Екатерина

16 февраля 1976 г. с конвейера Камского автозавода вышел первый Камаз.Планируют выпуск нового поколения тягачей К5 Сейчас завистники скрестят шпаги о мерседесовской кабине и массе импортных зап. частей. Но все же КАМАЗ наш и не хилая машина?

Ответы
Ми
Михаил

Дело не в зависти, мы же можем и своими мозгами думать, понятно что экономически это не целесообразно. Но и деньги как главное мерило тоже не интересно, и кроме того оскорбительно... Ничего хорошего в мире не получилось если там во главе цели стояли деньги

Годана

Конечно наш! А ещё на платформе КАМАЗ делают ЭЛЕКТРОБУСЫ , которые зарекомендовали себя в столице и скоро появятся в каждом городе , как самый рентабельный транспорт! А в Иркутске испытали первый в МИРЕ электрический самолёт! Полёт прошёл успешно!

Екатерина

Вот! Есть же женщины в русских селениях!

Годана

Спасибо 😊

Slavny

Согласен. Мой друг занимался поставками Камазов для западной компании, которые работали в Африке. За полгода машину уничтожали термиты. Но он свое успевал отработать. А вот Мерседес вряд ли бы окупился

Николай Симоненко

По моему К5,уже на конвейере.По тому и лезут тот же "Мерседес","МАН" на КАМАЗ.Что продукция КАМЗ восстребована.Дешевле купить КАМАЗ с мерсовской кабиной.Чем собранный "Мерс"

Павел

Галимое корыто с космическим расходом топлива -- вот и весь ваш русссский камаз. Да, на разработке камаза было (украдено) выделено 100500 миллиардов рублей

Екатерина

Да вы не волнуйтесь, назовите ваш бело русссский аналог

Павел

Вы ещё на Зимбабве приравняйтесь. Белорусское рожно ещё хуже, чем российское

Сергей Маркарянц

КАМАЗ, конечно наш... но машина, так себе... в управлении, эксплуатации... Уралы, МАЗы, КраЗы, Зилы.... по лучше будут.....

Екатерина

О технических характеристиках грузового отечественного машиностроения.

Сергей Маркарянц

Можно попробовать...

Екатерина

Это не ко мне)

Сергей Маркарянц

Зачем тогда задали вопрос о продолжении обсуждения технической стороны?

Екатерина

Утверждение о продолжении этого вопроса с другими. У меня не было такого вопроса .

Вячеслав Коршунов

Камаз долго делали, но сделали хорошо. Помогали нам эти машины сильно и в эксплуатации были ОК
Молодцы наши!

Николай

Наш Камаз офигенная машина...только застряла в восмидесятых..ну и в наших мальчишеских сердцах,конечно

Замир Умир

Совершенно не конкурентно способная. То что мы видим на Дакар и то что продаётся это 2 разных машины

Мирумир

Вы же не работали на них. Отдыхать водителю нужно, да и ехать с комфортом, особенно дальнобойщикам.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я лично знал начальника экспортного отдела КАМАЗа. По его словам, то говно, что использовалось в СССР и выпускается в России - никакого отношения не имеет к тем КАМАЗам, что участвуют в Дакаре, поставляются за рубеж, и даже на ту же Кубу.

Мирумир

это понятно

Sergio

Камаз - это старый Мерседес. Машина неплохая, но таких денег явно не стоит. Скамейка рулит!😁😎

Олег Дудин

Какая разница,чьи запчасти. Мировая интеграция. Невозможно все в одной стране производить

Марат

Камаз давно не наш, как и Ваз, и другие заводы))). И наберитесь смелости признаться в этом😀

Екатерина

При чем тут смелость. Камаз наш не смотря на голос вашего опровержения Марка не менялась

Марат

Марка таже, только пишется уже на английском, как и Уаз Патриот, как и Лада. Да и прошло то время когда у нас было именно свое родное...неповторимое, именно русское...

‍‍‍Тыдыщ

Мерсовская кабина это не минус, а плюс, как и коробка передач и прочее )))

Екатерина

Да кто ж против.

Crazy Snowman

Вот я когда летал на Boeing, завсегда поминал Камаз - как близнецы-братья

Музыкальный Кот 🐈

Надеюсь, новые будут лучше, чем старые. Их ругают все, кому не лень))

Музыкальный Кот 🐈

Да, но сегодня 17ое...))

Екатерина

По русским традициям, всего лишь -второй день)

Музыкальный Кот 🐈

Я не алкоголик))

Екатерина

Я тоже ...не Спилась))

Михаил Цветаев

🖼

Александр Небукин

Камаз, он всегда останется им. А гибрид- это не КАМАЗ.

Екатерина

Вот это что было?

Александр Небукин

Пока ещё КАМАЗ собирается из наших запчастей. ( которые участвуют в ралли)

Екатерина

Да, кстати, следующие дороги в Арабских эмиратах?

Александр Небукин

Пока не интересовался, и сказать не чего не могу.

Алексей Корнилов

а что тут скрещивать, ведь изначально это был ЗиЛ

Лоуренс Аравийский

Ага пытались сделать Мередес, а получился КаМаз