Юляша

Нельзя быть для всех хорошим и милым.... Это ведь лицемерие?....

Ответы
Genadij Kozlovskij

Нельзя стараться быть хорошим и милым для всех. Во первых не получится и потому бесполезно, во вторых такие «старания» видны и отталкивают и потому приносят обратный эффект.

Юляша

Полностью согласна

Андрей Михалко

Человек должен быть хорошим и милым как солнце. Оно не лицемерит ведь. Нормальные люди потянутся ну и сорняки то же, это правда жизни.

Yegres Ninorov

всё зависит от доброжелательности по отношению к людям оцениваемого, возможно ему нравиться делать для людей то чего они хотят.

Миша Лакомов Михаил

а значит козлом и сволочью для всех быть это нормально.или у вас всё же есть список для дифференцирования людского потока.

Юляша

Надо быть самим собой... Это честнее

Миша Лакомов Михаил

так выбор за вами быть козлом или вежливым человеком.

Юляша

Я никогда не буду стоять улыбаться и любезничать с человеком, который мне не нравится.....и пусть буду сукой, но зато не лицемерной

Проходил Мимо.

В принципе - да!... Но можно не получать удовольствие от сделанных гадостей)))......Это вольная интерпретация Довлатова))

Мишель Пух

Нет, это шаблон, для совершенного человека. Кроме того я не виноват, что кто то не умеет видеть хорошее.

Сергей Пантелеев

... а возможно это стратегия переговоров, всё в зависимости от места применения "хорошего и милого".

Желтый Гном Без Подвязок

это просто вежливость -не пошлая , ни к чему не примнуждающая и не вопрошающая ...культура бытия

Юляша

У нас разные взгляды на вежливость.... Вежливым можно быть, но при этом держать дистанцию...а когда идёт откровенный флирт, это не вежливость,а простое хамство по отношению к человеку, которого якобы любишь

Желтый Гном Без Подвязок

я заметил как вы Юлия держите дистанцию даже в этой теме! ))

Юляша

🤐

Валерий Дягилев

Не стремись быть хорошим для людей. Потому что для многих "Хороший человек" означает-- удобный.

Владимир Леонтьев

Надо быть мудрым. Где можно, сказать, а где лучше и помолчать. И это не лицемерие, а мудрость.

Andre Osh

Нельзя притворяться хорошим. Надо им быть. Быть хорошим для ангелов и плохим для бесов.

Елена Данилова

Это -одно боком восприятие. Но есть и его противоположность, о которой ты и говоришь

Пользователь Гугла

В современных условиях лицемерие необходимый атрибут выживания и адаптации.

Юляша

Кошмар

Игорь Качесов

Всем дать добра - не в наших силах! Но в наших силах - не причинять никому зла!

Тигран Зетагян

Это дипломатия, а дипломатия это признак разных точек зрения, то есть войны.

Виктор Соловьев

Лицемерие нехорошо.))) Но есть добрые люди ко всем!!! их суть внутри такая!!!

Юляша

Нельзя быть хорошим для всех

Виктор Соловьев

??? откуда такой вывод..Вы хотите быть судьей? и решаете с кем вам хорошо себя вести а с кем плохо?? это же лицемерие ..искать выгодное

Юляша

Я всегда веду так, как чувствую....а не подстраиваюсь под всех....

Виктор Соловьев

Вот и получится у одного плохое настроение-испортил другому--Это значит вы несете в мир свой эгоизм-СЕБЯ если так и другие живут-получается толпа одиночек..-масса..

Юляша

Почему сразу плохое настроение?)))) быть личностью у нас уже значит портить настроение обществу?)))

Виктор Соловьев

Личность--так себя любит именно ЭГОИСТ НАЗЫВАТЬ..Вот такой я уважайте меня?? и сталкиваются такие квадраты обдирая друг друга виня конечно другого ..Хотя виноват сам.

Александр Петрович Кудрявцев

и не надо. Быть самим собой ни под кого не подстраиваясь это ли не счастье

Юляша

👍

Aleksey Fedotov

Возможно это просто хорошее воспитание. Но учитесь твердо говорить нет!

Владимир Шмаков

Подстрайвайся под ситуацию и не фантазируй категориями розовых очков.

Дмитрий Смирнов

возможно,просто нужно оставаться таким какой ты есть на самом деле