С(
Светлана (Ничикова)Чижова

Берёзовый лес называется роща, сосновый лес-бор.А как называется кедровый лес? спасибо всем за ответы!!!!!Позвонила знающим людям(учителю биологии), один сказал, что без названия, просто хвойный лес!!!!!другой-кедрач!!!Будем им верить!!!В инете нашла:В России кедровые леса называют кедрачами!!

Ответы
Vladimir Zhabinets

березовый лес не называется рощей, он назван березняком. роща меньше леса, но больше колка. бор бывает не только сосновым, но и еловым. он определяется хвойными породами. если вам не нравится слово "кедрач" (а оно в принципе широко употребляется), то есть очень красивое слово "кедровник", как и ельник, как и сосняк.

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

спасибо!интересная информация!!

Улита Микитюк-Келиман

Другие свои картины, изображающие лес, он вроде бы назвал "правильно": "Сосновый лес", "Еловый лес", "Утро в сосновом лесу"... Дело в том, что под Елабугой, где черпал своё вдохновение Шишкин, росли прекрасные сосновые леса..

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

оба-на!!!хорошая информация!!!спасибо!!!

Наталья Шальнева

то что в россии называют кедром на самом деле обычная сибирская сосна..а кедр растет в ливии..они так и называются ливанские кедры.

Анна Смирнова

на самом деле это своеобразные деревья и к хвойным не совсем относятся как биолог дипломированный говорю

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

спасибо большое!!!!

Анна Смирнова

не зачто

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

за общение спасибо!!!

Анна Смирнова

если что обращайтесь

Фило Софочка

Кедрач,или кедровник-лес,состоящий из кедров.В России кедры не растут,растет сосна сибирская кедровая,

Эллочка Щукина

вот они - странности русского языка: девичник - женская вечеринка, а бабник - любвеобильный мужчина...

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

ой!клёвое сравнение!!!

Юрий Петросьян

Вы время не теряйте на название ...Собирайте шишки ...Кедровые орешки замечательная вещь !!!!!!!!!

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

в этом году в ближайших кедрачах много шишек!!!!год на орехи удался!!!Приглашаю в гости любителей орешки пощёлкать!!!

Сергей Самойлов

Действительно "Сибиряки" так и говорят ""Кедрач"............Сам слышал и видел.............

Сергей Из Сибири

Так и есть ... у нас в Сибири так и называют ... кстати шишек в этом году навалом ...

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

все рвём в лес за шишками!!!!!!!!!!!!!

Сергей Из Сибири

Тогда к нам , в Сибирь ...

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

я и так в Сибири живу!!!В ближайших лесах Шишки валятся на голову!!!

Сергей Из Сибири

Это точно ! ...сам видел .

Андрей Соболев

Главное, чтобы эти деревья не губили попусту. А название не так уж важно.

Ирина Довгань

Сосновый бор- сосняк... и по аналогии... хвойный лес бор. лиственный- роща

Гр
Григорович

кедровник - собир. Лес из кедровых деревьев. Толковый словарь Ожегова.

Гр
Григорович

You are welcome! )))

Татьяна

анекдот математический: приходит студент на экзамен. препод требует формулу бороды, студент размышляет:борода, это бор и ода, бор это лес, ода это стих, почему лес стих?- безветрие, что такое безветрие:БЕЗ в три е, где е-коэффициент волосатости))) 😄

Соловьева Вера

Молодчина. Сама вопрос задала , сама и ответила. Зато инас просветила

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

ответ искала вместе с вами, а постепенно редактировала вопрос

Юрий Кузнецов

Да как тебе захочется,хоть кедровник мы же в России здесь всё можно.

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

во как!!!!!!!!!!!!1

Юрий Кузнецов

А то! Ну к примеру возьмём Московскую и Ивановскую области.В первой автомобили ремонтируют а во второй уделывают.Это же Россия.

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

нда!!!дорОги-дОроги-дорогИ

Юрий Кузнецов

И дороги к стати тоже.

Натали Макиенко

я думаю это не так важно.... Главное чтобы эти леса у нас были всегда!

Анатолий Балаба

Тайга, а если он мал по размерам, то тоже либо бор, или кедровник

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

Спасибо большое за полный ответ!!!

Сергей Богинский

Вполне возможно.. но предпочитают говорить - Кедровый лес)

Сергей Богинский

Кедрач - оно посмешнее конечно) но в эфире диктор может и ошибиться))))

Сергей Богинский

начнет читать... произнесет ке..потом запнется а дальше фантазия а у народа смех)

Dark Engel

Не знаю Кто, чего, зачем и как, а мы зовем их кедровники))))

Dark Engel

Не за что))))

Ананий Фаушистов

Какая разница: лес - он и есть лес! Чего голову морочить.

Ананий Фаушистов

Вот и договорились!

Варвара Урусова

Моя невестка - тоже учитель, вот, взяла новый первый класс...Москвичка, а преподаёт в подмосковной школе..Желаю Вам, Светлана, и ей, кончно, тоже, Помощи Божией в вашем почётном труде!

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

спасибо за поддержку!!!

Варвара Урусова

Во славу Божию! Вперёд и - выше!

Фиона

пойду вешаться в этот смешанный лес...сколько можно?!!!!!!

С(
Светлана (Ничикова)Чижова

а вы не отвечайте.это же не я вам шлю вопрос, а инет

Фиона

вот не надо мне лапшу на уши вешать...

Фиона

да надоело...приспособились..как,что не так валить на ин-ет...