Ма
Маришенька

А у Маргариты-то крем состоял из всего одного ингредиента... назовёте его?))

Ответы
Юл
Юлия

Дурман болотный - извлеченные из его токсинов галлюциногенные снадобья вызывали галлюцинацию полета и связанных с ним ощущений - Аконит вонючий - нарушал ритм сердечных сокращений и провоцировал одышку, вызывая ощущение "воздушных подушек", характерных для взлета и приземления - Ягоды беладонны - при втирании в кожу полученного из них по особому рецепту экстракта появлялось возбуждение, сопровождающееся головокружением и изменением ощущения реального мира. Усиливалось ощущение полета и "раскрывалось сознание" для соответствующих внушений - Белый болиголов - вызывает специфическую дереализацию, во время которой все окружающие предметы кажутся уменьшившимися в размерах. Появляется ощущение, что вещи находятся на далеком от наблюдателя расстоянии. Очень похоже на чувство парения высоко в воздухе - Крапчатая кувшинка - приготовленный особым образом экстракт из этого растения вызывал специфическое ощущение кожного жжения, похожее на соприкосновение рецепторов кожи со стремительно проносящимся мимо воздухом - Лапчатка - ее пятипальчатыми листьями обкладывали намазанные мазью участки тела для того, чтобы осуществить магическую связь пяти органов чувств человеческого тела - Серый морозник - вкупе с заклинаниями делал ведьму в "полете" невидимой. Особым образом приготовленный отвар способен вызывать "отрицательные галлюцинации": на некоторое время теряется способность видеть собственные конечности Когда будете готовить мазь не забудте добавить обязательные компоненты - могильный прах, легкое осла, крыло летучей мыши.... Ну и вперед - на Шабаш!!!

Ма
Маришенька

О как))) но самое главный ингредиент все же был любовь, ведь Маргарита поняла, куда ее зовут, почувствовала?

Юл
Юлия

Любовь всегда самое главное в жизни!

Юл
Юлия

🖼

Ма
Маришенька

Верно) спасибо за осеннюю красоту))

Юл
Юлия

☺️🖐

Суфия Каримова

Неинтересно,не люблю этот фильм,и это произведение!!!

Ма
Маришенька

Значит, вопрос не вам)

Суфия Каримова

Наверное

..

ну это..как его..из жира убиенных младенцев.🤔

Ма
Маришенька

Нет....

..

Тогда не знаю.)

Нинуля

Любовь.. Из за любви она стала ведьмой

Ма
Маришенька

Да. Посвежела, похорошела только от одной мысли)

Crazy Snowman

"Чистый спирт" смазывать изнутри 😁

Crazy Snowman

Я книгу не читал, телеспектакль смотрел, кажется Новосибирского театра) Спектакль хороший, главы про Йешуа скомпонованы, больше на этом акцент, и игра актёрская достойная... но Маргарита 🤦‍♂️ Видимо из всего женского коллектива труппы на топлесс согласилась только она... ни рожи, ни кожи, обвисшая грудь и играет аще никак

Ма
Маришенька

А чего книгу не читал?)) Да и кино сейчас есть с Ковальчук достойное)

Crazy Snowman

Я почитал не полностью, поскольку-постольку в советской школе тягу к чтению отбили и мне не всякий слог заходит, Булгаков тяжеловато) Кино с Ковальчук тоже не зашло, так что до сцены бала не дотерпел 😌

Ма
Маришенька

Понятно)

Crazy Snowman

Это радует)))

Vadim Denisevich

А кто его знает!? 🤣

Лола Ололоева

Младенческий жир

Ма
Маришенька

Нет)

Виктор

я чего то явно пропустил в той главе🤔

Ч-
Человек - Невидимка

Из болотной тины?

Ма
Маришенька

Нет)

Ч-
Человек - Невидимка

Скажите и тут же удалите ответ. Вам нетрудно, а мне полегчает

Гордюшка

соблазнилась))😜

Ма
Маришенька

Это понятно, а из чего состоял)??

Гордюшка

а на чего женщины падки? на любовь))😉🌹

Ма
Маришенька

Речь то не о падкости)

Гордюшка

об ингредиенте))😉🌹

Санёчек Я )

Да 🤭Малафья 😂

Игорь Калиниченко( Русский)

Тина болотная.

Игорь Калиниченко( Русский)

Тут начинаются сказки. Знаете я материалист. Но, так вышло. В новом доме. Все чайные ложки были за месяц по всему дому перемешаны. Сорок квартир. Мистика. Таки да . потом все вернули обратно. Да, не товарищи , обряд какой-то темный хотели. Я им прописал вертушку на одного, чтобы трое вынесли. И потом познакомился с Домовым.

Ма
Маришенька

Ничего, простите, не поняла..

Игорь Калиниченко( Русский)

Это тоже пройдет.

Ма
Маришенька

Всего доброго, удачи

Александр

Вроде из любви

Ма
Маришенька

Так вроде или да?)

Александр

Давно было. Не помню

Денис Митрофанов

Жир младенцев?

Евгений Андреев

псилобицин

Ма
Маришенька

Вот это да

Евгений Андреев

Угадал?

Дмитрий

Из какого?

Ник Ци

Масло? 😁

Ма
Маришенька

Нет)

Александр Грызлов

Вазелин

Ма
Маришенька

Нет

Александр Грызлов

Ну тогда не знаю

Ма
Маришенька

А подумайте)

Ма
Маришенька

Нет)

Александр Грызлов

Ну тогда не знаю

Ст
Стажёр

Майонез

Ма
Маришенька

Нет))

Ст
Стажёр

Эх жаль ...))Хочется просто майонеза

Ма
Маришенька

Понятно))

Ст
Стажёр

))

Ол
Олег

сметана

Ма
Маришенька

Нет)

Ол
Олег

значит я плохо читал...

Не
Немо

вазелин

Ма
Маришенька

Нет)