Марина Шмарловская

В Украине Чахлык Нэвмиручий,в Татарстане-Кошмар-апа,в Казахстане-Колотун-ага,как зовут этих трёх сказочных героев по русски?

Ответы
Котэ Как Бе Негодуэ

это же Прометей. кощей наш, чахлик бессмиротный, здыхлик неумраенцев. он титан - бессмертен и лежит в своей усыпальнице в форме яйца на Кавказе под горой Нексис в литаргическом сне десятки тысяч лет. только отголоски в мифах и сказках типа "кощея бессмертного" дошли до наших дней в искаженном виде. его уже сделали отрицательным героем даже, а он принес с нема нам технологии и новый уровень жизни. но проснется однажды и будет суд

Марина Шмарловская

Обалдеть!Снимаю шляпу! 🙂

Котэ Как Бе Негодуэ

спасибо)

Сергей Астапенко

Колотун-ага? Где вы такое взяли? Ну ага это дядя. Получается Кощей бессмертный, Баба-Яга и какой-то дядя.

Марина Шмарловская

Ага обращение к старшему,а если я напишу Колотун-ака?А колотун не смущает? 🙂 🙂

Сергей Астапенко

Колотун? Наверное мои познания казахского языка не настолько глубоки как Ваши. Если имелся ввиду Дед-Мороз, тогда будет правильнее Аяз-Ата

Марина Шмарловская

Колотун это русскоязычная белиберда,в казахском не сильна,шучу я! 🙂

Сергей Астапенко

ну я знаю, я просто не понимаю почему именно казахский, есть куча других тюркских языков для которых это слово подошло бы гораздо лучше

Марина Шмарловская

Да живу я в Казахстане ,в Караганде! 🙂

Сергей Астапенко

Караганда это прикольно, но Алмату люблю больше 🙂

Ольга

вчера кому то отвечала-дед мороз,баба яга и кощей бессмертный.А злыдень писюкатый-ето что за фрукт?

Марина Шмарловская

Я в шоке,по ТВ средь бела дня такую красоту показывают,уж лучше бы там цензора выставили! 🙂

Ольга

Ну вот,у нас тут контроль,а там всё запущено,хотя тут, как я заметила, в принципе контингент довольно таки взрослый и то не дают выражаться.

Марина Шмарловская

Тут мне одна дурочка пару гадостей нацарапала,прокатило...Наверное потому,что с ошибками!Двоечница!Было смешно читать эти глупости. 🙂

Ольга

О,тоже буду с ошибками тогда писать,хотя и так проскакивают-))Не первый раз уже комментарии не проходят,хотя вполне литературные слова были-)

Марина Шмарловская

Может сбой какой,Иногда комментарий два раза отсылается,Всякое бывает 🙂

Та
Танюша

Колотун-ага-ДЕД МОРОЗ, Чахлык Нэвмиручий- КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ, ну а Кошмар-апа-это, наверно, БАБА ЯГА!

Марина Шмарловская

Точно!!!! 🙂 🙂 :)Молодец 🙂

Та
Танюша

УРАААА! 🙂

Игорь Макаров

Яценюк, Минниханов и Назарбаев? Понятно, как зовут этого сказочного героя по-русски?

Марина Шмарловская

Политику не люблю,ответ неверный

Игорь Макаров

Очень даже верный! Всё сходится!

Илья Киямов

В Казахстане- Аяз-ата. Колотун ага- враньё, переводится дядя Колотун

Татка

мы не ругаемся, мирно общаемся, а вот по поводу вопроса я пас

Марина Шмарловская

Я вот думаю,может Змей Горыныч?Огнём плюётся,на автоген похоже... 🙂

Татка

😄

Илья Киямов

Он самый. Оглы с азербайжанского переводится -сын. Сын автогена:)

Юрий Оболенский

Хлока, разбавленная марганцовской в перемешку с ослиной мочёй!

Марина Шмарловская

Юра,если тебе не интересно,просто пропусти вопрос,не надо делиться своими рецептами счастья! 🙂

Ольга Васильева

Для Вас сэто важно? А что у Вас в семье? в маленьком государ

Марина Шмарловская

А просто улыбнуться? 🙂

Ирина Никишкина

кощей бессмертный, второго не знаю, а третий ед Мороз

Марина Шмарловская

Вторая Баба-яга 🙂 🙂

Ирина Никишкина

Спасибо 🙂

Альмира Тунгатарова

Кощей бессмертный к белорусов сдохлик бессмеретный

Марина Шмарловская

Прикольно! 🙂

Альмира Тунгатарова

Кощей бессмертный к белорусов сдохлик бессмеретный

Мэри Поппинс

Колотун - ага это дедмороз. где-то ашипка вышла)))

Марина Шмарловская

Героев трое(одна из них героиня)Дед Мороз-правильно! 🙂

Tatiana Alabina

вот и хорошо. разобрались!

Самат Джумашев

Я думаю-Кащей Бессмертный,Баба Яга, Дед Мороз.

Самат Джумашев

Они добрые, мы выросли вместе с ними.

Вячеслав Уринев

Кощей Бессмертный! В Украине это все знают 😉

Марина Шмарловская

Но там ещё парочка? 🙂

Вячеслав Уринев

Баба-Яга?

Марина Шмарловская

Да,и Дед Мороз! 🙂

Вячеслав Уринев

Сегодня встретил знакомого казаха-Колотун-ата,это Дед Мороз у казахов

Анатолий Поздняков

кощей бессмертный, баба-яга и дед мороз

Наталья

кощей бессмертный, Баба яга, дед Мороз?

Марина Шмарловская

Народ разный,стараюсь не обижаться,тем более,что все знают"Дразниться лучше из окна второго этажа,из танка тоже хорошо,когда броня крепка..."(Это из "Вредных советов" Остера).Как правило люди без чувства юмора,трусливы и необразованны!! 🙂

Наталья

узко мыслят

Марина Шмарловская

Стараюсь общаться с людьми,которые мне интересны,не хочу тратить свою жизнь на идиотов,с ними скучно! 🙂

Наталья

и правильно!

Гульнара Эмбердиева

кощей бессмертный,баба -яга,дед мороз

Валентина ***

кощей бессмертный,баба яга,лел мороз

Марина Шмарловская

Спасибо,молодец!!!! 🙂 🙂 🙂

Людмила Бондаренко

В Казахстане Колотун байке его зовут

Сергей Исаев

Дед Мороз . А кто такой Автоген-оглы ?

Марина Шмарловская

Круто,может Змей Горыныч?А Саксаул-бола это кто?И почему забыли про Кощея и Бабу-ягу? 🙂

Сергей Исаев

Да я быстренько , к примеру ...