все и сразу..

Елена Юрьева-Лило

ну гугл то они читают и то хорошо

На
Натощак

Буковки знают и то хорошо

Елена Юрьева-Лило

глядишь и читать научаться😂

Ма
Марина

Есть и другие - читающие

Татьяна

Не вся молодёжь такая.

На
Натощак

конечно в мире всего то 10-15% умных людей

Лукас Шакал

старики вечно ворчат.

Екатерина Васильева

Кнопкотыки)))