Марина Александровна

Пишем рецепты вкусных и простых в приготовлении салатиков🍴🍲😆

Ответы

апельсиновый салат с курицей: 1. Очистим апельсин от кожуры и удалим белые волокна. 2. Нарежем апельсин на тонкие ломтики. 3. Отварим куриное филе в подсоленной воде, остудим его и нарежем небольшими брусочками. Бульон оставьте — ведь из него можно приготовить вкусный суп на обед. 4. Натрем на крупной терке сыр. Лучше всего использовать твердый сыр, можно даже взять чуть острый, тогда вкус салата получится пикантным. 5. Промоем яблоко, удалим сердцевину с семенами, а яблоко порежем тонкими брусочками. 6. Промоем огурец, порежем его кружочками, а их в свою очередь порежем на 2 полукруга. 7. Смешаем в салатнике яблоко, куриное филе, апельсин, огурец. 8. Добавим йогурт и перемешаем салат. Йогурт используем нежирный, без фруктовых добавок. 9. Посыпаем апельсиновый салат с курицей сверху сыром и подаем к столу.

Ю - Tochk@

"Салат "ИРИНА"

Ингредиенты:
- Копченая курица 200 г
- огурец свежий 150 г
- грибы маринованные 150 г
- лук репчатый 1 шт
- яйца вареные 4 шт
- майонез или сметана по вкусу
- соль и перец по вкусу
- зеленый лук (любая зелень) по вкусу

Приготовление:
1. Грибы и лук порезать, обжарить немного, остудить.
2. Мясо и огурец порезать соломкой тонко, яйца натереть, зелень измельчить.
3. Выложить слоями снизу вверх:
курица, огурец, грибы с луком, зелень, яйца.
4. Промазать заправкой, посолить и поперчить по вкусу.
5. Украсить по желанию.

Марина Александровна

Очень вкусно))

Ю - Tochk@

а то))) есть еще рецепт правда не салатик, но коллеги мужа всегда просят чтоб на обед ему побольше ложила)) копченая курица в кефире)

Марина Александровна

Напишите)

Ю - Tochk@

куриные ножки 500 гр. положить в кастрюлю, посолить и поперчить ( я покупаю перец в мельнице 2 стпени) ненавижу молотый. залить 500 мл кефира. накрыть полотенцем и дать мариноваться 30 мин. затем берите сковороду разогрейте масло и выложите ножки обжарьте с обеих сторон по 10 минут и только потом вливайте кефир и накрывайте крышкой и так же каждые 10 минут переворачивайте. тушите дотех пор пока мясо не будет отходить от кости. все можно подавать с любым гарниром даже с салатом. самый прикол что следа кефира не остается, а пахнет как хлебом из печи.... но вкуснятина

Марина Александровна

Спасибо,интересный рецепт,попробую)

Ю - Tochk@

обязательно попробуйте)

Dmitry

вы там! Не стоит меня перебивать. Я сейчас вам дам рецепты плова. Как
изготавливать в домашних условиях плов. Взяли ручки, бумажки и пишем:

Взять немножечко укропу,
Сунь туда кошачью попу,
Тараканьи лапки,
Сикель старой бабки,
Один носок,
П*зды кусок,
Ведро воды
И х*й туды,
Два подп*здника телячьих,
Бычий х*й
И три собачьих.
На медленном огне варить,
"К ебёной мати" говорить,
Снимать ложкой пенку,
Биться головой о стенку,
Охапка дров,
И плов готов!

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Елена Фролова

Варю - картошку,яйца,по желанию куриное филе(можно обойтись колбасой варёной).Картофель тру,яйца режу кубиками,измельчаю лук,режу мясо,солю,заправляю майонезом,можно сметаной,всё по вкусу.Готово.Преимущества-легко,быстро,вкусно,дёшево.И ещё,можно добавлять всё что нравится!И горошек, и кукурузу,и фасоль и любую зелень!Всем нравится!

Июнька

Называется "витамишка":листь одуванчика замочить на 10 мин в соленойй воде, молодую крапивку обварить кипятком, мокрицу с огорода , укроп, листья салата промыть проточной водой, несколько листочков щавеля, яйцо, свеюий огурчик, все порезать и перемешать.заправка соль, оливковое масло.для любителей можно или майонез или сметанку.

Вл
Влад

Салат "фруктовый". Берем 3 вида любых фруктов, режем кубиками 1см, заливаем фруктовым йогуртом 2,5% ным, перемешиваем и вуаля! Можно еще потереть сверху шоколадную крошку. На заметку - лучше комбинировать сочные фрукты (киви, апельсин, мандарин, ананас, виноград) с менее сочными (яблоки, груши, банан)

Марина Александровна

Знаем такой) вкусный)

И)
Ирина )))

самый просто рецепт)) запускаешь девушку на кухню...и вуаля))

Вл
Влад

Это универсальный рец

† Александра Британ †

Цезарь: куриная грудка, салат айсберг, сыр, Черри, гренки и заправка)) варишь грудку, решишь ее, как тебе удобнее будет есть, айсберг порвать, сыр потереть, Черри на половинки разрезать, приготовить заправку( я покупаю от магги для Цезаря) все перемешать и вуаля вкусный салат готов))

Марина Александровна

Вкусный салат 👍

† Александра Британ †

Мой любимый 😍

Лена Таланова

Закуска на шпажках "Грибная поляна"
Кружок огурца, затем шарик из салатной массы, сверху маринованный грибочек - все это проткнуть шпажкой.
В салатную массу входят измельченные крабовые палочки, тертый сыр, мелко нарезанное яйцо и майонез (сметана).

Марина Александровна

Интересно))) огурец свежий или солёный?

Лена Таланова

Свежий.

Карина Камардина

Ответь те на вопрос По МДК взаимодействие органов пенсионного фонда РФ с органами исполнительной власти. ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОЙ СЛУЖБОЙ. ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЙЧЕСТВА, ОРГАНАМИ СОЦ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ БАНКАМИ ПРОФСОЮЗАМИ И ДРУГИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНАМТ

Виктория Осипова

Отварная говядина(кубиками), редька маргеланская(на терке), лук пассерованный, орехи грецкие(измельчить), майонез!!! Говядина отварная,сыр на терке, лук репчатый маринованный, майонез!!!! Готовлю часто, гостям очень нравится!!!

Стас

вкусный и простой)))) картошка отваренная в мундире, очистить , порезать на средние кусочки, порезать соленый бочковой огурец, репчатый лук кольцами и полить подсолнечным маслом -вкусно, просто и "сердито"))))))

Ядвига

мужской-на терке натереть в сыром виде свеклу, морковь, редьку, чеснок по вкусу, заправить майонезом.вкусно, полезно. красное море-помидоры, крабовые палочки, пару яиц, чеснок, сыр на терке, майонез.

Сергей Дюсебаев

Короче берешь короче режешь на куубики , потом берешь короче варишь 2 суток, потом достаешь короче сушишь 40 дней, добовляешь майонез и смешиваешь вместе с короче .... если не понятнно пишите.))))))

Екатерина Куимова

Простой и весьма вкусный: кальмары варёные, яйца, свежий огурец, лук, 1 яблоко и специи/соль. Похож по составу на крабовый, но нет риса и палочек, за то яблоко даёт некую кислинку.

AⱭ
Ał€Жδňđř Ɑɑʀcɦɑɳgɛʆ

Острый перец, стручковый, помидоры, лук, масло подсолнечное, уксус, соль, сахар по вкусу. Нарезать и смешать, очень вкусно, а уксус и сахар создадут приятное вкусовое решение.

ДА
Дербеденев Алексей

Сыр, мясо, омлет, сухарики, огурчики малосольные и сухарики. Мясо(свинину) режем кубиками обжариваем с луком, все остальные ингредиенты режем кубиками, заливаем сметаной.

Серёга Сергеевич

анаком пачка курица гриль яйца куринные 2 штуки,завариваешь анаком так что бы он был без води режешь курицу режешь яйца и все перемешиваешь заправляешь майонезом

Станислав

салат хлебный... берем хлеб.. режим кубиками... берем майонез заливаем все что нарезали, добавим по вкусу вареные мясные пельмени с маслом =)) Готово! =)))

Логичный Лесник

Порезать варенное яйцо кубиками, добавить порезанные пёрышки лука, и заправить всё майонезом, и конечно же посолить, салат называется "Чиполино"

Миха Платонов

Куринная грудка вареная, яйца куринные вареные,свежый огурец,и лук репчатый маринованный все заправляем майонезом. Тебе кстати полезно будет

Марина Александровна

Полезно?чем?

Миха Платонов

Белки

Марина Александровна

Ну да.без майонеза тогда надо.

Миха Платонов

Майонез тоже можно